Spektrum DX6i

Jevgeniy
AntonPO:

Кстати, знает ли кто, проблема с потенциометрами исчезла с новыми сериями?

Проблема с потенциометрами была недолго.
Потенциально бракованными были передатчики с числовыми кодами: 809E, 810E, 811E, 812E.
Код в передатчике размещён одним из подобных способов.

AntonPO

В моем передатчике код …906E. Можно быть уверенным, что в резисторах контакт надежный?

" Product Recall: Spektrum DX6i transmitters with date codes
807E, 808E, 809E, 810E, 811E, 812E, and 901E "

Семь месяцев они продавали брак… Странно.

Jevgeniy
AntonPO:

В моем передатчике код …906E. Можно быть уверенным, что в резисторах контакт надежный?

" Product Recall: Spektrum DX6i transmitters with date codes
807E, 808E, 809E, 810E, 811E, 812E, and 901E "

Семь месяцев они продавали брак… Странно.

Похоже после обнаружения, они по месяцу в + и в - взяли. Но если ети коды, являются годами и месяцами, то всё равно подозрительно долго. Но даже если вы явлаетесь обладателем передатчика с одним из перечисленных кодов, не означает что у вас бракованный образец.
Убедится есть брак или нет можно проверив ходы ручек

Если ничего само по себе не дёргается и находится там где должно, то всё нормально.

4убр

Блин а у меня перестал работать экран , летал когда снег шол принёс домой и экрна неработает . Чё делать ?

4убр

Проблема решилась сама, вскрыл передатчик и дал ему так полежать 20 мин

slavyan

Прошу помощи!!!
Вчера уронил свой DX6i на пол,в результате сломаны антена,переключатель двойных расходов рудера и переключатель миксов(в общем два тумблера которые справа).Антену уже заказал,а вот с тумблерами проблема,где их взять? Понятно что можно подобрать в раиомагазинах нечто похожее,но очень хочется ОРИГИНАЛ добыть. Заранее благодарен!

4убр

Я често говоря оригинала не видел , а вот просто тумблеры дополнительные видел .
Они практически одинаковые

АлександрСамара
slavyan:

Прошу помощи!!!
Вчера уронил свой DX6i на пол,в результате сломаны антена,переключатель двойных расходов рудера и переключатель миксов(в общем два тумблера которые справа).Антену уже заказал,а вот с тумблерами проблема,где их взять? Понятно что можно подобрать в раиомагазинах нечто похожее,но очень хочется ОРИГИНАЛ добыть. Заранее благодарен!

У меня есть знакомый двинутый аудиофил, принес мне ресивер в ремонт, я ему заменил предохранитель, так вот этот знакомый меня достал уже, сказал что нужно было оригинальный предохранитель заказать, а то звук изменился от китайского предохранителя…
Не парьтесь, если аппа не для продажи, то в любом радиомагазине есть выключатели, и думаю даже получше (только рычажок круглый)
У меня тоже отломился, заменил и все ок.
Антена подходит от вифи слотовой карты…

slavyan
АлександрСамара:

У меня есть знакомый двинутый аудиофил, принес мне ресивер в ремонт, я ему заменил предохранитель, так вот этот знакомый меня достал уже, сказал что нужно было оригинальный предохранитель заказать, а то звук изменился от китайского предохранителя…
Не парьтесь, если аппа не для продажи, то в любом радиомагазине есть выключатели, и думаю даже получше (только рычажок круглый)
У меня тоже отломился, заменил и все ок.
Антена подходит от вифи слотовой карты…

В том то и дело,что рано или поздно придётся её продать,а товарный вид испорчен:(.“Наколхозить” я всегда успею,до начала сезона ещё далеко.Вот что я накопал: airtronics.net/…/toggle-switch-rds8000-stylus-2-po…
airtronics.net/…/toggle-switch-stylus-2-pos-long-3…
airtronics.net/…/toggle-switch-t8013-rds8000.html
Только вот сравнить и пощупать их к сожалению не получается;).

