Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

как-бы серву реверснуть?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго Вам времени Уважаемые моделисты ! Поздравляю всех с праздниками ,желаю Вам всего дам побольше! но суть в другом , ...

как-бы серву реверснуть?

Доброго Вам времени Уважаемые моделисты ! Поздравляю всех с праздниками ,желаю Вам всего дам побольше!
    но суть в другом , а именно: Собираю очередной самолётик да вот одна так сказать проблемка возникла , маловато каналов , суть в следующем , у меня на руле высоты каждая половинка управляется своей сервой да стоят они так что если подключить через Y кабель работают в противофазе , перевернуть их не получится , вот и думаю как-бы одну реверснуть , вроде где-то видел или слышал должна быть такая приблуда микшер выносной , может чего путаю?

2.  

[quote=ссср;698249]

Вскрываем серву, меняем местами провода на моторе и также на потециометре. Собираем и пользуемся....

Вскрываем серву, меняем местами провода на моторе и также на потециометре. Собираем и пользуемся....
    [/quote]

да серву жалко , 9351 до этого так сломал хотел проводочки удлинить , а она вся развалилась

Забанен
    если нормальный пульт, то делаем программный Y-кабель в другой канал с инвертировнием. Т.е. управляем двумя сервами по двум разным каналам. Тогда ничего переделывать не надо, только программировать пульт.

6.  

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    если нормальный пульт, то делаем программный Y-кабель в другой канал с инвертировнием. Т.е. управляем двумя сервами по двум разным каналам. Тогда ничего переделывать не надо, только программировать пульт.

пульт просто замечательный , да самолёт неплохой , я там выше изложил нехватает каналов , у меня собственно один вопрос вроде должна быть примочка типа микшер какой-то? или я гоню?

Что за пульт?....если простинький без микширов, и оперение у Вас не V-образное то паяйте
    Есть выносные микшира под V-образное оперение и тому подобную хрень с похожем микшированием (самалеты типа леаещее крыто и т.д), тока в него надо воткнуть 2 канала управления, а на выход воткнуть 2 машинки.
    Мне лично не понятно что будет детать микшер если в него воткнуть толко 1 канал управления и 2 машинки. Думаю что будет глючить...
    Вообще пока я писал эти 4 строчки уже можно было-бы перепаять
    Удачи

Цитата Сообщение от Планерист Посмотреть сообщение
    Что за пульт?....если простинький без микширов, и оперение у Вас не V-образное то паяйте
    Есть выносные микшира под V-образное оперение и тому подобную хрень с похожем микшированием (самалеты типа леаещее крыто и т.д), тока в него надо воткнуть 2 канала управления, а на выход воткнуть 2 машинки.
    Мне лично не понятно что будет детать микшер если в него воткнуть толко 1 канал управления и 2 машинки. Думаю что будет глючить...
    Вообще пока я писал эти 4 строчки уже можно было-бы перепаять
    Удачи

ладно спасибо понял , я про эти микшера и думал просто не знал как оно работает , теперь всё понял дело дрянь , да паять ничего не хочу сервы блин не из дешовых одну расковырял полгода себя корил 200баксов в помойку ладно об землю а то сразу в помойку , какие-то китайские разбирал те собираютса и разбираютса а эти там платки термоклеем приклеены крышки снимаеш жопа от мотора отваливаеса ладно буду ждать новую аппаратурку , а самолёт у меня ЯК 54 Легуиновский и аппаратурка DX-7 пока так моторку погоняю пусть обкатываетса бензин высокооктановый кушает

10.  
    Забанен
    я прошу прощения, конечно, но куда всё-таки все 7 каналов-то ушли?
    Ну, 5 на стандартные рули и газ, 6-й, к примеру, на ретракты, а седьмой?

Забанен
    6-й, к примеру, на ретракты
    только сейчас обратил внимание, что это Як. Там же шасси не убирается.

Записей в дневнике
    46
    Есть приблуда - сервореверс называется. Я такую пользовал после того как "загубил" одну цифровую серво - тоже пытался реверсировать. Обломался.
    У меня тоже не хватало каналов - использовал эту приблуду. Все работало просто замечательно.
    Потом купил 10-ти канальную аппаратуру.
    Сервореверс валяется в запаске.

