Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

В магазине втюхнули брак?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сестренка привезла в подарок на Новый год Hitec Eclipse. Приезжала в гости на пару дней погостить. Ехать до меня полтора ...

В магазине втюхнули брак?

Сестренка привезла в подарок на Новый год Hitec Eclipse. Приезжала в гости на пару дней погостить. Ехать до меня полтора дня от Столицы. Когда она уехала, я всё открыл, зарядил как положено, включил и нифига не работает. Машинки сами по себе чутьчуть подрагивают, передатчик светится цифирами. Вобщем расстроился я.
    Может кто знает в Мурманске где можно починить, и ваще, что мне делать теперь в какие суды обращаться.
    Хорошо я старый Хайтек 5 не успел продать, есть на чём летать.

2.  

Цитата Сообщение от HightSkyer Посмотреть сообщение
    Может кто знает в Мурманске где можно починить, и ваще, что мне делать теперь в какие суды обращаться.
    1) кварцы
    2) приемник
    попробуйте поиграться подменой с хайтек5 и поискать соплеменников с данной аппой у себя в Мурманске, потом - возврат в магаз с чеком

Сестренка привезла в подарок на Новый год Hitec Eclipse. Приезжала в гости на пару дней погостить. Ехать до меня полтора дня от Столицы. Когда она уехала, я всё открыл, зарядил как положено, включил и нифига не работает. Машинки сами по себе чутьчуть подрагивают, передатчик светится цифирами. Вобщем расстроился я.

Включите режим QPCM...

глюк
    ищите настройки

6.  

Поменять кварцы местами.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Включите режим QPCM...
    Включал - не помогает

Цитата Сообщение от FORSAG Посмотреть сообщение
    Поменять кварцы местами.
    А так можно??? Где-то видел или читал, что кварцы приемника и передатчика местами менять нельзя???

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    1) кварцы
    2) приемник
    попробуйте поиграться подменой с хайтек5 и поискать соплеменников с данной аппой у себя в Мурманске, потом - возврат в магаз с чеком
    Кварцев других нет. Хайтек 5 на 35МГц а Эклипс на 40МГц

Про возврат в магаз идея хорошая, но я живу слишком далеко от магаза

Ну, хотя-бы эти попробовать .... а вдруг случится чудо?

Гораздо ближе живут более опытные товарищи ...
    (я в свое время нашел моделиста-электронщика)

10.  

Включал - не помогает
    По роду своей специальности английским владею хорошо. Читал.
    А так можно??? Где-то видел или читал, что кварцы приемника и передатчика местами менять нельзя???

В комплекте Эклипса приёмник двойного преобразования ? Там должен стоять соответствующий кварц. Судя по описанию, к Эклипсу кварцы тоже в комплекте, но проверить их по маркировке не помешает.

Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    В комплекте Эклипса приёмник двойного преобразования ? Там должен стоять соответствующий кварц. Судя по описанию, к Эклипсу кварцы тоже в комплекте, но проверить их по маркировке не помешает.
    Приемник двойного преобразования: написано на нем DUAL CONVERSION. Как называется или выглядит соответствующий кварц?
    У меня стоит вот что: в передатчике кварц: 40.935 TF; СН89. В приемнике кварц: 40.935 RF; СН89. Как я понял, местами менять нельзя (TF-трансмитер, т.е передатчик, RF-ресивер, т.е. приемник).
    И ещё один момент: на приемнике сбоку наклеечка маленькая "СН90 40.965", а RF MODULE передатчика такая-же наклеечка, только написано "СН89 40.935".
    Может здесь замут и тайна кроется?

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Ну, хотя-бы эти попробовать .... а вдруг случится чудо?
    Чуда не случилось...

Записей в дневнике
    2
    ***на приемнике сбоку наклеечка маленькая "СН90 40.965", а RF MODULE передатчика такая-же наклеечка, только написано "СН89 40.935".Может здесь замут и тайна кроется?
    Подсунули (поменяли) приемник в магазине на неисправный из другого комплекта?

