Элероны и высоту на одну серву(+)

Павел_Андреевич

Точнее на две, а эффект как при миксах “flaperon” и “ailevator”.
Причём достаточно задействовать микс “elevon” на передатчике.
Ближе к делу:
берётся машинка, к ней две тяги: одна к правому элерону, другая к левой половинке руля высоты 😁 . Только надо так кабанчики поставить, чтобы этот элерон откланялся в противоположную сторону относительно половинки руля.
Аналогично другую серву, а потом их на 1 и 2 каналы и микшируем.
Всё. 😎
Момента машинок хватит с запасом.
По весу выигрыш на две сервы, по сравнению с вариантом, где на каждый элерон и на половинку руля ставят по машинке, и миксят, как я уже сказал, “flaperon” и “ailevator”. То есть, 4 машинки на всю модель, вместо 6-ти.

yyk

Прикольно…
А еще можно стоять на левой ноге и правой руке, а пульт держать левой рукой и правой ногой.
B-)

Павел_Андреевич

Тьфу-ты, блин…
А я, как дурак, стою на двух ногах и пульт держу руками 😢
ну теперь то я всех надеру…

rajalex

фигня в том что ты этот “режим” отключить не сможешь, в отличие от варианта где на каждую половинку своя машинка

vovic

Тут вот какое дело. Дифференциальные рули высоты нужны на том уровне пилотажа, когда на каждую группу фигур задают свои полетные режимы. То есть микширование и даже его знак зависит от выполняемых фигур.
Для примера можно привести аналог из автомобильной техники. На Хонде активное подруливание задних колес зависит от скорости езды не только по величине, но и по знаку. На малых скоростях задние колеса поворачиваются в противофазе передним, а на высоких - синфазно с передними. Причем переключение по знаку не пороговое, а плавное.
Для примитивного пилотажа дифференциальный стабилизатор просто не нужен.

klava

Да, недостатков много, сам знаю, но на фане, например, можно попробовать.

По своему, достаточно скромному опыту - на фане ПРОБОВАТЬ не
стоит уж точно. ПРОБОВАТЬ можно на тренере, на pattern пилотаге,
на фане надо УЧИТЬСЯ. Это мое личное мнение. Если уже не боишься
угробить фан - сможешь летать на чем угодно, даже с ужасной
задней центровкой. 😃 По опыту, опять же.