Spektrum DX6i

frontera
Flying_cat:

Я только проблемму с тумблером уловил, все на бегу…

Ну вот видите… 😃 проблема не с тумблером, а с тем “как отличить оригинал от неоригинала”… и тумблер это то как можно вычислить еще до покупки…
а с “левой” аппой проблем куда больше чем кажется, там и криво работающий “дайл”, и отсутствие МоделМач, и "колхозно собранный ВЧ модуль (на проводках и термоклее) и т.д. и т.п.

Flying_cat:

По поводу нессоответствия комплектности, Вы номер заводской полного комплекта проверяли, сверьте.

ссылку на сайт, с комплектациями я выше приводил…

Flying_cat:

Ну и претензии в соответствии с чеком к поставщику.

В китай? Плюнют и разотрут… даже диспут на палке поднять нет смысла, сделка совершена, товар получен. Остальное не волнует, сам видел что покупал!

Flying_cat:

Вежливо (без эмоций)

Вы, например, с хоббисити общались??? 😃 Пока до тебя очередь дойдет, без эмоций уже не получается, благо если комп переживет такое общение 😁

где-то я такое уже слышал, но: “Граждане! Остарагайтесь подделок!”, скупой платит дважды, а жадный - трижды!

J_MoToR
frontera:

То есть вы утверждаете что на заводе спектрум, после контроля качества могли тумблер не так поставить???

А вы считаете, что если делают подделку, то специально тумблер ставят не правильно, что б вам проще было подделку увидеть? А логика?

frontera:

и вместо указанного на сайте AR6200 положить AR6100??? недоложить зарядник и аккумы???

Я лично купил 7 штук DX6i. Штатовские идут без зарядок (а на кой нам с их 110В), хотя, вру - одна (первая) была с зарядкой. Англичане предлагают комплекты с или без зарядки (однако выбор), но вместо акков комплектуют батарейками (фирменные Спекторумовские). И все как один предлагают 2-4 типа приемников (на выбор).

frontera:

ВЫ САМИ ТО СЕБЯ СЛЫШИТЕ???

Как раз в данном вопросе - аналогичный вопрос Вам. Повторюсь - я пишу не свое мнение, а описываю свой опыт.

frontera:

читайте офф. сайт spektrumrc.com/DSM/Products/airRadios.aspx

Да, по офф сайту - не возникает вопросов, что они там не пишут про модели только с DSM2? По вашей логике - моделей без поддержки DSMX просто не существует, т.к. про них не написали… 😃

frontera

ну поедем с конца…

J_MoToR:

Да, по офф сайту - не возникает вопросов, что они там не пишут про модели только с DSM2?

ибо с производства сняли

J_MoToR:

По вашей логике - моделей без поддержки DSMX просто не существует

уже - нет, их не производят с весны этого года, ну либо б/у

J_MoToR:

Повторюсь - я пишу не свое мнение, а описываю свой опыт.

аналогично!

J_MoToR:

Я лично купил 7 штук DX6i.

я примерно 10 все с эсприта… дальше что?

J_MoToR:

Штатовские идут без зарядок

а эсприт наверно с марса высылает?! Все шли с зарядниками и РОДНЫМИ СПЕКТРУМОВСКИМИ АККУМАМИ!

J_MoToR:

Англичане предлагают комплекты с или без зарядки

перепаковывают?!

J_MoToR:

И все как один предлагают 2-4 типа приемников (на выбор)

или экономят?
а вы не задавались вопросом, откуда англичане взяли эти спектрумы?

J_MoToR:

А вы считаете, что если делают подделку, то специально тумблер ставят не правильно, что б вам проще было подделку увидеть? А логика?

а продавать аппу дешевле чем ее отпускает производитель - где логика?

это только чукча может купить яйца за 5 рублей, сварить и продать за 3! ссылаясь на бульЁн…

Flying_cat

Может торможу, но какие РОДНЫЕ аки в DX6i ? Туда засовываешь четыре AA 2000-2500, купленные в соседнем гастрономе ,с зарядкой в комплекте, и все ! Зарядное гнездо у меня используется для прямого питания - на всякий случай дома и в симуляторе. Заряжать аки в апаратуре не комильфо. В том и универсальность DX6i.

zvukovik

У меня зарядка была на 110 вольт, её сразу в корзину. Акки шли на 1500 мАч NI-MH. Фото попробую выдать.

Воть.

frontera
zvukovik:

У меня зарядка была на 110 вольт, её сразу в корзину. Акки шли на 1500 мАч NI-MH. Фото попробую выдать.

а какой приемник и где брали аппу?

З.Ы. чот меня начинают вымораживать анонимные помидорщики… и ведь ни один в меня бросивший за все время ни разу не смог ответить за свои действия!

