Spektrum DX6i

ЖУК1986

На хоббикинг были аналог оранж или на али посмотрите

2 months later
Black2120

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом чайнику, есть t-rex 450 с к-баром желтым и с сателлитом и аппаратура dx6i, как их забиндить. Заранее Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Black2120:

с к-баром желтым и с сателлитом и аппаратура dx6i, как их забиндить.

Вариант 1: сначала забиндить сателлит через приёмник, а потом его воткнуть в ФБЛ - этот вариант самый верный и работает всегда.
Вариант 2: в меню проги ВиСтаби воспользоваться пунктом “Bind”

Black2120

Вроде получилось, но вт возникало проблема, когда все подключаю, Верт ведёт себя очень странно, на газ не реагирует вообще сервы в нейтральном положении дергаются ( тарелка сама по себе ходит вверх вниз), ни одна команда с пульта правильно не выполняется, даёшь правый стик от себя начинает хвостовая серва работать и тарелка в сторону уходит, и все в том же духе, может кто сталкивался с такой проблемой?

Moonlight_Dreamer
Black2120:

ни одна команда с пульта правильно не выполняется, даёшь правый стик от себя начинает хвостовая серва работать и тарелка в сторону уходит, и все в том же духе,

Это вопросы не связки пульт/приёмник, это вопросы ФБЛки и её настроек.
Прога ВиСтаби в помощь и добро пожаловать в соответствующую ветку про вертолёты и их комплектующие.

Black2120

Понял, буду пробовать. И ещё вопрос, у меня два сателлита, один dsmx другой dsm2, так вот первый забиндил, горит красный огонёк на нем и на приемнике, а второй при подключении питания моргнёт один раз и все, потом горит только огонёк на приемнике а сателлит молчит, может он сдох, хотя при каждом подключении питания моргает разок.

Moonlight_Dreamer
Black2120:

может он сдох

Воткните его в ФБЛку верта и подёргайте стики, если сервы хоть как то реагируют, то не сдох.
А вообще на сайте спектрума есть мануалы на всю их продукцию, там и про светодиоды сателлитов есть инфа.

Black2120

Втыкал, ничего не происходит, они вообще чем то отличаются

Black2120

Dx6i, я пока ещё не разбираюсь, но вот этот сателлит dsmx он работает с fbl и привязывается с приемником к передатчику

Moonlight_Dreamer

Ничего не понимаю…

Black2120:

Втыкал, ничего не происходит

Black2120:

сателлит dsmx он работает с fbl и привязывается с приемником к передатчику

Так работает или не работает?

Black2120:

Dx6i, я пока ещё не разбираюсь

На самом пульте правее экрана написано DSMX?
На приёмнике (не сателлите) написано DSMX?

Black2120

Я писал про сателлит dsm2, a dsmx работает и на приемнике и пульте написано dsmx

Может тогда dsm2 туда вообще не подходит

bsv

не могу подключить пульт к вертолету!

Специально снял видео - может кто-то подскажет что не так:

youtu.be/nD8zvgK-758

Помогите кто-нибудь пожалуйста!
Вертолёт blade 180cfx

Moonlight_Dreamer
bsv:

что не так

Попробуйте между пультом и вертом метра два сделать.

bsv
Moonlight_Dreamer:

Попробуйте между пультом и вертом метра два сделать.

Пробовал - те же яйца!

alek_j
bsv:

может кто-то подскажет

В мануале пишут, что кроме газа надо и его триммер вывести на минимум, как у Вас с этим

12 days later
slobodan

Купил Индактрикс побаловаться, как настроить AUX на 6 канал для переключения режима полета со стабилизации на акро?

slobodan
slobodan:

Купил Индактрикс побаловаться, как настроить AUX на 6 канал для переключения режима полета со стабилизации на акро?

Все, сам настроился, (настройки выложены в ютубе), аппа пылилась 5 лет, сломались триммеры, пластмасса высохла))) Лечится просто, разбирается, обломки клеем циакрином, (с горочкой), обработали активатором, и лишнее сняли надфилем, сборка, все работает…Да, еще были прозрачные наклейки на панельках, снял и пожалел, снялись с краской…!!! Поэтому совет: не снимайте наклейки с аппы, если ей 6-7 лет…

ZigZag_ZZ

Плёнку надо снимать сразу, а не по - русски, пульты в пакетики 😃

ADF
slobodan:

не снимайте наклейки с аппы, если ей 6-7 лет…

Чушь полная: с новой аппы, в первый же год владения, при снятии пленок с надписей - краска облупливалась. Просто окрашено ***ово (фигово).

Valet_07

Всем привет.
Помогите разобраться с проблемой. У меня spektrum dx6i и два вертолета. У одного вертолета (e-razor 450) головные сервы, одна впереди и две сзади, у другого (450 pro) наоборот, две спереди одна с зади. На рейзоре пульт настроил норм, а на про столкнулся с проблемой. Настраиваб все сервы по управлению, наклоны (стик влево-тарелка влева, стик вперед-тарелка вперёд и тд). Но при газе тарелка уходит вниз. Настраиваются тарелку, путаются наклоны. Переключал сервы по каналам, перебирал реверсы, но так ничего не вышло. ПОМОГИТЕ пожалуйста.