Вопрос по передатчику JR 9XII

minvoda

На данном агрегате есть 2 трех позиционных переключателя один используется для переключения режимов полета (Находится справа), другой Флапероны (слева). В аппаратуре есть возможность программным способом менять функциональные назначения переключателей. Так вот вопрос хочу перенести переключение режимов полета на левый переключатель, если модель самолет все замечательно получается, с вертолетом все плохо.
Проштудировав инструкцию прихожу к выводу что вроде как сделать этого нельзя, но если чесно не могу в это поверить Неужели производитель сделал такую засаду…

Может я что то не так делаю ? Помогите обрести назад веру в JR 😃 .

minvoda
minvoda:

На данном агрегате есть 2 трех позиционных переключателя один используется для переключения режимов полета (Находится справа), другой Флапероны (слева). В аппаратуре есть возможность программным способом менять функциональные назначения переключателей. Так вот вопрос хочу перенести переключение режимов полета на левый переключатель, если модель самолет все замечательно получается, с вертолетом все плохо.
Проштудировав инструкцию прихожу к выводу что вроде как сделать этого нельзя, но если чесно не могу в это поверить Неужели производитель сделал такую засаду…

Может я что то не так делаю ? Помогите обрести назад веру в JR 😃 .

Неужели такого передатчика ни у кого нету?

ugh

JR X9303 его аналог, но на 2.4Ггц. У многих есть… Просто, видимо, никто не заморачивался. Может поможет, я когда читал мануал, там говорится, что переключатели можно переназначить (они тогда в списке назначаемого появляются), если отключить временно функцию, которая им назначена (при настройке выбрать INH).

UncleVic
minvoda:

Неужели такого передатчика ни у кого нету?

Такие передатчики есть у народа. Лично я не занимался переназначением этого переключателя.
Там на самом деле полно ляпусов которые должно по идеии делаться просто, но делаются через Ж.

kubas
minvoda:

Неужели такого передатчика ни у кого нету?

Имею такую же аппаратуру.Мануал читал раз десять . С переназначением переключателей
связано функции ведомых и ведущих каналов. В вертолете не пробовал , в самолете вроде
все получается. Вообще при каждой настройке инструкцию читаю как впервый раз.
Толи мануал путаный, толи я такой тупой.С санвой и футабой вроде легче справлялся.

minvoda
kubas:

Имею такую же аппаратуру.Мануал читал раз десять . С переназначением переключателей
связано функции ведомых и ведущих каналов. В вертолете не пробовал , в самолете вроде
все получается. Вообще при каждой настройке инструкцию читаю как впервый раз.
Толи мануал путаный, толи я такой тупой.С санвой и футабой вроде легче справлялся.

В принципе с функцией ведомых каналов все просто, главное развязать переключатель и сам канал , это делается в том же меню, вся проблемма в том что не дает выбирать нужный переключатель на переключения режимов. В самолетах дает в Вертолетах нет. Вот мне бы и хотелось что бы тот у кого есть такой передатчик просто попробовал.
Ну не могу я поверить что бы JR не позволял это делать.

maza

Я попробовал, переназначить не смог…
Правда и в книге никаких упоминаний что моды можно перенести на другой стик, в отличии от самолетных…