Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Симулятор и передатчик

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Можно ли как-нить "разгрузить" передатчик на время полетов на симуляторе? То есть вопрос в чем, поскольку при полетах на симуляторе ...

Записей в дневнике
    9

Симулятор и передатчик

Можно ли как-нить "разгрузить" передатчик на время полетов на симуляторе? То есть вопрос в чем, поскольку при полетах на симуляторе излучать ничего все равно не нужно, можно ли без вреда для передатчика вынуть кварц, или скажем снять ВЧ модуль? Теоретически, раз ВЧ часть работать не будет - типа сэкономим ее "моторесурс". Еще один плюс, опять же теоретически - коли ничего не излучается - батарейки хватит дольше. В третьих я вроде в одном из форумов где-то видел, что вроде для передатчика не есть очень хорошо работать с задвинутой антенной долгое время.
    .....или не фига мудрить, летать в боевом снаряжении ?

2.  

Записей в дневнике
    76
    Вообще-то многие кабели симуляторов при втыкании в передатчик автоматически выключают высокачастотную часть.....
    У тебя не так?

В.Р.

Вообще-то многие кабели симуляторов при втыкании в передатчик автоматически выключают высокачастотную часть.....
    Скорее так: некоторые передатчики отключают ВЧ когда они работают с интерфейсным кабелем. Большинство low-end Футаб ВЧ не выключают!
    Вынимание кварца (или высокочастотного блока) решает проблему - энергопотребление падает на порядок без никакого вреда для передатчика. Я таким образом полетываю вот уж пару лет и ничего с передатчиками не случилось.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо Борис.

А у меня Эклипс, с ним ничего не случится если я кварц выну?

6.  

crank, все передатчики Хайтека с тренер разьемами и Эклипс тоже выключают ВЧ часть при присоединении тренер кабеля, если в "ученической" фишке кабеля есть перемычка между 4 и 5 контактами. Эту же перемычку можно впаять и в фишку кабеля тренажера. Можно конечно и кварц вынуть, но ведь в Эклипсе надо для этого еще вынимать весь ВЧ модуль.
    Для справки http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...h/tx2txgb1.htm
    Кстати , когда передатчики Хайтека работают в паре ведущий передатчик питает оба и батарея ведомого не расходуется, вот бы еще с компьютера взять питание в кабель симулятора, но переживёт ли передатчик 12вольт ?.

Если в Эклипсе модуль вч вынимается, то на мой взгляд, можно вообще без него подключатся к симулятору. Я пользуюсь своей
    футабой 8 с симулятором без вч модуля.
    Станислав

Закрытая тема