Spektrum DX6i

Шифт

Блин такой косяк такой хороший передатчик и без аккумуляторного пака а с какимито батарейками и непонятными контактами (( я уже собрался было брать ((

Aol_WB

Я, наоборот, считаю, что удобнее с обычными АА. Ибо, АА GP 2700 четыре штуки брал рублей за 400. И зарядник их, умный, забивает акки за 40 -50 мин.
А на крайняк, в полетный чУмодан можно положить 4 обычных батарейки по 30 руб. Универсальность, господа, великая штука!

AlexN

Согласен, использование стандартных батарей - весьма удобная вещь, особенно учитывая смешные цены на них 😃

Vojtov

Мужики! Подскажите, где можно откопать инструкцию на DX6i? 😵 😃 на русском …

Aol_WB

Боюсь, что только в переводчике.

spyder

Привет всем. Вот наконец то надумал всё же купить 6-ку с буковкой “i” .
Уже положил денешку на счёт что бы можно было оформить заказ… но всё ещё ен могу определиться с тем на каком сайте - магазине (естественно забугорном) заказать данный аппарат… помогите, подскажите плиз… где есть скидка…, или поделитесь плиз… очень срочно, не жадничайте! Большое спасибо за понимание. Жду ответов. Можно в личку.

olegf
zzzz:

Присоединяюсь.

Заказывал на nabashne.ru. Обошлось что то 6000 р с копейками с доставкой. Доставка 2 недели была да еще недели три производитель тупил (см выше в теме) итого 5 недель — ждать замучился. В остальном никаких подводных камней. Платил Яндекс-Деньгами.

Sergf

Я заказывал аналогично olegf, но позже, так вот хочу заметить, что откуда бы не заказали, самое длительное ожидание это доставка, тут можно ознакомиться rcopen.com/forum/f23/topic77123 -то таможня завалена, то Вернадского тормозит.

mr_Nemo
Шифт:

Блин такой косяк такой хороший передатчик и без аккумуляторного пака а с какимито батарейками и непонятными контактами (( я уже собрался было брать ((

Да но в Футабе 4ЕХ, к примеру, тоже контактики под раздельные батарейки, что вообщем-то не мешает на это место засунуть так же пак, но правда там для пака есть раз’емчик на плате. Но если ручки не кривоваты, то раз’емчик-то в пять минут и сообразить можно! 😁

2007ZERO
Vojtov:

Мужики! Подскажите, где можно откопать инструкцию на DX6i? 😵 😃 на русском …

Тоже не могу найти русскоязычную инструкцию на эту аппаратуру!!!

Aol_WB
2007ZERO:

Тоже не могу найти русскоязычную инструкцию на эту аппаратуру!!!

Народ, ну откуда ей взятся на русском-то?
Ни у кого нет желания перевести 140 листиков технико-спецефического английского на русский да еще и литературно? А потом еще и верстку оформить? 😁
Единственный вариант, это скинуться денюшкой и заказать перевод.

olegf
Aol_WB:

Единственный вариант, это скинуться денюшкой и заказать перевод.

Да че там перводить-то. Симпл инглиш - школьных знаний и словарика должно хватить (тем кто в школе не учил инглиш, тем конечно сложнее).

И пусть 140 страниц не пугают. Инструкция состоит из 5 частей: Введение (типа здрасьте вы приобрели клевую штуку, несколько страниц), Быстрый старт (для нетерпеливых, несколько страниц), Инструкция для самолетов (много страниц), Для вертолетов (много страниц), Заключение (типа не летайте в плохую погоду, удачи, несколько страниц).

Соотв, часть про Быстрый старт и часть к вам не относящуюся (например вертолет) можно не читать. Все остальное на 80 процентов состоит из повторяющихся фраз типа “чтобы войти в меню нажмите и держите” и прочих шаблонных фрвз - реальной информации 1-2 предложение на страницу.

В общем, в части касающейся я разобрался за 2 вечера. При том что это мой первый передатчик, и до этого я их вообще в руках не держал… Сравнить мне конечно не с чем, но на мой взгляд все очень просто и ясно.

olegf

У меня вот такой вопрос возник. Там прилагается штатная зарядка с американской вилкой. Вилку поборол тефалевским переходником. Но зарядка очевидно была рассчитана на 110 В ~60 Гц. Будет ли она работать в нашей электросети? Или должна сгореть нафиг?

Ситуация такая. Принес домой, включил начал разбираться. «Заводская» зарядка акков потихоньку начала заканчиваться. С опаской ткнул зарядник в розетку. Выключил пульт и воткнул в него провод от зарядки. На экране ничего не отображалось. Пощупал рукой зарядник - чуть теплый. Оставил минут на 40. Через 40 минут потрогал снова - холодный. Открыл крышку и потрогал акки - холодные. Отсоединил, включил пульт. Напряжение выросло но незначительно: толи все-тки заряжалось, толи нифига не заряжалось, а акки малость восстановились без нагрузки. Спустился в магазин купил за 400 р дюраселовский зарядник на 4 акка. За час он зарядил акии нормально.

Вопросы:

  1. Таки можно использовать штатную зарядку в наших сетях или она таки сгорела (вольтметра к стыду нет пока)
  2. В процессе зарядки должно что-то отображаться на дисплее?
  3. Каково время зарядки штатным зарядником?
dmitryu
  1. сгорела
  2. нет
  3. х.з. - никогда не пользовался
olegf
dmitryu:
  1. сгорела

мда… Умер Устин, ну и хрен с ним…

Boroda-msk

По штатной зарядке…
Посмотри что на ней написано (какой ток заряда) и исходя из емкости аккумуляторов просчитай сколько часов надо заряжать, чтобы они зарядились…
время заряда = (емкость аккумулятора / ток заряда)* 1,2 …

… а тестер всетаки купи … 😃

Yamarin

Купил DX6i на тест. После беглого знакомства - впечатление очень приятное. Эргономика пульта, на мой взгляд, даже выше, чем у ДХ7. Меню простое, интуитивно понятное. Роллер в стиле “JR9” очень удобен. Стики мягкие и плавные. Питание от пальчиковых АКБ - нормально, в стоке идут 4 x NiMH 1500 mAh. Мануал простой и понятный.

Что НЕ понравилось - отсутствие в комплекте пружины трещотки (под самолет).

Как резюме, сравнивая с имеющимися DX7 и DSX9, могу сказать, что аппаратура весьма приличная. Для новичков (или несложных ЛА), да за такую цену- просто ОТЛИЧНО. Буду использовать “на каждый день”.

ADF

Скорей бы уже статистику узнать: вдруг опять какие-нибудь косяки в аппаратуре есть…

Dark-Wizard

За полтора месяца пока нет 😉
P.S. По двум комплектам аппаратуры, юзаются на вертолетах и на самолете.
Еще небольшое неудобство - переключение между моделями и типом модели.
Приходится сначала менять модель, а потом тип, или наоборот…