передачик T3PM-FS приемник R203HF

zaman

Выписка из инструкции.
Внимание:
В случае использования приемника R203RF c системjq с быстрым откликом (HRS), всегда используйте только следующие условия:
Сервопривод: Только цифровой сервопривод на 6 В; Источник питания: НК аккумулятор на 6 В; Установка передатчика: режим HRS.
Если условия будут отличны от вышеозначенных, управление будет невозможно.
Блок безотказной работы (FSUI) не доступен.

Вопрос:
То есть если я буду использовать обычную (аналоговую Hitec HS-303) рулевую машинку купленную еще в 97 году она работать не будет??? Или R203RF и R203HF отличаются от друг-друга. .
Аппаратуру заказал в комплект входит R203HF жду доставку, а рулевую машинку решил пока не брать, старой пока обойтись. Теперь вот в недоумении.

trumpetr
zaman:

😃

Увы но вы попали на покупку цифровой машинки,так как сам когдато так напоролся и с аналоговой лучше даже не пробовать включать ,потому что я от когото слышал что можно спалить притом ее(опять же сам не экспереминтировал и это со слов чужих)

zaman

очень жаль! Аппаратура приехала, машина тоже а ездить теперь не возможно!

tumbzik

Сама себя аналоговая серва убить недолжна. В худшем случае она будет стоять и дергаться, или вообще не включится, если частота прихода сигнала там действительно другая. А в лучшем заработает. Попробуйте, ничего страшного быть не должно. Разумеется напряжение питания сервы должно соответствовать.

zaman
tumbzik:

Сама себя аналоговая серва убить недолжна. В худшем случае она будет стоять и дергаться, или вообще не включится, если частота прихода сигнала там действительно другая. А в лучшем заработает. Попробуйте, ничего страшного быть не должно. Разумеется напряжение питания сервы должно соответствовать.

А как узнать какое напряжение нужно для машинки и какое выдает приёмник?

trumpetr
zaman:

А как узнать какое напряжение нужно для машинки и какое выдает приёмник?

Работать не будет можеш да же не пробовать-чудес не бывает.Лучше копи денежку на новую серву или на 133i приемник.

tumbzik
zaman:

А как узнать какое напряжение нужно для машинки и какое выдает приёмник?

Обычно не приемник выдает, а регулятор, который к нему подключен, либо бортовой акку, если питание напрямую осуществляется. У сервы по спецификации нада смотреть, а у регулятора можна на порту приемника тестером, если более достоверных данных нет=)