Spektrum DX6i

kubik

В каком-то видеомануале было - крутилка в ролике снизу, а нажималка сверху… Может просто не туда жмешь?

Tryalist
kubik:

В каком-то видеомануале было - крутилка в ролике снизу, а нажималка сверху… Может просто не туда жмешь?

я его весь обнажимал со всех сторон в разных стилях
и сверху и снизу и Кверху и Книзу и с подвыподвертом
разбирал видел кнопочку енту
выглядит как целая, дорожки тоже целые
вот думаю пора уже аналог кнопке искать и менять
даже походу уже нашёл эту НЕ РЕКЛАМУ www.chipdip.ru/product0/395184179.aspx

Олег_1970
Tryalist:

господа
а ни у кого проблем с роликом нету?
крутит нормально, а нажимается раз через пять

У меня вроде все ок, тьфу три раза.
Но у меня пульт свежий 2 месяца только ему.

EЖ

У меня тоже как то началось, что плохо нажиматься стала. А через пару недель пластиковая ось крутилки обломилась. Проверьте свою на наличие трещин. Если есть, проклейте и/или вставьте разогретую иголку в ось.

SSergo
slavyan:

Вчера уронил свой DX6i на пол,в результате сломаны антена…Антену уже заказал…

Коллеги, у кого-то уже есть практический опыт замены антенны? ПоделИтесь секретами мастерства, пожалуйста…😉 А заодно и советом - где лучче заказать-купить новую? Заранее признателен!
В прошедшие выходные на полетах, глядя в небо, поскользнулся и, грохнувшись, не смог уберечь передатчик… Да ещё пока барахтался в снегу, модель приземлилась, сами понимаете как…😦

vadim555

Замена онтены проще простого,снять заднюю крышку перидачика если не ошибаюсь 6 болтиков,акуратно располовинеть, так же акуратно разъединить провод антены от модуля. да и еще выкрутить один единственный болтик на онтенки ВСЕ можно вытаскивать и ставить новую. Процес сборки в обратной последовательности.Антену заказывал вроде на Esprite.Удачи.

SSergo

Вадим, спасибо Вам за ответ! Ваш опыт, похоже, единственный в этом сообществе.😎 Меня, правда, больше интересовал вопрос о возможных ухудшениях характеристик передатчика. Я немного поизучал вопрос на RCGroups, где проскакивали опасения по этому поводу, т.к. на замену, в большинстве случаев, предлогается не родная антенна от Спектрума, а идентичная по конструктиву антенна от E-flite EFLH1058. Как известно, на таких частотах даже небольшие рассогласования трактов порождают серьезные проблемы и, как следствие, уменьшение радиуса действия системы, перегрузка выходных каскадов передатчика и т.п… Короче, не хотелось бы потерять полное доверие к аппаратуре, заслуженное многими месяцами безупречной эксплуатации.😃

Tryalist

в теме это обсуждалось (замена на аналогичную)
или в другой, но точно на этом форуме
поиск рулит

SSergo
Tryalist:

в теме это обсуждалось …поиск рулит

А Вы правы. Я погорячился с выводами. 😊 Видимо придется ещё раз тему перешерстить… Какое то время я следил за ней, но отсутствие проблем поубавило интереса. Бывает… 😃

vadim555

Сергей,Вы ставьте и не переживайте.По своему опыту скажу,после замены самолет загонял по куда видел,обычно народ так не летает,если только не планеристы.Антена E-FLITE по своему канструктиву-(внешний вид,крепление, сечение провода) это КЛОН родной. Но для самоуспокоения сделайте тест по земле,думаю разницы не заметите.Удачных полетов.

