Spektrum DX6i

ra0lhk

АГА . и самолет заставить летать строго в одном положении, чтоб не крутился, строго соблюдая направленность антенны 😃

Сергей_Вертолетов

Неплохие антенны, но для нас с вами как-то несолидно 😃 Пиво мы употребим по прямому назначению! На самом деле я полевых испытаний еще не устраивал, самолет только в стадии постройки. Так “на коленке” подключал акк, регуль, сервы, мотор, все жужжало так и свистело (мотор очень оборотистый 20000 об/мин 😃 мне понравилось. На дальность не могу проверить на воздухе пока, имеет ли смысл проверить в здании, с этажа на этаж, например? 😃

dmitryu

Попробуйте. Через пару ж/б перекрытий должно пробивать.

Сергей_Вертолетов
dmitryu:

Попробуйте. Через пару ж/б перекрытий должно пробивать.

Ну да так и есть. С 1-го этажа на 3-й да еще и через весь коридор пробивает! Порадовало!

Vorona_z_Handicraft
ADF:

Уже обсуждалась - для пиндостана мощность выше и составляет паспортные 100 мВт.

Сори немного в офтоп.

В итоге купил ДХ7 )))) получил со штатов. В нем не нашел переключения мощности как в ДХ6… Не в курсе, ДХ7 одну мощность имеет наверное. Он позиционируется как фул-ренж…

Artemnet

у меня DX6i, проблема с настройкой планера, закрылки имеют только два положения. Есть ли в DX7 flaps на 3 положения?

Yamarin
Artemnet:

у меня DX6i, проблема с настройкой планера, закрылки имеют только два положения. Есть ли в DX7 flaps на 3 положения?

да, в DX7 три положения.

Artemnet
Yamarin:

да, в DX7 три положения.

… поспешил с покупкой, или скорее поздно на планеры присел…

new225
Artemnet:

… поспешил с покупкой, или скорее поздно на планеры присел…

С шестеркой не знаком, но может можно настроить микшер и на какой нить тумблерочек вывести ?

Artemnet
new225:

С шестеркой не знаком, но может можно настроить микшер и на какой нить тумблерочек вывести ?

Да можно конечно, но при посадке разными тумблерами не потыкаешь! Нужно 7-ку заказывать, надеюсь приемники от шестерки подойдут?
Да и пора от Y-кабеля отказываться, на планер минимум 7 каналов нужно.

Yamarin
Artemnet:

Да можно конечно, но при посадке разными тумблерами не потыкаешь! Нужно 7-ку заказывать, надеюсь приемники от шестерки подойдут?
Да и пора от Y-кабеля отказываться, на планер минимум 7 каналов нужно.

Про приемники выше говорили - все, что под DSM2, подойдет под DX7/9303/DSX9 (приемники AR6100, AR7000, AR9000, AR9100 )

ADF

6200 вроде тоже DSM2.

ZigZag_ZZ:

Слышал про проблему с переводом, он тут…

Огурец с пенисом не перепутали?? По ссылке DX6.

Artemnet

Вот вариант правильного крепления DSM2 приемников.

novik

Ребята, а можно в 6i переставить трещотку газа на любой другой джойстик? Ну, например, в моде1 справа налево, типа виртуально на моде 2 поменять?
Спасибо

Авиамоделист-New

Купил ее седня
Первое впечатление: китайская игрушка
Второе: Вау как в руке класно лежит))
первым делом полез в меню без инструкции все понятно
потом еще напишу 😒

J_MoToR
ADF:

6200 вроде тоже DSM2.

Огурец с пенисом не перепутали?? По ссылке DX6.

мдя, разница в одну букавку, а впечатление, что между моделями десятилетия…
плохо без русишного талмуда… 😦

Сергей_Вертолетов

Коллеги! А из чего стики сделаны у 6i - такое впечатление что пластмассовые… это ведь не есть гуд? стальные лучше?

Dark-Wizard

Пластиковые. Скуртил со старого Hitec’a дюралевые. 😒
А почему не есть гуд? Нет, дюраль конечно поприятнее…

isurin
Сергей_Вертолетов:

Коллеги! А из чего стики сделаны у 6i - такое впечатление что пластмассовые… это ведь не есть гуд? стальные лучше?

Сделаны из дюраля, с регулировкой по высоте.

ADF

не вижу никакого практического смысла в металлических ручках, кроме понтов. Об асфаль их все равно не бить, т.е. прочность не к чему - а вот зимой к ним пальцы примерзают… 😵