а вот я отчитаюсь…

вот пример правильной комплектации и при адекватной цене, у англичан (и конечно золотые: не реклама) www.buzzflyer.co.uk/…/p-74-605/

вот еще от спектрума описание старых DX6i DSM2:

SPMR 6600
SPM 6600
SPM 6600 1
SPMR 6600 1
Для микролетов:
SPM6620
SPM66201

  • 4 сервы и приемник 6100Е
    цена: 210$

модификации (SPM/SPMR)6610(1) = DSMX

читаем комплектации и ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Комплектация transmitter only:

The DX6i transmitter only includes:

1 Transmitter
4 Rechargeable AA batteries
1 Charger
1 Manual/Quick Start Guide

а теперь пусть мне предъявят официальную информацию про иные комплектации (в частности БЕЗ аккумов и БЕЗ зарядника) и ее код, я со своей стороны отчитался по официальным источникам…

gennadi16

Не влажу в спор. Я покупал аппу три с половиной года назад. В комплекте- пульт, приемник АР6200, зарядка на 110 вольт и акки Spektrum 1500mA/h. За все время абсолютно никаких нареканий.

zvukovik
frontera:

а какой приемник и где брали аппу?

Брал на амоксе версию без приёмника.

Flying_cat

На сколько в Глобале (церкви) DX6i дороже ? Все проблемы, подобные Вашей, решаются максимум за два часа.

J_MoToR
frontera:

а теперь пусть мне предъявят официальную информацию про иные комплектации (в частности БЕЗ аккумов и БЕЗ зарядника) и ее код, я со своей стороны отчитался по официальным источникам…

frontera:

уже - нет, их не производят с весны этого года, ну либо б/у

frontera:

ибо с производства сняли

Вроде все правильно пишите, но, почему ж дальше логика хромает?

frontera:

а продавать аппу дешевле чем ее отпускает производитель - где логика?

а распродать снятую с производства? И кто сказал, что ее оптом продают не по 10$ за пучек?

wavecarver

Добрый ночи. Наконец собрал простое летающее крыло. Там всего две сервы на элевоны. Подскажите как подключить. Воткнул в приемник к канал Элеватора и элеронов. Знакомые скзали что надо что-то в микшере настроить. Но у них аппаратура не спектрум. Не могу разобраться. Поиском нашел только для Турниджи 9ки. У меня по другому как то. Заранее спасибо за помощь. Хочется завтра утром облетать:)

Sozdatel

www.forumrc.ru/Download/DX6i_manual_rus.pdf вот инструкция на русском. Там в меню Wingtailmix выбрать элевоны. И возможно реверсы настроить, если не в ту сторону будет что-то отрабатывать.

wavecarver

Спасибо большое. Вроде все заработало… Поеду облетывать.

diMMaz

Добрый день.
Приобрел передатчик dx6i DSMX. В комплекте зарядка 110-240 В, но с американской вилкой. Кто-нибудь использовал для зарядки аккумуляторов в передатчике с переходником на евровилку? Какое время зарядки, есть ли индикация? Стоит ли покупать переходник на евровилку?
Заранее благодарю.

DUO
nedz:

Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!
как такое может? У кого нибудь настройки сами слетали? да не все, а избранно?

HATUUL:

Да нет,с этой аппой такого не может быть,на 100% уверен.

да вот оказывается может
хоть и давно спрашивали но отвечу
есть у нас на поле апа DX6i с которой никогда не было проблем , но начались , причем внезапно
человек сделал один полет , благополучно сел
второй полет , разгон и модель зарывается носом , думали в ямку попал колесами
повторный разгон и опять носом в землю
ну рули он при взлете проверял , вроде все работают
оказалось что после выключения - включения пульта РВ стал в реверс сам по себе
вернули на место , два полета ,порядок
очередной разгон и опять модель зарывается носом , догадайтесь почему ?
снова РВ стоит в реверсе
исчез глюк потом или остался не знаю , давно этого чела на поле не встречал

nedz
DUO:

Сообщение от nedz
Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!
как такое может? У кого нибудь настройки сами слетали? да не все, а избранно?
Сообщение от hatuul
Да нет,с этой аппой такого не может быть,на 100% уверен.
да вот оказывается может
хоть и давно спрашивали но отвечу
есть у нас на поле апа DX6i с которой никогда не было проблем , но начались , причем внезапно

тьфу-3 раза!!! такой глюк был один раз. Пол года летаю, не повторялся!!! тьфу еще 3 раза.

dasich1

Купил самолётик с V-tail, час мучаюсь с настройкой пульта spektrum dx6i
Помогите настроить такой конфиг:
на одной ручке 3 канала: V-tail и поворот переднего шасси, которое на канале CH5 (от тумблера GEAR)
…V-tail настроил, а с шасси вопрос…

проблема в том, что канал gear я могу выставить тумблером либо в +100, либо -100, а в 0 как-то не получается…
Тоесть микширование RUDDER -> GEAR даёт микс с центром в крайней точке
С каналом FLAPS (aux) такой проблемы нет, там сразу в 0 стоит, но он мне нужен для закрылок…

Можно, конечно, поменять местами (настроить закрылки на тумблер GEAR, а шасси на канал AUX), но так не привычно )

EЖ

Канал GEAR в 6-ке дискретный. Поэтому на нем либо + все либо - все. А посередине не будет, хоть ты тресни.

dasich1

ааа… вот оно как… спасибо… значит буду закрылки ставить на gear, а шасси на flaps =(

ADF

лень тянуться за передатчиком, но конечные точки для всех каналов вроде не отменял никто. В канале gear нижнюю или верхнюю точку делаем 0 вместо 100 и все дела.