АлександрСамара
SSergo:

Коллеги, у кого-то уже есть практический опыт замены антенны? ПоделИтесь секретами мастерства, пожалуйста…😉 А заодно и советом - где лучче заказать-купить новую? Заранее признателен!
В прошедшие выходные на полетах, глядя в небо, поскользнулся и, грохнувшись, не смог уберечь передатчик… Да ещё пока барахтался в снегу, модель приземлилась, сами понимаете как…😦

Вот тут описан ремонт антены.
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89&p=509#p50…

vadim555:

Всех приветствую. Обладателем Dх6i cтал год назад до вчерашнего дня не каких глюков не наблюдал,думал стороной обошло меня заводское" качество" Но оказалось нет. За один полетный день 2 крэша. При тщательном разборе инцидента сделал для себя вывод, навернулся модуль,а имено дальнасть в режими B-US 247 составляла 50метров,Вопрос:где можно приобрести модуль? может кто ,что слышал.Буду Всем благодарен.

Может у Вас тоже проблема с разъемом, оторвался от платы.
кстати сейчас сижу размышляю, во второй раз почему оторвался разъем, вроде не первый год с паяльником работаю, нет его крепления и провод особенно на морозе дубеет и своим весом как то его отделяет от массы (она там плохо сделанна)
Сейчас массовый провод (корпус разъема) укрепил пайкой к экрану передатчика с помощью медной шинки.

SSergo
АлександрСамара:

Вот тут описан ремонт антены.
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&t=89&p=509#p50…

Александр, спасибо! Скажите, а та часть антенны, что крепится на корпус передатчика, “родная” или тоже от WiFi слота? В форумах неоднократно встречал упоминания, что выходной ВЧ-модуль выгорает при малейшем рассогласовании на раз-два. Вам, видимо, повезло…😃

Tryalist

господа
а кто пользует данную аппу для fpv полётов, расскажите как вы решили вопрос с управлением поворота-наклона камеры?

10V

Может кто подскажет марку диода стоящего в цепи питания шестёрки ?

zZAYAZz

Народ, подскажите где копать!
Суть проблемы: у меня есть ЛК (Свифт-2) раньше летал на нем на 35 мгц (аппа была Хайтек флеш 4 SX) и все было гуд. Потом сдох приемник, вынул его (все остальное, т.е. сервы, рег, мотор и акки, осталось прежним, ничего не трогал) и поставил AR6200. Но с ним стало мало расходов! Естественно, включен микс элевон и понятно, что он сокращает расходы напополам. В travel adj выставил по всем направлениям 125%, в DR все поставил на 100%, и всеравно расходов мало! Меньше чем было с другой, более старой аппой. Пару дней копался в мануле и настройках, хотел самостоятельно решить проблему, ничего не получилось, ветку тоже читал. Тяги воткнуты в качалках в крайние положения.

Может у кого была уже такая проблема, подскажите путь решения!

zZAYAZz
Tryalist:

double rates

Tryalist:

в DR все поставил на 100%

не помогло…
Еще есть какие мысли?

Tryalist

сорри не заметил сразу про dr
differntial ставил 100% ?

сколько мм нужен ход рулевых поверхностей? и какова их ширина
лучше будет фотку
а чтоб не оффтопить можно в личку
в любом случае щас придумаем чёнить
и марку серв скажи плиз

просто нехватки расходов никогда не было (может просто потому что у меня не было ЛК)

zZAYAZz

differential не помню, ставил или нет… но вроде бы все пробовал…
сервы какие-то дешевые Е-скай (на них написано что вроде бы они даже цифровые)
я щас на работе, сфоткать смогу только вечером дома…

смущает, что раньше с расходами был полный порядок, пока не поменял приемник, вот и думаю как программным способом можно дело поправить.

EЖ

Ну вот и у меня начались глюки с 6-кой. Неожиданно при включении регуль начал издавать писки, как будто ручка газа не в нуле. Проверил, ручка в нуле. Стал прибирать еще газ триммером. На 5-м или 6-м щелчке все стало ок. Полез смотреть в монитор. Так и есть. Нижняя точка газа выше нулевого положения при триммере в “0”. И так на всех моделях.

У кого это было? Если уже описывалось - дайте ссылку, пожалуйста.
Можно, конечно, тупо загнать в нужное положение сабтримом, но не кошерно ведь это.