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Есть приблуда - сервореверс называется. Я такую пользовал после того как "загубил" одну цифровую серво - тоже пытался реверсировать. Обломался.
    У меня тоже не хватало каналов - использовал эту приблуду. Все работало просто замечательно.

Во ! я такую штуку и искал , если не затруднит дайте ссылочку на девайс , мне больше она не нужна аппаратурку продал с горяча , но я думаю, что людям пригодитса ИМХО

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение

Ещё думаю даже с новой аппаратуркой мне пригодитьса , это если поставить гироскоп 350 то приблуда нужна , обзвонил Московские магазы о таком девайсе ни кто не слышал , где такую штуку мона заказать?

только сейчас обратил внимание, что это Як. Там же шасси не убирается.

ЯК 54 мотор 58 эво, каналы задействованы следующим способом: 2/5 элероны, 1 газулька , 3 руль направления, 4 руль высоты , 6 глушилка мотора, 7 управление гироскопом, есть ещё один гироскоп лежит в запасе вот под него будет опять нужен реверс , смотрел видео от кики сомензи так явно видно что на гирах летает причём не на одной , он перед ним висит а руками не рулит , я тоже так хочу , гироскопов в своё время накупил надо куда-то приткнуть

Цитата Сообщение от ссср Посмотреть сообщение
    Доброго Вам времени Уважаемые моделисты ! Поздравляю всех с праздниками ,желаю Вам всего дам побольше!
    но суть в другом , а именно: Собираю очередной самолётик да вот одна так сказать проблемка возникла , маловато каналов , суть в следующем , у меня на руле высоты каждая половинка управляется своей сервой да стоят они так что если подключить через Y кабель работают в противофазе , перевернуть их не получится , вот и думаю как-бы одну реверснуть , вроде где-то видел или слышал должна быть такая приблуда микшер выносной , может чего путаю?
    То что тебе нужно !!! http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC1075/
    Один вход и два выхода- один прямой другой инверсный.

А V-микшер это совсем не то !!!

Афигеть!
    Теперь даже такая хрень продается...

Ну да, V микшер это не то...но тоже можно было-бы приспособить....я просто не думал что есть хрень конкретно под такую задачу...удивлся когда узнал...

Забанен
    и всего-то за 270 руб такое удовольствие! Надо иметь в виду, спасибо!
    А насчет гир - оно, конечно, удобно... Но как-то всё ж-таки эээ.... неприлично
    Интересно, и многие из чемпилонов используют?

и всего-то за 270 руб такое удовольствие! Надо иметь в виду, спасибо!
    А насчет гир - оно, конечно, удобно... Но как-то всё ж-таки эээ.... неприлично
    Интересно, и многие из чемпилонов используют?
    А чего неприлично , это если так рассуждать много неприличных вещей у нас в обиходе типа а зачем дома миксер когда в ручную можно взбить ханд мэй , или на коробке автомат вообще безобразие и зачем всякие мультитроники изобретают , и зачем делают разные экспоненты да микшера подмешивают , можно всё ручками да замудохаешся ,гир давно накупил с испугу за первую пилотагу , и процесе эксплуатации минусов не видел , так зачем лишать себя любимого прелестями прогрэсса., За ссылку отдельное спасибо ,
    блин я звонил в этот бестолковый пилотаж объяснил русским языком что мне нужно , те сказали что ничего подобного в глаза невидели балбесы одним словом,

смотрел видео от кики сомензи так явно видно что на гирах летает причём не на одной , он перед ним висит а руками не рулит , я тоже так хочу , гироскопов в своё время накупил надо куда-то приткнуть

Эх ма! Да нет у Кики никаких гириков! Ежели некто делает сальто на мотоцикле, при этом не касается в полёте ни руля, ни подножек - там тоже ГИРОСКОПЫ стоят???

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Эх ма! Да нет у Кики никаких гириков! Ежели некто делает сальто на мотоцикле, при этом не касается в полёте ни руля, ни подножек - там тоже ГИРОСКОПЫ стоят???

