Spektrum DX6i

Voldemaar
Aol_WB:

Я вас умоляю! Даже если и окислятся, пройдетесь по ним активным флюсом (пяльной кислотой) и ватной палочкой, все как рукой снимет 😁

Вполне допускаю, что так и будет. Но, впоследствии “зачищенные” кислотой контакты начнут окисляться (ржаветь) с удвоенной силой. Или имелось ввиду, покрыть их тонким слоем припоя?

Aol_WB:

Если уж совсем не в моготу, купите в магазине автозапчастей контактную смазку и нанесите тонким слоем на контакты… защитит от окисления.

… и, вполне возможно, от самого “контакта” 😉
Настоятельно не рекомендую пользоваться разного рода “батарейными” отсеками. Электроника - наука о контактах. Думаю, легенд о помехах радиоуправлению было бы вполовину меньше, если бы все пользовались для питания передатчиков специальными сборками из акков (соединенных не пайкой, а сваркой).

Aol_WB:

Кстати, аккумуляторы подзаряжаются без выемки из передатчика?

Да. Но не “умной” зарядкой. Обычно там на входе стоит развязывающий диод от переплюсовки. Рекомендую не оставлять передатчик на время заряда без внимания и избегать перезаряда (следить за временем).

benamur

В понедельник оплатили заказ DX6i на horizonhobby.com
Теперь ждем.

olegf

Статус Вашего заказа был изменен на “Отправлен” 😁

tu16vk

Мужики. Вчера получил. Разбираюсь что к чему.

Sergf

Так поделитесь пожалуйста с аудиторией изображениями, особенно в области питания.

tu16vk

По этой ссылки можно скачать документацию на Spektrum DX6i (на английском языке) (2,23 MB-)
Один к одному с оригиналом. Там масса всяких разных фоток и картинок.
www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Yamarin

Симпатичная аппаратурка… Даже выходную мощность передатчика можно менять (для Европы\Штатов)

АКС
tu16vk:

Мужики. Вчера получил. Разбираюсь что к чему.

Ура,наконец то. Поздравляю! Виктор, когда привезёшь показать?

spyder

Првиет всем.
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, а то не могу разобраться, что заказывать:
Спектрум 6-й в комплекте с микро-сервами за 235 баксов, или всё же с буковкой 6i по цена тоже около 235?
В чём же их отличия по мимо комплектации?
А так же у меня на выбор три магазина в которых можно заказать данную аппаратуру:

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
    простой Спектрум 6-й
  3. www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=36_8…
    Подскажите у кого лучше заказ оформить? Где доставка подешевле будет?
    Впринципе доставка у всех вроде окола 45 баксов.
    В смарте помимо спектрума есть желание ещё доложить всякую мелочёвку к машинке, типа для веса в догонку с аппаратурой.
    У кого есть в этих магазинах скидки? поделитесь пожалуйста, если не жалко.
    Спасибо. Жду ответа.
isurin
spyder:

Првиет всем.
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, а то не могу разобраться, что заказывать:
Спектрум 6-й в комплекте с микро-сервами за 235 баксов, или всё же с буковкой 6i по цена тоже около 235?
В чём же их отличия по мимо комплектации?

Отличие в том что DX6i - DSM2, а DX6 -просто DSM. То есть проще говоря к 6-ке подходит приемник AR6000 и… ВСЕ! а к 6i любые спектрумовские приемники 6000, 6100, 6200, 6300, 7000 итд…

Sergf

Смешно читается после многоточия - и все, так как это все же не Ё, то можно трактовать по разному. Вобщем c DX6 DSM работают всего два приемника AR6000 и BR6000.

spyder

А помимо совместимости с приёмниками есть какие-либо отличии в плане возможностей, характеристик, настроек и т.п.
Хотелосьбы по подробнее просвятиться гуру которые использовали данную аппаратуру по применению и не только…
Буду заказывать вероятнее 6-ку с буковкой “i”.
И всё же у кого нить есть скидочки в забугорных магазинах на жанный девайс?

  • на Смарте
  • Хоббисити
  • ГоризонтХобби
    Жду ответа с нетерпением… Можно даже в личку.
dmitryu

У DX6 мощность передатчика в несколько раз меньше, поэтому производитель заявляет, что он может применяться только для Parkflyer-ов.

Aol_WB
Voldemaar:

Но, впоследствии “зачищенные” кислотой контакты начнут окисляться (ржаветь) с удвоенной силой. Или имелось ввиду, покрыть их тонким слоем припоя?

Я отвечал именно как снять коррозию, но не подумал о дальнейшей защите. Вы совершенно верно заметили, что после кислоты обязательно покрыть оловом.
Причем, судя по фотке, контакты не спиральные, а обычные пластинки. Значит, залудить их не составит труда. Хотя, по уму, они должны быть хромированные, оцинкованные или какой там состав осаждают?

… и, вполне возможно, от самого “контакта” 😉

Ну, шанс есть, конечно, при не качественной смазке… Я покрывал контакты в пейнтбольном маркере смазкой рублей за 100. Турниры проводились и в зимнее время, по этому маркер имел постоянный контакт со снегом и водой. Спустя 5 лет контакты как новенькие. Для верности, можно взять контактный спрей от Liqui Moly.
На самом же деле, я думаю, что для передатчика это не актуально. Если, конечно, не швырять его в лужу (с досады после морковки) 😁

Да. Но не “умной” зарядкой.

Жаль. За то продается умный зарядник GP и аккумуляторы емкостью 2700 к нему 😃 Пользуюсь такими в Валькеровском передатчике - супер.

Шифт

Блин такой косяк такой хороший передатчик и без аккумуляторного пака а с какимито батарейками и непонятными контактами (( я уже собрался было брать ((

Aol_WB

Я, наоборот, считаю, что удобнее с обычными АА. Ибо, АА GP 2700 четыре штуки брал рублей за 400. И зарядник их, умный, забивает акки за 40 -50 мин.
А на крайняк, в полетный чУмодан можно положить 4 обычных батарейки по 30 руб. Универсальность, господа, великая штука!

AlexN

Согласен, использование стандартных батарей - весьма удобная вещь, особенно учитывая смешные цены на них 😃

Vojtov

Мужики! Подскажите, где можно откопать инструкцию на DX6i? 😵 😃 на русском …

Aol_WB

Боюсь, что только в переводчике.