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Подсунули (поменяли) приемник в магазине на неисправный из другого комплекта?
    Не знаю. Я аппаратуру не покупал - покупала сестрёнка: Позвонила в магаз, ей сказали чтоб перезвонила завтра. На следующий день она перезвонила и ей доставил курьер на работу заказ.
    Но дело вот в чем. Было у кого нибудь такое, чтобы втюхивали неисправную аппаратуру?
    И стоит ли мне покупать новые кварцы? В них ли всё дело?
    Или есть вероятность того, что приемник или передатчик неисправны конкретно?
    Вобщем я злой на тот магаз.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю. Я аппаратуру не покупал - покупала сестрёнка: Позвонила в магаз, ей сказали чтоб перезвонила завтра. На следующий день она перезвонила и ей доставил курьер на работу заказ.
    Но дело вот в чем. Было у кого нибудь такое, чтобы втюхивали неисправную аппаратуру?
    И стоит ли мне покупать новые кварцы? В них ли всё дело?
    Или есть вероятность того, что приемник или передатчик неисправны конкретно?
    Вобщем я злой на тот магаз.
    Во первых определиться - есть ли у Вас время заниматься данным вопросом
    Если помимо времени есть еще и желание - тогда:
    Попробуйте всетаки связаться с магазином и, при наличии подтверждения о покупке (чек, или еще-что) спросит их мнение о сложившейся ситуации.
    При наличии чека можно в вежливой форме сослаться на закон о защите прав потребителя и прозрачно намекнуть о Вашем серьезном настрое решить проблему в порядке, предусмотренном законодательством РФ - или предложить им найти взаимоприемлемый выход из данной ситуации самостоятельно.
    Если ето полная левота - вызвать к сестренке курьера еще раз набрав товара на круглую сумму, предворительно написав заяву в УБЭП (о нарушениях, лежащих на поверхности) и в отдел надзора за потребительским рынком.
    И вообще не плохо-бы указать на продавца и модель к примеру ссылкой

Удачи!

Записей в дневнике
    2
    И вариант еще - ну должны быть у Вас в городе коллеги по хобби - попробуйте найти - может есть аналогичная апаратура, кварцы - хотя бы для очистки совести убедиться что точно не работате..
    А бывает все - сам купил апаратуру недавно - бракованый акб в комплекте... Бывает, не обязательна со зла...

Записей в дневнике
    70
    То что комплект сборный вам говорит различие наклеек в комплекте .....
    Но это не признак неисправности.
    Вам нужно найти моделиста с аппой вашего диапозона и на его аппе проверить что неправильно пашет - передающая или приемная часть. Вам это уже световали не раз и сестре без проверки не стоило брать. Заворачивайте и отправляйте ей почтой если вам тяжко самому ехать или курерской службой - вариантов много...
    Еще момент - есть хитрая менюшка в Хайтеке ( других просто небыло - можит у всех так).
    Менюшка обзыается как SFT.N - SFT.P - это тип передающих импульсов.
    Сам попался на этом когда привезли приемник от Вебры и я стал проверять его функции и ушел на ранее не пользуемые мной модели последнего ряда 6 или 8-ая модель ( чтоб не сбить настройки мечайно). Приемник не мог никак настроить и поймать частоту ( в нем синтезатор частот и нет кварцев ) , ушел уже в осадок - у меня растояние куда более чем у вас. А другой приемник лень было с модели вытаскивать чтоб попробывать ....
    Потом перешел опять на 1 модель и еще раз попробывал - работает.
    Но суть не в номерах моделей и памяти вашего передатчика ( могли переключить и пр.) , суть в том что у меня на последних этот сигнал был програмно инвертирован ( кем то незнаю почему так было выстовленно) и нормальный приемник не работал.
    Обычно для нормальной аппы применяется SFT.N .........

