Spektrum DX6i

darsik

Взяли сегодня DX6i , есть с чем сравнить DX6, старая малазийская сборка, новая Китай,
в руках старая шестёрка приятнее пластик и с верху металлизация выглядит добротнее и качественнее, новая на вид современнее. Мне писали, что работает и с DSM и с DSM2,
у меня 2 приёмника 6000, с ними работает, сегодня летал на 6000 с новой шестёркой, но биндятся они долго, и ведут себя не как надо. Один приёмник никогда с первого раза не включается, только с 3-7 попытки, второй приёмник редко с первого раза, чаще включается со второй или с третьей попытки. Родной 6200 включается сразу. В настройках не разобрался, почему так не пойму, или бы работали или нет.
Может кто подскажет почему так? Что нужно включить Америка или Европа?
Может есть где в меню настройки, где включить дсм и дсм2, что бы быстрее и с первого раза находился приёмник?

ADF

Вкл. “Америка”. Европа (Францыя) - мощность 10 мВт…

про инициализацию: в инструкции написано, что инициализируется долго/фигово если: вблизи передатчика есть большие металлические предметы и поверхности, либо до модели от передатчика меньше 120см.

darsik
ADF:

Вкл. “Америка”. Европа (Францыя) - мощность 10 мВт…

про инициализацию: в инструкции написано, что инициализируется долго/фигово если: вблизи передатчика есть большие металлические предметы и поверхности, либо до модели от передатчика меньше 120см.

Случайно переводом не богаты?
Был бы очень благодарен.

ADF

Пока перевел только на ~15%, так что не выкладываю 😃

Vorona_z_Handicraft
Yamarin:

Симпатичная аппаратурка… Даже выходную мощность передатчика можно менять (для Европы\Штатов)

А для кого выходная мощность (для Европы\Штатов) больше или меньше не написано?

ADF

Уже обсуждалась - для пиндостана мощность выше и составляет паспортные 100 мВт.

Vorona_z_Handicraft
ADF:

Уже обсуждалась - для пиндостана мощность выше и составляет паспортные 100 мВт.

Спасибо большое… Прозеваал раннее обсужение… Значит будем летать по-пендостански 😃

spyder

Привет всем.
30-го апреля тоже сделал заказ на “амайне” Спектрума 6i, кинул машинки, ну и мелочёвку всякую. На Амайне доставка выходит самая дешёвая в 36-38 баксов, минус скидка в 25 баксов за покупку свыше 250 баксов, вот и получается что доставка обошлась всего навсего 11-12 баксов. Теперь ждёмс товара.
Ну это что касается покупок. Теперь непосредственно с теме:
отзывы прочитал про аппаратуру, действительно отличная, предполагаю использовать как по назначению: вертолутно-самолётно, так и для управления автотранспортом…
возник такой вопросик, тут что то писали про два приёмника, а точнее про приёмник и какую то его неотъемлемую чать… так вот хотел уточниться что это за частичка и т.п. вроде в магах просто пишут про передатчик и приёмник, а про эту часть даже и неупосинают, там что приёмник с этой частью занимает в два раза больше места получаеться?

ADF

приемник AR-6200, родной от 6i, состоит из двух блоков. Конструкция у него такая. Но блочки относительно небольшие (судя по инструкции), а так как разносить их надо сантиметров на 10, то место для установки наверняка можно сыскать, хоть в машину, хоть в вертушку. Опять-же, в инструкции есть кое-какие пояснительные фотографии по установке приемника.

spyder

А обязательно ли разносить их между собой на 10см?

ADF

Понятия не имею.
В инструкции настоятельно рекомендуется - для лучшей помехоустойчивости.

Фарлеп

Всех поздравляю с праздником Великой победы.
Вопрос к обладателям 6і, ситуация такова, по правилам первим включяем пкредатчик, а потом приёмник ( привязка уже сделана), хотя бывает случяется наоборот, суть такоа при включении первым передатчика а потом приёмника в 6і приёмник блокируется и невидет передатчик, а если включить первым приёмник, а потом передатчик всё работает нормально. (приёмник родной который в комплекте)
У меня ДХ 6, таких глюков ненаблюдал, а у товарищя ДХ 6і.
Вот и гадаем норма это или глюк, просветите кто сталкивался с подобным.
С Ув.

dmitryu

Отодвинуть передатчик минимум на 1,2 метра от приёмника и всё это вместе - от больших металлических предметов (металлический стол, кузов авто и т.п.).

Aol_WB

Вообще-то, на мой взгляд, при использовании 2.4 последовательнольность включения роли не играет. Включаю как Бог на душу положит и никаких проблем. За исключением валькеры 5G6, там сначала лучше включить приемник, а только затем передатчик.

Сергей_Вертолетов

Помогли купить DX6i “там”, я новичок, но решил сразу начинать с прогрессивного, то есть с 2,4 ГГц. Да приемник из двух коробочек, вместе 10 грамм, это смешно просто. Разнести не проблема, зато получаете Full range. Вот только сколько это не знаю 😃

ADF
Aol_WB:

Вообще-то, на мой взгляд, при использовании 2.4 последовательнольность включения роли не играет.

Верно, в инструкции прямо так и написано!

там же описана типовая проблема, связанная с “горем от (большого) ума”: некоторые пользователи почему-то при обычном включении зажимают переклюк тренер/биндинг (который нажимать можно только при привязке) - передатчик “забывает” параметры приемника, с которым должен работать и связь не устанавливается. А потом люди попу морщат гадают, почему же не работает?

Aol_WB
Сергей_Вертолетов:

Помогли купить DX6i “там”, я новичок, но решил сразу начинать с прогрессивного, то есть с 2,4 ГГц.

Добро пожаловать в наш клуб!!! 😁 Аппаратура шикарная, ваш выбор очень правильный!
Для полетов в зоне реальной видимости аппаратов “дометрового” размаха за глаза хватает 6100 приемника.

Artemnet
ADF:

Верно, в инструкции прямо так и написано!

Как двигаются дела с переводом? Мы тут все с нетерпением ждем!

Сергей_Вертолетов
Aol_WB:

Добро пожаловать в наш клуб!!! 😁 Аппаратура шикарная, ваш выбор очень правильный!
Для полетов в зоне реальной видимости аппаратов “дометрового” размаха за глаза хватает 6100 приемника.

Спасибо! В комплекте кстати привезли 6200. Пишут что он full-range. Но 6100 я тоже прикуплю, точнее 6100Е у которого коннекторы сбоку - на мой взгляд так удобнее.

Так правда что по дальности нет проблем, и наша аппаратура ничем не уступает той, что с длинными и неудобными антеннами? 😃

Aol_WB
Сергей_Вертолетов:

Так правда что по дальности нет проблем, и наша аппаратура ничем не уступает той, что с длинными и неудобными антеннами? 😃

Истина! 😁 За 2.4 будущее. Fm - прошлый век… Wellcome to the future! 😁 😁 😁

PS
На самом деле, не надо брать в мозг всякую ерунду. 2.4 отличная аппаратура. По сравнению с ФМ одни только плюсы.

Artemnet

Есть одино негласное правило, нужно всегда переламывать антенну, что бы она не смотрела на модель, обычно вправо и вверх по диагонали.