Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Потеря управления

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Привет всем. Недавно стукнул свою Nuri Хорошо что почти неубиваемая, только шестеренки в машинках и моторама погибли. Похоже было на ...

Записей в дневнике
    23

Потеря управления

Привет всем.

Недавно стукнул свою Nuri Хорошо что почти неубиваемая, только шестеренки в машинках и моторама погибли. Похоже было на потерю управления, но что обидно, вроде совсем недалеко было. Крыло пошло крутым штопором,я немного повернулся к самолету и управление опять появилось но не на немного, а потом отлетел еще метров на 10 и опять, уже с концами . Может это быть из за того,что у меня телескопическая антена немного укорочена (сантиметров на 5-8)? Мне просто такая досталась, немного поломаная, а потом спаяная

Аппаратура была такая:
    Graupner MC 15, приемник Graupner C19

2.  

У меня на Граупнере пистолетном на авто с полностью вдвинутой антенной, длина ее при этом около 20 см (полностью вытянутая около метра), радиус действия около 60-80 метров при наличии помех только от СВ станций, дальше просто место не позволяет уехать. никаких замечаний к управляемости нет. Поэтому думаю что укорочение антены на 5-10 см от максимальной не может привести к катострофическому уменьшению дальности. Особенно если модель не отпускать дальше 200-300 м. А вот припаивание антены которая физически подключена к передатчику паяльником без гальванической развязки от питающей сети 220 В может привести к неисправностям в передатчике, что на 100% влечет потерю дальности и сбои в работе.

Записей в дневнике
    23
    Да нет,антенну паяли открученой просто пару верхних звеньев надломались,расшатались и их пришлось для лучшего контакта спаять...

Тут может еще другая проблема быть: на приемнике видно, что антенна тоже спаяна,а какая оригинальная длина была я не знаю
    может кто знает? Graupner C19

Модель приемника не знаю, доставать не очень хочется, но дляна антены 50 см +-2 см. А вот антена приемника физически не отключается и при пайке возможно все. Попробуй с другим приемником если возможность есть. Кстати в приемнике изменение длинны антены +-5...10 см особо не чувствуется, вернее на Футабе укороченная на 10 см антена на радиус (400 м) не повлияла. Дальше у меня просто корабля не видно.

6.  

Записей в дневнике
    14
    На не больших расстояниях длина антенны не так критична.
    Главное, чтобы на модели:
    - антенна не была скручена в моток;
    - не было трущихся металлических деталей (тяги по направляющим, оголенный конец антенны касается проводящих деталей);
    - антенна не была экранирована (внутри угольного фюзеляжа).
    В передатчике:
    - можно поверить проводок между платой и антенной;
    - убедится, что в звеньях антенны нет дребезга;
    - антенна должна торчать! Нельзя, чтобы она касалась ни земли, ни пилота.

Закрытая тема