Spektrum DX6i

server28
Сергей_Вертолетов:

Колеги, подскажите, антена штатная на передатчике на разъеме внутри?
Можно патч на 2,4 типа от РанджВидео вкрячить? что бы уверенный 1 км был хотя бы?

Антенна такая, разъем, как на “бучных” вай-фаях, кнопка.
Если оторвать, запаять обратно без роста потерь в кабеле проблематично. Сам купил шестерку с ремонтированной антеной, но поменял.
А что такое “патч”? Это ж заплатка по-ненашему. Рефлектор задней полусферы?

оги

Не могу выставить двойные расходы в функции FLAPS,модель летающее крыло Торнадо ,всё выставляется но при переключении тумблера флапероны стоят на месте,что я пропустил,подскажите а то крыло тяжолое и в штиль не хватает расходов высоты,спасибо.

Сергей_Вертолетов
server28:

Антенна такая, разъем, как на “бучных” вай-фаях, кнопка.
Если оторвать, запаять обратно без роста потерь в кабеле проблематично. Сам купил шестерку с ремонтированной антеной, но поменял.
А что такое “патч”? Это ж заплатка по-ненашему. Рефлектор задней полусферы?

Я вот думал что нить такое вкрячить! Значит не получится? Потери при пайке сведут на нет усиление антены?

Или есть другие пути увеличения дальности? Сам я пока, тьфу-тьфу-тьфу, с пределом дальности не сталкивался, но наладив полеты с камерой, хочется быть уверенным, отлетая дальше 300-500 метров…

server28

Думаю, можно сделать “волновой канал” или то, что сейчас называют “Yagi” от 16Дб и выше, снабдив его оптикой (простейшей трубой с сеткой нитей). Но тут не обойтись без ассистента, который должен непрерывно сопровождать модель, чем дальше модель, тем точнее выцеливать … так, фантазии 😒

Кстати, этим “патчем” тоже сопровождать надо обязательно!

KaV

а у тебя что вся аппаратура на 2.4 ?
и управление и камера на борту?
и что- камерный передатчик не мешает?

FlyMaster

Привет Клубу DX6i!!!
Если вдруг кто-то летает на Trex-450S на такой аппаратуре отзовитесь, плиз.

Вчера собрал верт (благо много статей по сборке),
и вот сижу настраиваю аппаратуру.
Хотелось бы получить рекомендации по настройке или может есть какиенибудь супер советы
касающиеся конкретной ситуации(DX6i+TRex450S)?
Или может есть темка которую я пропустил.
Вертолетчик я начинающий, поэтому хочу серьёзно подойти к этому вопросу.

ame2004

Добрый день, друзья!

Возникла небольшая проблема с DX6i: перестала работать 1 строчка на дисплее в середине. Конечно, без неё можно обойтись, но как-то некрасиво. Есть ли смысл лезть вовнутрь и пытаться “восстановить контакт”? Или дело не в этом?

P.S. Аппаратуру не ронял, обращался очень бережно. Почему пропала строка - ума не приложу.

ADF

строчка пикселей? ну контакт где-то был плохой, допортился окончательно. ИМХО - забить и пользовать как есть.

10V

Я дико извеняюся, может где инструкция на рсском имееться ? а то в англ я слабоват 😦

10V

Как вам DX5 ? тотже корпус гто и у шестёрки, тока вот компьютера нету. Кто скашет што там за микшеры на передней панели ? реверсы или расходы ? Кто видел где нить в продаже ?

Dark-Wizard
FlyMaster:

Если вдруг кто-то летает на Trex-450S на такой аппаратуре отзовитесь, плиз.

Вчера собрал верт (благо много статей по сборке),
и вот сижу настраиваю аппаратуру.

У меня 450SE, аппаратуру и верт настраивал по мануалам… Т.к. тоже начинающий 😃

ADF
10V:

Как вам DX5?..

У буржуев в магазинах видел, 100 баксов (передатчик + приемник, без всего).

на передней панели наверняка расходы, реверсы обычно мелкими переключами и обычно где-нить с заду делают… ИМХО - совсем уж убогость. Однозначно лучше подкопить и хотя-бы 6-ку взять.

Makser

Пользуюсь сабжем второй месяц, почти всем доволен. Но стало напрягать отсутствие трещотки на газе, не могу из-за этого как следует пользоваться килем.
Может кто замутил трещотку?
Разборка показала что за место пластины с зубчиком стоит простая лысая пластина, создающая небольшую фрикцию на ручке газа. Пока вижу только один вариант - данную пластину обрезать и согнуть кончик в виде зубчика, только вот какой он этот зубчик должен быть? очень острый и тонкий боюсь не удасться сделать, просто так не выгнуть в домашних условиях…

жду предложений 😃

Володимир
Makser:

Может кто замутил трещотку?

Никаких зубчиков! Штатная трещетка выглядит как та же пластина, только с выштамповкой в центре… Попробуй сначала просто подтянуть регулировочный винтик, чтобы стик газа стал туже двигаться - возможно этого тебе и хватит.

Aol_WB
Володимир:

Штатная трещетка выглядит как та же пластина, только с выштамповкой в центре…

А на сколько велика выштамповка? 😁

ЗЫ
Кстати, на днях отказал один микровыключатель на триммере элеронов. Подмочил, что ли его… в общем, перестал срабатывать. Перепаял с триммера газа (летаю на электричках) и полный порядок… 😁

dmitryu

На DX7 она выглядит так:

(слева, выше центра)

Makser
Володимир:

Никаких зубчиков! Штатная трещетка выглядит как та же пластина, только с выштамповкой в центре… Попробуй сначала просто подтянуть регулировочный винтик, чтобы стик газа стал туже двигаться - возможно этого тебе и хватит.

подтянул почти до упора - в результате ничего не изменилось, сказывается смазка. Ну может чуточку потуже стало. Нужны именно щелчки!

Присоединяюсь к вопросу Aol_WB

А на сколько велика выштамповка?

надож, как оперативно ) Достаточно крупный бугорок 😃 Тепрь думаю как бы его получить 😃

dmitryu

По сравнению с зубчиком, выштамповка на пластине - просто огромная.

ADF

(сейчас буду советовать плохое)

Свинчиваем пластину, кладем на деревяшку, фиксируем. Ставим на нее отвертку с плоским шлицом, стукаем молотком, двигаем отвертку на 1мм, стукаем снова. Повторяем N или даже Х раз 😃

Makser
ADF:

(сейчас буду советовать плохое)

Свинчиваем пластину, кладем на деревяшку, фиксируем. Ставим на нее отвертку с плоским шлицом, стукаем молотком, двигаем отвертку на 1мм, стукаем снова. Повторяем N или даже Х раз 😃

а фотки получившегося случайно нет? Если по всей пластине долбить, то она изогнётся в обратную сторону 😃
У кого какие ещё идеи есть?

Dark-Wizard

Один удар. И на меди, а не деревяшке… Главное - чтоб не лопнула пластина.
Тоже из серии вредных советов… 😃