4убр

если вскрыть передатчик , то всё сразу станет ясно

АлександрСамара
slavyan:

В том то и дело,что рано или поздно придётся её продать,а товарный вид испорчен:(.“Наколхозить” я всегда успею,до начала сезона ещё далеко.Вот что я накопал: airtronics.net/…/toggle-switch-rds8000-stylus-2-po…

Это будет уже не колхоз, а тюнинг)))
Колхоз это когда наклейки от футабы на нем будут дырки от вынутых выключателей закрывать, а замена дешевых китайских выключателей, более качественными но теми же китайскими это даже более гут;)

slavyan
АлександрСамара:

Это будет уже не колхоз, а тюнинг)))
Колхоз это когда наклейки от футабы на нем будут дырки от вынутых выключателей закрывать, а замена дешевых китайских выключателей, более качественными но теми же китайскими это даже более гут;)

Да я не против заменить переключатели на более качественные,лишь бы они не отличались по форме и размерам от оригинальных!

4убр:

если вскрыть передатчик , то всё сразу станет ясно

Передатчик я вскрывал,те тумблеры которые на сЦылках очень похожи,отличаются только цветом с контактной стороны.А вот размер сравнить не получается.

АлександрСамара
slavyan:

Да я не против заменить переключатели на более качественные,лишь бы они не отличались по форме и размерам от оригинальных!

Отличаются они размером рычажка и его формы и стоят они рублей 10-20 и за форму рычажка переплачивать???

Для справки DX6i делаются в китае, у меня такой же, менял переключатель flap (тоже сломался от легкого удара о планету (что говорит о низком качестве родных), внутри вся схемотехника на уровне санвы за 1700 рублей…
DX7 и выше, те уже в горизонте делают может даже и в штатах либо на другом китайском заводе (но более продвинутом)

slavyan

Завтра поеду в магазин радиодеталей,посмотрим что там за ассортимент.

4убр

У меня пока тумблеры не ломались , тьфу тьфу

nedz

Недавн приобрел сей передатчик( после санвы 6000) смотрю а на переключателе флаперонов только 2 положения, т.е. закралки выпустить и убрать и все? может я ошибаюсь? В санве 3 положения закрылок-нейтраль, вверх и вниз. При взлете - взлетный режым, при торможении и посадке-свой режим. Выходит на DX 6i только на посадку можно настороиться?

Sozdatel

Либо вниз, либо вверх. 3-х позиционный тумблер на закрылки у Dx7.

Jevgeniy
nedz:

Недавн приобрел сей передатчик( после санвы 6000) смотрю а на переключателе флаперонов только 2 положения, т.е. закралки выпустить и убрать и все? может я ошибаюсь? В санве 3 положения закрылок-нейтраль, вверх и вниз. При взлете - взлетный режым, при торможении и посадке-свой режим. Выходит на DX 6i только на посадку можно настороиться?

Sozdatel:

Либо вниз, либо вверх. 3-х позиционный тумблер на закрылки у Dx7.

Да, к нашему сожалению таковы реалии маркетинга - режут они возможности аппаратуры 😦. На той же Спектрумовской семёрке в самолётном режиме зачем то порезана кривая газа в самолётном режиме и при желании использовать данную функцию приходится в вертолётном режиме летать 😃. И для вертолётов что то (не помню точно что, знакомый вертолётчик поменяв 7202 на DX7 возмущался) порезано даже относительно своего мегагерцового предшественника.
Идея их понятна - обрезать необходимые функции, для того что бы покупатель обратил внимание на аппаратуру уровнем выше, ведь количество каналов отнюдь не является главным фактором, для большинства моделистов 6 каналов хватало бы за глаза и 3м бензинке больше 6-7 каналов просто незачем. Hо на то инженеры и работают плотно с маркетологами, чтобы наши денежки выкачивать 😉.
Однако в случае с DX6i всё не так уж и плохо, если действительно хотите увидеть кастрированный передатчик взгляните на ту же 6 канальную Футабу.

Flight

Подскажите пожалуста где я туплю. Подключаю элевоны на летающем крыле. Приёмник AR6200, Одна серва в канал руля высоты, другая в канал элеронов.
В меню WING TAIL MIX,активирую ELEVON.
Ход серв HTX-900 становится меньше наполовину. Тоже показывает и Монитор. Куда девается пол-хода?

rain1975

Подскажите пожалуста где я туплю. Подключаю элевоны на летающем крыле. Приёмник AR6200, Одна серва в канал руля высоты, другая в канал элеронов.
В меню WING TAIL MIX,активирую ELEVON.
Ход серв HTX-900 становится меньше наполовину. Тоже показывает и Монитор. Куда девается пол-хода?

Тоже долго ломал себе голову над этой проблемой, может и я туплю, но вышел из положения, просто воткнув между приемником и сервами еще одну копеечную приблуду - “микшер элевонов”. Ход серв - 100%. А вообще вопрос интересный, может кто просветит ???