Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

жёсткий апгрейд for WFLY

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; итак начну. много раз в ПЛАНЕТЕ мне говорили о невозможности (почти) использования данной аппаратуры на серьезных самолетах, мол дальность и ...

жёсткий апгрейд for WFLY

итак начну. много раз в ПЛАНЕТЕ мне говорили о невозможности (почти) использования данной аппаратуры на серьезных самолетах, мол дальность и все такое. ну про дальность больше 500м я и говорить не хочу ))(по камере пока летать не собираюсь). еще был разговор про расходы каналов!!! с чем это едят я понял, при полетах на симуляторе и соответственных настройках, и посадка лучше и адреналин ручки просто так не дергает.
    теперь о главном. вот именно эти расходы, а точнее их регулировки (под отвертку) я собираюсь влепить в свой передатчик) на схемке принципиально видно как работает потенциометр канала(любого из 3х основных). так как денег на дорогую аппаратуру нет, то кое что я уже придумал. также не откажусь от предложенных, интересных, мыслей и решений!!!
    PS. двух часовой поиск в сети дал тока эту схему в ПДФ, так что приступаю )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen003.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	11.7 Кб
ID:	134726  

2.  

Цитата Сообщение от алексейспб Посмотреть сообщение
    эти расходы, а точнее их регулировки (под отвертку) я собираюсь влепить в свой передатчик
    Влепи на проводочках в плечи R7 понетциометры по 5-10кОм, покрути осторожненько и сразу увидишь куда тебе дальше двигаться.

Цитата:
    "Влепи на проводочках в плечи R7 понетциометры по 5-10кОм, покрути осторожненько и сразу увидишь куда тебе дальше двигаться."

Не.... ничего не получится....так как здесь потенциометр включен по схеме тупого переменно сопротивления, так что влепив туда сопротивления по бокам Вы просто сдвинете нейтрать(да расход тоже уменьшется...но нейтрать поплывет еще сильнее и серва просто упрется и сломает себе потенциометр)
    Такой прием дал-бы эфект только если-бы потенциометр был-бы включен по схеме делителя напряжения...

Так что самый нормальный метод регулировке расходов это качалка на серве с регулируемой длинной (ну или в разные отверстия тягу засовывать)...

Цитата Сообщение от Планерист Посмотреть сообщение
    Цитата:
    "Влепи на проводочках в плечи R7 понетциометры по 5-10кОм, покрути осторожненько и сразу увидишь куда тебе дальше двигаться."

Не.... ничего не получится....так как здесь потенциометр включен по схеме тупого переменно сопротивления, так что влепив туда сопротивления по бокам Вы просто сдвинете нейтрать(да расход тоже уменьшется...но нейтрать поплывет еще сильнее и серва просто упрется и сломает себе потенциометр)
    Такой прием дал-бы эфект только если-бы потенциометр был-бы включен по схеме делителя напряжения...

Так что самый нормальный метод регулировке расходов это качалка на серве с регулируемой длинной (ну или в разные отверстия тягу засовывать)...
    Странно, у меня получилось и с Санвой и с ЖР и с Футабкой старенькой.
    Да, нейтраль смещается при регулировании одного плеча, но возвращается регулировкой другим плечом.
    Крутить надо ОСТОРОЖНЕНЬКО!!! А то так с дуру можно и дров наломать.
    Конечно, было бы хорошо еще и номинал R7 уменьшить. И поставить в ему в плечи сдвоенный потенциометр. И расход у самих машинок увеличить....
    Я же сказал- " покрути осторожненько и сразу увидишь куда тебе дальше двигаться."
    Целесообразность данного мероприятия оставляю в стороне, просто отвечаю на вопрос.

6.  
Закрытая тема