Стоит брать Футабу скайспорт 4?

Deisell

Добрый день! Хочу купить первую аппаратуру, предлагают б/у коплект Футаба 4 за 140 баксов, новая забугром стоит дешевле )) На это продавец ответил что мол доставка + растоможка, будет дороже. Вопрос: стоит ли брать б/у по такой цене и вобще пойдёт ли такая аппаратура в качестве первой, или копить на что-нибуть получше? Что можно купить за 200 баксов, можно б/у? Живу в Украине.

UncleVic
Deisell:

Добрый день! Хочу купить первую аппаратуру, предлагают б/у коплект Футаба 4 за 140 баксов, новая забугром стоит дешевле )) На это продавец ответил что мол доставка + растоможка, будет дороже. Вопрос: стоит ли брать б/у по такой цене и вобще пойдёт ли такая аппаратура в качестве первой, или копить на что-нибуть получше? Что можно купить за 200 баксов, можно б/у? Живу в Украине.

Я не знаю как в вашей стране, но у нас при заказе до 300 баксов никакой растоможки нет. А сумму доставки вы можете увидеть на сайте сделав пробный чекин. Самое интересное, что множество магазинов в инвойсе сумму всегда занижают. Я платил растаможку в 500р 1 раз в жизни когда нам с другом пришло 2 бензиныча и сумма заказа составляла около 500 баксов.
Таможенники придрались к сумме инвойса из-за размера и веса посылки.
Короче тебе парят мозги.

Маэстро
Deisell:

Что можно купить за 200 баксов, можно б/у? Живу в Украине.

За 200 баксов Вы найдете у нас аппаратуру гораздо лучше предложенной Вам, и еще хватит денег заплатить проводнику, чтобы передал. Договоритесь заранее с продавцом, потом с проводником, передадите проводнику деньги, здесь его встретят и обменяют передатчик на деньги. Я так неоднократно получал девайсы из Винниц. Предложений по продаже много, кто-нибудь согласится на такой способ продажи.
Удачи!

BigDaddy

Была у меня такая аппаратура. Покупал новую, в магазине (только пульт без всего) за 2000руб. Отлетал на ней полгода. По дальности и надежности никаких проблем не было.
Немного напрягали движковые триммеры, которые периодически сдвигал и каждый раз перед очередным полетом необходимо было их вновь выставлять. Продал за 1500 руб, так как моделей в авиапарке стало прибавляться, а памяти в аппаратуре нет. Нет там и микшера для крыла типа Торика. Так что если найдете б\у за такие деньги - берите. Но надолго ее не хватит - по функциям она никакая… Можно, конечно потом для симулятора использовать, но проблема механических триммеров и там будет давать о себе знать.
Есть у нее правда один плюс - кварцы понимает не только родные, но и некоторых других производителей (у меня работали и GWS и Feigao). Короче как первая аппаратура вполне сойдет, а дальше все равно будете копить на более продвинутую, так как придет понимание, что вам от аппаратуры надо и какие функции для вас будут необходимыми.
Когда мне не стало хватать памяти на несколько моделей, цифровых триммеров и микшера для “V” крыла, то я взял Футабу 6ЕХА. Но и ее хватило на год. Сейчас вот у меня JR IX.
как пойдет этот процесс у Вас неизвестно, но начинать в любом случае с чего-то надо…

El_Chupacabra

Моя первая аппаратура была как раз СкайСпорт, пульт взял на Ибее за 35 баксов. На мой взгляд, для начала вполне, т.к. как сказал BigDaddy, понимание что именно вам нужно придет позже.

malikh_d_a
Deisell:

торгуемся щас) за футабу

futaba atack 4 (серебристый передатчик) и futaba skysport(черный передатчик) разные вещи. У них по 4 канала и skysport новее но сделан гораздо хуже. У нас в клубе были оба. Первый был собран в малазии а второй на филлипинах. У скайспорта были в комплекте очень неудачные машинки (3003 кажется) они дрожали(жужжали вибрировали) под малейшей нагрузкой (настроена слишком точная установка положения но в механике есть люфты и это не удается сделать) в старой апаратуре были старые 148 машинки -без проблем. Комплект скайспорта в целом имел много меньшую дальность чем старый атак 4 и хайтек за счет грубости настройки приемника. При вскрытии передатчика (переставить трещотку) мне не понравилось качество монтажа у скайспорта.
У старой атак 4 было качество монтажа вполне на уровне. Вообщем если есть возможность протестируйте экземпляр может повезет больше.

Маэстро

Мой Вам совет: не берите четырехканалку. Хотя бы 6. По крайней мере можно полноценно настраивать самолет с двумя сервами в крыле и т.д. Я уж не говорю про триммера и все остальные опции. А 4-каналка быстро себя изживет и при продаже потеряете деньги. Благодарить потом будете! 😁 Мы сало любим. 😃

collapse
Маэстро:

Мой Вам совет: не берите четырехканалку. Хотя бы 6. По крайней мере можно полноценно настраивать самолет с двумя сервами в крыле и т.д. Я уж не говорю про триммера и все остальные опции. А 4-каналка быстро себя изживет и при продаже потеряете деньги. Благодарить потом будете! 😁 Мы сало любим. 😃

😁 Володя меня опередил 😃
А вообще футабу 4-ку за 140 баксов - барыга ваш товарисчь. Дороже $50-70 она не стоит, и то, если в идеале…

MWW
BigDaddy:

Продал за 1500 руб

Ха, ха! Мне! 😃
Аппаратура за эти деньги, почти 2.5 года назад была супер! Тоже, как Вам, надо было с чего-то начинать.
Хватило мне ее ровно на два самолета - первую электричку Estarter, и ДВС тренерок… Потом захотелось
заиметь Торик… И все! Понадобилась аппаратура с микшерами. Купил б.у. Эклипс. Потом, еще один.
А старая добрая Скайспорт-4 Была отдана в длительное пользование приятелю, для симулятора. До сих
пор у него живет, пока он себе ждет аппаратуру на 2.4 Ггц по нормальной цене 😃

Поэтому - выводы делайте сами. Но на вашем месте я бы просто повнимательнее перечитал барахолку
этого форума, что-бы понять порядок цен.
Короче - за 140$ можно взять уже нормальную аппаратуру! Исходя из этого, сейчас эта четверка,
от силы 1000 руб. стоит. Тем более, грядет переход на 2.4 , и многие избавляются от обычных аппаратур.

Маэстро
collapse:

😁 Володя меня опередил 😃

Не боись, сало вместе будем есть. 😁

Deisell

Всем большое спасибо! много полезных советов, пульт там серебристый, скайспорт, машинки действительно 3003. Продавец явно или не разберается в ценах или просто жлоб)) последняя цена говорит 120 баксов, я наверное подкоплю и куплю что-нибуть получше)).

Wherewolf

3003 нормальные машинки, сам почти только на них и летаю…
видимо не повезло может быть…
в одном из магазинов в москве 6еха футаба 4500 рэ стоит…
без машинок, правда