Spektrum DX6i

DuDlik

Подскажите плиз… Читаю описание лота на ебай, там пишут:

The included transmitter was NOT part of any DX6i recall!

Я спросил продовца, что это значит.
Вот ответ:

It does not have any specific date code in the back of the transmitter related to the Dx6i recall.
Here is a link for more info:
www.spektrumrc.com/Articles/Article.aspx?ArticleID…

Мой английский мне не помогает… Я не понимаю, он говорит, что этот пульт без проблем, или говорит, что раз нету этой наклейки то получается не известно есть проблема или нет?

mmm99

Смею предположить, что продавец хочет Вам сказать о том, что эта аппа не попадает в “бракованную” партию в которой требуется смена/ремонт резисторов на стиках. Но вероятность появления бага возможна в любом случае. Я бы спросил на всякий дату выпуска аппы. Вообще пришел к выводу, что покупка этой аппы своеобразная рулетка. Косяков хватает. Все они описаны в этой ветке. Все это оправдывает, только ее низкая цена.

DuDlik

А дату как узнать? Вдруг продавец не в курсе.
И еще, а DX7 есть брак или там все нормально?

Олег_1970
mmm99:

Смею предположить, что продавец хочет Вам сказать о том, что эта аппа не попадает в “бракованную” партию в которой требуется смена/ремонт резисторов на стиках. Но вероятность появления бага возможна в любом случае. Я бы спросил на всякий дату выпуска аппы. Вообще пришел к выводу, что покупка этой аппы своеобразная рулетка. Косяков хватает. Все они описаны в этой ветке. Все это оправдывает, только ее низкая цена.

О какой рулетке идет речь? Если они сами опубликовали номера проблемных пультов!
И косяк я так понял давно устранен, проверял свою, моей не было в списке. Покупал в ноябре 2009. Так что…

mmm99

Про “рулетку”. Радовался 1,5 года этой аппе пока не полетал с ней во влажную погоду. Теперь расстраиваюсь.

Андрей24

Мы сильно много хотим от погремушки в двести баксов, это не проф уровень, и все это понимают, так же и с дешовым электроинструментом, а дальше развивать безсмысленно:)

Змей_Горыныч

Подскажите, кто знает: реальный радиус действия аппы? можно ли в ней поменять MOD2 на MOD1? и разъем для кабеля симулятора у нее стандартный?

timikosx

в ней поменять Mode2 на Mode1 нельзя. Не знаю на счет того если разобрать!😁

Олег_1970
Змей_Горыныч:

Подскажите, кто знает: реальный радиус действия аппы? можно ли в ней поменять MOD2 на MOD1? и разъем для кабеля симулятора у нее стандартный?

Конечно можно, блоки стиков поменять местами и все. Там по моему их и менять не надо, просто поменять подключения и переустановить трещетку.
Реальный ресурс дальности, все советуют включить USA в настройках, мощнее. А по метражу не скажу.
Вот что пишут тут же. В нормальную летную погоду, в открытом поле, при видимом отсутствии источника помех с приемником AR6200 RangeCheck перестает работать (у меня) свыше 22-25 пар шагов, что примерно более 33 метров (считаем одна пара шагов 1,5 метра примерно). По инструкции до 90 футов, что примерно 30-33 метра, т.е. в норме.
Разьем Джек 3,5 для симулятора.

carnegi
timikosx:

в ней поменять Mode2 на Mode1 нельзя. Не знаю на счет того если разобрать!😁

Вы не правы. Mode меняется легко программно, потом тока переставляется пружина и трещетка. У себя менял таким образом. Вот тока попробую вспомнить, как. Точно помню зайти в "copy\reset ", выбрать “reset”. Потом не помню, то ли сразу появится меню выбора mode, то ли еще что то нажать надо. Поищите на форуме, была ссылка, там же подробно описано, как поменять пружину и трещетку.
Вот нашел rcopen.com/forum/f4/topic87597/1106
и здесь

timikosx

Я имел ввиду что в настройках ее не поменять(хотя ошибся)! а если разобрать и поменять “блоки местами” то можно!

Braun

Подскажите
Скоро буду брать DX6I для своего электролета, но так как еще увлекаюсь ракетомоделизмом, есть идея по управлению узлов системы спасения ракеты с помощью данного передатчика
Вопрос: с приемником AR6200 какова дальность именно в высоту? Будет ли уверенный сигнал метров до 500-600 над землей?
спасибо

DUO

будет , и даже больше должно быть
зависит от ваших конкретных условий

Олег_1970
Braun:

Подскажите
Скоро буду брать DX6I для своего электролета, но так как еще увлекаюсь ракетомоделизмом, есть идея по управлению узлов системы спасения ракеты с помощью данного передатчика
Вопрос: с приемником AR6200 какова дальность именно в высоту? Будет ли уверенный сигнал метров до 500-600 над землей?
спасибо

Сам было дело в молодости ракеты собирал, и на соревнования ездил, и с парашютами, и с лентой (триммер) делали ракеты, тренер копию Союз и Ариана делал. Не понятно зачем там это? Систем спасения…😉 И на сколько я помню не все корпуса с 2,4 дружат. Углепластик по моему нет.
А по поводу дальность, люди на данной аппаратуре на планерах летают, так что делайте выводы.

Braun
Олег_1970:

Сам было дело в молодости ракеты собирал, и на соревнования ездил, и с парашютами, и с лентой (триммер) делали ракеты, тренер копию Союз и Ариана делал. Не понятно зачем там это? Систем спасения…😉 И на сколько я помню не все корпуса с 2,4 дружат. Углепластик по моему нет.
А по поводу дальность, люди на данной аппаратуре на планерах летают, так что делайте выводы.

РУ необходимо для активации пиропатрона системы спасения по команде с земли, при визуальном контакте или нештатной ситуации. Корпус - стеклопластик.

Олег_1970
Braun:

РУ необходимо для активации пиропатрона системы спасения по команде с земли, при визуальном контакте или нештатной ситуации. Корпус - стеклопластик.

Спасибо, более менее понятно стало. Сложно там это все замутить…Вроде всегда проще делали.
А насчет стеклоплатика, сейчас приемники вышли как раз для таких изделий.toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

Tryalist

у простых приёмников достаточно усы наружу выпустить и они тоже становятся для любых корпусов)

Олег_1970
Tryalist:

у простых приёмников достаточно усы наружу выпустить и они тоже становятся для любых корпусов)

Так они маленькие.
А вот на новом премнике длинные

PigTail

А чего их выпускать, если там стекло а не уголь?