Spektrum DX6i

Андрей24
Gala:

Подключаю строго по схеме. При подключении питания приемник моргает один раз и фсё… Акк свежезаряжен,может приёмник дохлый… Даже если подключаю питание без выключателя напрямую - один раз моргнул и не светится больше…

Gala
Андрей24:

Ага,Семён Семёныч… У меня на выключателе борта на разъём питания к приёмнику идет два провода - а тут три…:)Скорее всего в выключателе и проблемма:-/Соберу по этой картинке,дай бог,чтобы ничего не накосячил предыдущими попытками… А то я уже запаниковал,что сжёг приемник. Попробую разобрать сам выключатель,ну или куплю другой. Сейчас вот такой -

Gala
Андрей24:

Тоесть биндилку в разъём питания,а акк в AUX1 - я правильно понимаю?

Pruss
Gala:

Биндилка вставлена в разъём зарядки,там всего два провода,а она сама является перемычкой

  1. не разъём зарядки, - разъём BATT/BIND.
  2. не два провода, а один (крайние контакты).
  3. питание 4.8-6V - в любой разъём.
    Если при этом светодиод(ы) не моргает часто, то дальнейшая манипуляция с передатчиком (процедура биндинга) бессмысленна. Причину надо выяснять в приёмной части.
    Частое моргание, - это готовность к сбиндиванию.
Gala
Pruss:
  1. не разъём зарядки, - разъём BATT/BIND.

  2. питание 4.8-6V - в любой разъём.

Частое моргание, - это готовность к сбиндиванию.

Ну вот - все получилось легко ,просто и с первого раза. Схема в инструкции ,мягко говоря,не корректна… Опытному человеку она не нужна,а вот новичку без нее никак.

nedz

А у меня вот что приключилось

в памяти пайпер. Там естественно все настройки на эту модель. Неделю назад летал нормально.Вчера на поле включил аппу, выбрал модель, включил борт, приемник связался, рег. отпикал свое, проверяю закрылки, нереагируют. Ну и хрен с ними, не нужны! Пошевелил всеми рулями (именно пошевелил, надо было проверить!) рули работают. Ну и на взлет… Результат на видео.
Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!
как такое может? У кого нибудь настройки сами слетали? да не все, а избранно?

EЖ
nedz:

… Результат на видео…

А ведь он не хотел взлетать;) Даже при выруливании упирался… но…😦

HATUUL
nedz:

аппу убираю дома

Да нет,с этой аппой такого не может быть,на 100% уверен.
Дети дома есть?

nedz
HATUUL:

Дети дома есть?

сын 7 лет, но он аппу не трогает, уверен (хотя?) к томуже и флапероны в ноль. а были настроены…

11 days later
Vertu

Я вижу, тут не я один из источника испил: rcopen.com/forum/f17/topic229471

Только разбираюсь, все вроде понятно, но прокрутка работает как-то странно - глючно и непредсказуемо. То через несколько пунктов перепрыгивает, то вообще назад мотает… бред какой-то. И так не слишком удобно придумано, а еще и прыгает…

Ее никак подрегулировать нельзя, если разобрать?

nedz
Vertu:

Только разбираюсь, все вроде понятно, но прокрутка работает как-то странно

у меня проблема один в один… но решать не берусь, неумею.

Vertu

Позвонил продавцу, он говорит - не вопрос, вези, поменяю или деньги верну. Уверяет, что ВСЕ прокрутки так погано работают, фирменный признах Спектрума… Что характерно, в з/ч нигде этой крутилки нет. Я тихо фигею - копеечная деталька, которая у всех плохо работает, но все забивают…

Завтра DX7 попрошу пощупать у человека, неужели все так плохо?..

Pruss
Vertu:

неужели все так плохо?..

Похоже, что все с этим живут и как-то уживаются.

Скептик

Игорь Демин!
Если не сложно, сегодня пришла апаратура DX6I,забиндил ее с МСРХ, по настройкам в мануале вертолета, первый полет не совсем удачно как и у всех улетают линки, не могли бы вы подсказать рабочие ссылки на инструкцию на русском, ну и плюс к этому настройки для мессера и 120 SR?.
С уважением Александр.

nedz
Скептик:

полет не совсем удачно как и у всех улетают линки,

что это значит?

Vertu:

Уверяет, что ВСЕ прокрутки так погано работают, фирменный признах Спектрума

прошлый спектрум(фирменный) не страдал такими огрехами…

moonchild
nedz:

Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!

Такое было пару раз: аппаратура выключилась при минимуме питания - настройки сбросились; при включенной аппаратуре один “товарищ” открыл батарейный отсек - все настройки опять к праотцам.

Скептик
nedz:

что это значит?

Это значит что кому то в команде разработчиков пришла в голову идея уменьшить диаметр шариков на тарелке(???), при этом диаметр шариков на держателях лопастей почти такой же как на Мессере.Поэтому любое задевание за припятствие приводит к срыву линков на тарелке, ну а дальше их центробежной силой уносит и с держателей лопастей(даже если дернуть холд). Коллеги тут рекомендуют связывать их ниткой между собой.Что бы в случае улета он оставался на привязи.

moonchild
Vertu:

Уверяет, что ВСЕ прокрутки так погано работают, фирменный признах Спектрума

Год назад покупал аппаратуру… доставка из США… Этот роллер работает четко: пробежка по пунктам и нажатие. Думал, со временем нажатие будет мягче, разработается. Ан нет, туговато, как будто только из коробки.

Vertu

Сегодня кстати починил баг на DX6i. Разобрал и смазал саму крутящуюся детальку осушителем для зажигания автомобилей (типо ВДшки по свойствам, но для электрики). Эффект необычайный - заработало как часы. Ну, не хронометр конечно, скорее как часы с кукушкой… Но работать можо с минимальными матюками. Хотя факт тупорылости в такой релизации прокрутки полюбому присутствует. Оттого на 7-ке и поставили качалки вместо прокрутки.

zyxy

может кто сталкивался с проблемой?
поменял стики у DX6i
решил сделать калибровку. Зашел в меню калибровки и обнаружил
что пульт считает правый стик левым! то есть двигаю например газ а пульт думает что это руль высоты! стики подключил правильно.
мож кто сталкивался ?