А вы повнимательней посмотрите там на сайте ЯК 86" кажетса там даже титры идут что-то про стабилизацию какую-то , а те что на моцыках прыгают , там совсем другое дело экстремалы , я тоже когда пробовал полетать на настоящем , у пилота спросил ,может мона экспоненты прибавить ,а то чуствительный самик к ручке , пилот расмеялся он тоже моделист

А вы повнимательней посмотрите там на сайте ЯК 86" кажетса там даже титры идут что-то про стабилизацию какую-то , а те что на моцыках прыгают , там совсем другое дело экстремалы , я тоже когда пробовал полетать на настоящем , у пилота спросил ,может мона экспоненты прибавить ,а то чуствительный самик к ручке , пилот расмеялся он тоже моделист
    и в догонку про гиру , у нас у людей ,гироскоп встроен в среднее ухо и называетса вестибюлярный апарат, у кого-то он сильно развит у кого не очень , а те кто там прыгаюл летают они как наркоманы сидят на адренолине, эндофине и прочих гармонах и все с потдержкой этого апарата ,

блин я звонил в этот бестолковый пилотаж объяснил русским языком что мне нужно , те сказали что ничего подобного в глаза невидели балбесы одним словом,
    да это они там любят

Забанен
    Код производителя: WAY/JR/15
    Код товара: RC1075

вот чё им надо было сказать, а не пространно объяснять

Записей в дневнике
    7
    А вы повнимательней посмотрите там на сайте ЯК 86" кажетса там даже титры идут что-то про стабилизацию какую-то...
    Слышал звон, да не знаю где он. Так кажется говорят в таких случаях.
    PLEASE DO NOT ATTEMPT TO RECREATE. This Demonstration was done to show the aircrafts stability. Beyond the pilots control, the aircraft itself is extremely stable.
    Дословный перевод: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ. Эта демонстрация была проведена, что бы показать стабильность самолета. Без управления пилота, самолет сам по себе, ужасно стабилен.

Ни каких гироскопов или чего-то подобного.

За ссылку отдельное спасибо ,

Знал бы он кого благодарит..........

Слышал звон, да не знаю где он. Так кажется говорят в таких случаях.
    Дословный перевод: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ. Эта демонстрация была проведена, что бы показать стабильность самолета. Без управления пилота, самолет сам по себе, ужасно стабилен.

Ни каких гироскопов или чего-то подобного.
    [/quote]

Я кречно не хочу беспутных споров , но тогда если вы много знаете скажите , на какой моде он там летал ?, пытался разглядеть вроде моде 2 газ с лева , если так то обратите внимание на работу элеватора когда чел отпускает руку от передатчика , вот я непонимаю откуда берётса такое отношение к благам человеческим типа гироскопов , его можно включить и можно выключить настроить правильно чуствительнось для разных полётных режимах , конечно это обсуждения не по теме! ща тему новую открою.

Записей в дневнике
    7
    Я кречно не хочу беспутных споров , но тогда если вы много знаете скажите , на какой моде он там летал ?, пытался разглядеть вроде моде 2 газ с лева , если так то обратите внимание на работу элеватора когда чел отпускает руку от передатчика , вот я непонимаю откуда берётса такое отношение к благам человеческим типа гироскопов , его можно включить и можно выключить настроить правильно чуствительнось для разных полётных режимах , конечно это обсуждения не по теме! ща тему новую открою.
    Я знаю только то, что вижу. Вижу текст и в нем не написано про систему стабилизации. В какой моде летает Сомензини тоже не написано.

Но если Вы думаете, что гироскопы смогут так управлять самолетом, то ошибаетесь. Все хорошо работает когда самолет находится в нормальном полете и эфективность рулей меняется не сильно, а в ситуации когда самолет висит на месте и при кждой подгазовке рули приобретают эфективность и тут же ее теряют опять, гироскоп не в состоянии адекватно реагировать, а газом управляет не он... Мы (Илья Грибов, а я немного помогал) ставили эксперименты с гироскопами, бывают ситуации когда они начинают так сильно мешать, что с ними бороться очень трудно, гораздо труднее, чем самому летать как надо.

Закрытая тема