Плохое качество некоторых машинок ХАЙТЕК.

qwertyu

Эксплуатируем аппаратуру Hitech с самими разными сервами и вот какие отрицательные результаты:
Машинки HS-60, HS-65 и HS-80 очень не надёжны. Маленький срок службы, обусловленный вытиранием потенциометров: машинки начинают прецессировать в районе нейтрали уже после 5 часов эксплуатации. Кроме того, низка механическая прочность - шестерни летят от малейших воздействий, даже при нормальной посадке в траву. Имеется конструктивный дефект - низкая глубина посадки оси вторичной шестерни в корпусе, из-за чего посадочное отверстие разбивает и машинку остаётся только выкинуть.
Короче, не покупайте это дерьмо. Если нет денег на футабовские машинки, можно купить HS-85MG - c ними таких проблем нет, при всей дороговизне HS-85MG, в итоге обойдётся дешевле. В крайнем случае, HS-60, HS-65 и HS-80 можно ставить только на газ.

Другими сервами вполне довольны (HS-422 HS-605 HS-625).

Vitaly

Не знаю, как насчет надежности HS-80, но их в любом случае купить проблемматично. Им на смену пришли HS-81. По ним что-нибудь можно сказать?

Да, кстати, на чем эксплуатировали-то с такими плачевными последствиями?

koshka

Не соглашусь про качество,у меня на планере 80е уже 4 года,81е -3 года на 2хканальном вертике.При легких рулях и нормальных тягах Р/М работают достой

qwertyu

Эксплуатировали на руле высоты и руле управления тренера 4 Ку весом 1600, и на газ ставили. Может конечно это слишьком жёсткие условия, но резульиаиы не радуют.

Vitaly

По-моему, это действительно немного жестковато для HS-80. А 60 и 65 лучше вообще ставить только на комнатные и паркфлаеры.

11 days later
vovic

Два года эксплуатирую три HS80MG - прелесть. И бил неоднократно, и использовал на фан-флае размахом в один метр с огромными рулями - очень хорошие впечатления. Правда, выходная ось все-же разболталась чуть и пошли люфты. Нужны бы еще шарикоподшипники.