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Это называется Positive Shift или Negative Shift. У футабы он один, а у некоторых других производителей он другой. Какой у кого - не помню уже. Но приемники, хайтек, например, бывали и в том и в другом шифте, т.ч. надо было выбирать подходящий. Обычно это указано на наклейке приемника.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Включите режим QPCM...
    Скорее всего здесь. Жмём при включении передатчик "+" и "-", и выбираем, помимо модели, тип модуляции. PPM или QPCM. Удачи!
    P.S. Модельных магазинов уже много, обманывать вряд ли станут - уже конкуренция, слава Богу.

Записей в дневнике
    41
    Кварцы для приемников одинарного и двойногопреобразования совсем разные, хотя частота может быть одна. Вечером посмотрю цвет хвостика на кварцах.

Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    Кварцы для приемников одинарного и двойногопреобразования совсем разные, хотя частота может быть одна. Вечером посмотрю цвет хвостика на кварцах.
    кварцы двойного преобразования RF-хвост синий,режим-QPCM,SFT.N

Земляк, привет!
    Разобрался? А то, народ подсказывает, а Вы замолчали
    В магазине точно, специально не обманывали - не в церкви, все-таки!
    Аппарат не плохой (у самого такой, только на 35). Надо просто внимательно все проверить, и выставить необходимые настройки.
    1. Частоты кварцев;
    2. Соответствие кварца "приемник - передатчик";
    3. Тип приемника (QPCM - PPM) - соответственные настройки в передатчике;
    4. Соответствие кварца приемника (одинарное - двойное преобразование);
    5. Тип сдвига частоты ("N" - "P") - соответствующие настройки в передатчике;
    (Все это уже писали коллеги, просто собрал "в кучу")

Далее можно проверить кварцы заменой на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЕ (только надо 40-вые и ставить). Можно проверить имеемые кварцы на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНОМ комплекте аппаратуры (тем более, у Вас имеется в наличии аппаратура этого же производителя).
    Неплохо найти "старшего товарища", и с ним "пошаманить". В Мурманске, по моему, есть коллеги ("... ГДЕ ВАС ТОЛЬКО НЕТ!..." )

Удачи!

Коллеги.
    Всем, кто отозвался - большое спасибо. Ничего не помогает. Буду искать пилотов-радистов в Мурманске, менять кварцы, настройки, РФ-модуль и т.д.
    Удачных полетов всем. В прошедшее воскресенье лично я открыл сезон.
    И ещё. Если кто знает пилотов-мурманчан, дайте мне весточку.
    Всем спасибо.

Коллеги.
    Всем, кто отозвался - большое спасибо. Ничего не помогает. Буду искать пилотов-радистов в Мурманске, менять кварцы, настройки, РФ-модуль и т.д.
    Удачных полетов всем. В прошедшее воскресенье лично я открыл сезон.
    И ещё. Если кто знает пилотов-мурманчан, дайте мне весточку.
    Всем спасибо.
    попробуйте с кварцами поиграться для начала, по идее ничего страшного не произойдет если кварцы поменять местами

Забанен
    Приемник двойного преобразования: написано на нем DUAL CONVERSION. Как называется или выглядит соответствующий кварц?
    У меня стоит вот что: в передатчике кварц: 40.935 TF; СН89. В приемнике кварц: 40.935 RF; СН89. Как я понял, местами менять нельзя (TF-трансмитер, т.е передатчик, RF-ресивер, т.е. приемник).
    И ещё один момент: на приемнике сбоку наклеечка маленькая "СН90 40.965", а RF MODULE передатчика такая-же наклеечка, только написано "СН89 40.935".
    Может здесь замут и тайна кроется?
    Коллеги, кварцы на разную частоту в приемние и передатчике. Проверить кварцы на соответствие (должна быть одинаковая частота), и если действительно не совпадают, то искать подходящий кварц. Либо в приемник, либо в передатчик.

Если увас или товарищей есть сканер 40-41, попробуйте посмотрететь что он показывает

Цитата Сообщение от ingenegr Посмотреть сообщение
    попробуйте с кварцами поиграться для начала, по идее ничего страшного не произойдет если кварцы поменять местами
    Менял - ничего не получается.

