Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по приемнику HPD 07 RH (Eclipse 7)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приветствую всех! Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о разъёме DSС/Batt на приёмнике Hitec HPD 07 RH от набора Eclipse 7. По-английски это ...

Вопрос по приемнику HPD 07 RH (Eclipse 7)

Приветствую всех!
    Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о разъёме DSС/Batt на приёмнике Hitec HPD 07 RH от набора Eclipse 7.
    По-английски это Direct Servo Control, а по-русски "непосредственное управление сервами", мне так кажется.
    Что мне это даёт?. Например, долгими мучениями я настраиваю электронику в только что собранном самолёте, и чтобы не насиловать высокочастотный модуль (я его вынимаю), без передачи сигнала в эфире при помощи соответствующего шнурка я выставляю на модели необходимые параметры-расходы, положение качалок и тд. Прав ли я?
    Есть ли ещё какие возможности этого порта, и почему там ещё есть обозначение /batt. Приёмник можно запитать и через этот слот? Уже есть, как бы, первый слот...?
    С ув. Евгений

2.  

Цитата Сообщение от Евгений Германович Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о разъёме DSС/Batt на приёмнике Hitec HPD 07 RH от набора Eclipse 7.
    По-английски это Direct Servo Control, а по-русски "непосредственное управление сервами", мне так кажется.
    Что мне это даёт?. Например, долгими мучениями я настраиваю электронику в только что собранном самолёте, и чтобы не насиловать высокочастотный модуль (я его вынимаю), без передачи сигнала в эфире при помощи соответствующего шнурка я выставляю на модели необходимые параметры-расходы, положение качалок и тд. Прав ли я?
    Есть ли ещё какие возможности этого порта, и почему там ещё есть обозначение /batt. Приёмник можно запитать и через этот слот? Уже есть, как бы, первый слот...?
    С ув. Евгений

Никто не ответил, к сожалению. Понемногу разобрался сам. И в частности, хвала Ecllipse 7, рули высоты от 2-х машинок без Y-провода работают совместно-элементарно.

DSC вроде верно, но Hiteс почему-то такую функцию и кабель предлагала только для давнего автомобильного передатчика Lynx 3D. Батарейку пожно подключать в любое удобное гнездо приёмника, все их + и - контакты паралельны.
    хвала Ecllipse 7, рули высоты от 2-х машинок без Y-провода работают совместно-элементарно.
    а вот с этого места пожалуйста поподробнее ...
    триммер стабилизатора действует на обе половинки стабилизатора ?
    триммер элеронов действует на обе половинки стабилизатора ?
    микшер LAND действует на обе половинки стабилизатора ?
    в меню есть микшер AILV (айливон) не упомянутый в документации ?
    версия прошивки передатчика 12 и выше ?
    какая распайка DSC кабеля если он есть ?
    при работе с DSC приемник питается от передатчика или от борта ?
    на контакте 6 гнезда тренер-кабеля "земля" или +5в ?

Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    DSC вроде верно, но Hiteс почему-то такую функцию и кабель предлагала только для давнего автомобильного передатчика Lynx 3D. Батарейку пожно подключать в любое удобное гнездо приёмника, все их + и - контакты паралельны.
    а вот с этого места пожалуйста поподробнее ...
    триммер стабилизатора действует на обе половинки стабилизатора ?
    триммер элеронов действует на обе половинки стабилизатора ?
    микшер LAND действует на обе половинки стабилизатора ?
    в меню есть микшер AILV (айливон) не упомянутый в документации ?
    версия прошивки передатчика 12 и выше ?
    какая распайка DSC кабеля если он есть ?
    при работе с DSC приемник питается от передатчика или от борта ?
    на контакте 6 гнезда тренер-кабеля "земля" или +5в ?
    На пункты 1,3,4 и 5- ответ положительный; 2-й вопрос не совсем понятен-имелось ввиду mix E-Flap? Если это, то всё как обычно. На счёт DSC- пока не пользовался.

6.  

2-й вопрос не совсем понятен-имелось ввиду mix E-Flap?
    Имелось ввиду то, что половинки стабилизатора подруливают синхронно с элеронами.
    DSC в принципе обычный тренер-кабель, только воткнутый в приемник, а не во второй передатчик. Интересно у хайтека питание для борта идёт с передатчика или нет ? Вот тут на схемке для футабы было указано, что на 6 контакте (разъем у клипсы точно такой же) на 6 контакте +5в.
    http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/imag...g7f-dsc-din.gif
    http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...h/tx2txgb7.htm
    Так как у меня нет нынче под рукой живой "клипсы", а у вас она видимо новая совсем, интересно не сделали и на хайтеке так же. Интересно потому, у хайтеков раньше внутри передатчиков 6 и корпус замкнуты были и землёй являлись, а как-то проскакивала тема, как при попытке сцепить тренер-кабелем клипсу и флэш из кажется флэша дым пошел (хотя он и остался потом работоспособен), а клипса запишала о резко севшем аккумуляторе.

Закрытая тема