Цитата Сообщение от шуруп22 Посмотреть сообщение
    Если увас или товарищей есть сканер 40-41, попробуйте посмотрететь что он показывает
    Нету в моём городе моделистов. В Мурманске где-то ребята занимаются, но я еще не вычислил, где.
    За совет спасибо.

SAN
    SAN на форуме

Если кто знает пилотов-мурманчан, дайте мне весточку.
    Нажимаете вверху страницы "пользователи"
    Выбираете доп. параметры и вбиваете один параметр - место жительства - Мурманск.
    Имеете список земляков; возможно неполный - город могли и по-другому написать (латиницей, Мурман и т.п.)

кстати еще один момент я не обращал внимания как маркируются кварцы, но частота ИМХО должна быть всетаки разная. вполне вероятно что кварцы перепутаны. вариант проверки передатчика включаете передатчик с кварцем и подносите к приемнику с включенным КВ диапазоном должен услышать. или к компютерным колонкам поднести во включенном состонии. во

У Hitec Eclipse есть болезнь, нет защиты от перемены полярности В случае нечаянной перемены полюсов при установки батареи, там что то на выходе вылетает, но предатчик как бы работает и даже выдает какой то сигнал, сервы дергаются и даже шаволются градусов на 5.
    Как правило это болезнь кривых ручек, тобишь обыкновенной не внимательности при установке батареи.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    У Hitec Eclipse есть болезнь, нет защиты от перемены полярности
    Странно... А у меня специальные направляющие разъема не позволяют включить батарею обратной полярнотью! Повезло?

Записей в дневнике
    41
    И у меня тоже... Кстати через месяцок буду в командировке в Мурманске.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    [/quote]
    Нету в моём городе моделистов. В Мурманске где-то ребята занимаются, но я еще не вычислил, где.
    За совет спасибо.
    [/quote]

есть и в Североморске
    например http://www.frms.ru/forum/viewtopic.php?t=95

или здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showuser=5827

можно в Мурманске в Техноцентре, спросить Куликова.
    он же здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showuser=11392

кварцы можно у него приобрести, за одно и проверить на излучение передатчик.

http://bolo.ru/

здесь можно почитать о том, что будет в конце мая
    http://www.frms.ru/forum/viewtopic.php?t=433
    примерно так
    "А вот примерная программа соревнований... Занятно :

29.05.2008. Заезд. Размещение.

30.05.2008.
    09.00-15.00 Регистрация участников, оплата стартовых взносов.
    14.00-15.00 Обед
    15.00-17.00 Сдача моделей-копий на техком.
    18.00 Ужин
    19.00 Выезд на аэродром п. Ура-Губа
    20.30-22.00 Официальная тренировка

31.05.2008
    00.00-3.00 Старты моделей класса S4
    03.00-6.30 Старты моделей класса S6
    07.00 Выезд в гостиницу
    08.00 Завтрак
    09.00-14.00 Отдых
    14.00 Обед
    14.30 Выезд на аэродром РОСТО ДОСААФ пгт. Мурмаши
    15.00-18.00 Старты моделей класса S8
    18.00 Культурная программа

01.06.2008
    08.00-09.00 Завтрак
    09.00 Выезд на аэродром РОСТО ДОСААФ пгт. Мурмаши
    10.00-13.00 Старты моделей класса S7
    14.00-15.00 Награждение участников
    16.00-21.00 Банкет
    21.00 Разъезд"

обратите внимание на время старта.

обычно в это время года у свободников летят любые дрова, которые в средней полосе принципиально не могут лететь 3 минуты (это так, для сведения) .

Цитата Сообщение от КОМЮ Посмотреть сообщение
    Странно... А у меня специальные направляющие разъема не позволяют включить батарею обратной полярнотью! Повезло?
    Некоторым это препятствие пофиг..

Никакую полярность я не менял. Сразу всё не работало.

Никакую полярность я не менял. Сразу всё не работало.
    Это могло случиться и в магазине

HightSkyer, ну подкатывай с аппаратурой - посмотрим, тебе же Сан Саныч написал все мои координаты
    хоть не будем заниматься пальцемвнеботыканием

Закрытая тема