Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

выбор первой аппаратуры

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите мне, пожалуйста, с выбором аппаратуры. Самый главный вопрос - количество каналов (как посчитать сколько их нужно?). ...

выбор первой аппаратуры

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите мне, пожалуйста, с выбором аппаратуры.
    Самый главный вопрос - количество каналов (как посчитать сколько их нужно?).
    А вот предьявляемые требования:

- максимально помехозащищённая (сбой в работе из-за помех должен быть исключён, при условии полётов в городской среде).
    - максимальная дальность (для полётов по камере)
    - долговечность.

Зато я знаю что она должна быть 2,4Ггц

Ещё один вопрос - для полётов по камере никаких каналов не требуется случайно?

Ещё где-то на форуме писали, что вот у 7 канальной дальность лучше чем у 6 - с какой стати? Перефразируя - влияет ли кол-во каналов на дальность? (или нафиг покупать больше, если достаточно n каналов)

И ещё - для управления летающим крылом всего две сервы/канала надо получается (не считая двигателя)?

С уважением.

2.  

Цитата Сообщение от kazarch Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите мне, пожалуйста, с выбором аппаратуры.
    Самый главный вопрос - количество каналов (как посчитать сколько их нужно?).
    А вот предьявляемые требования:

- максимально помехозащищённая (сбой в работе из-за помех должен быть исключён, при условии полётов в городской среде).
    - максимальная дальность (для полётов по камере)
    - долговечность.

Зато я знаю что она должна быть 2,4Ггц

Ещё один вопрос - для полётов по камере никаких каналов не требуется случайно?

Ещё где-то на форуме писали, что вот у 7 канальной дальность лучше чем у 6 - с какой стати? Перефразируя - влияет ли кол-во каналов на дальность? (или нафиг покупать больше, если достаточно n каналов)

И ещё - для управления летающим крылом всего две сервы/канала надо получается (не считая двигателя)?

С уважением.
    вроде как вы сами и отвели на свои вопросы))) Осталось определить ИМЯ аппаратуры Если 2,4 попробуй Спектрум-цена качество, не понра-потом омна на Футабу или Джиру перейти

Записей в дневнике
    196
    У аппаратов 2,4GHz есть действительно разделение в дальности на 6 и 7 каналов (они между собой не компатибельные), т.к. шестёрка позиционируется как паркфлаерская апаратура.
    Количество каналов от 6 и вверх, насколько денег хватит.
    Для полётов по камере может понадобиться канал наклона/поворота камеры, остальное идёт через свой видео приёмник/передатчик

Gusha, после таких постов - никто не захочет помочь советом! Выговор Вам

Все вопросы актуальны. Сколько не считал - 6 каналов вроде нормально. Поправьте меня - кто летает по камере.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    У аппаратов 2,4GHz есть действительно разделение в дальности на 6 и 7 каналов (они между собой не компатибельные), т.к. шестёрка позиционируется как паркфлаерская апаратура.
    Количество каналов от 6 и вверх, насколько денег хватит.
    Для полётов по камере может понадобиться канал наклона/поворота камеры, остальное идёт через свой видео приёмник/передатчик
    Вот!!! Ну разве не ценный совет? Спасибо Вам, boroda_de.
    Будте добры - пару слов о своих предпочтениях - в ценовой категории "для России" : ) из 7-миканальных. Насколько далеко берёт такая?
    И ещё - что такое "не компатибельные"?

С уважением.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    тебе нужен человек по нику denick. Он в казани собаку съел на 2,4 ггц и по камере уверенно летает. Кстати, есть слух, что он хочет продавать свой спектрум дх7.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kazarch Посмотреть сообщение
    ...или нафиг покупать больше, если достаточно n каналов...
    К сожалению так вопрос не стоит. Даже если отрезать у семерки лишний канал, она не станет шестеркой, а девятка без двух каналов - семеркой. На мой взгляд, аппаратуры меньше 9 покупать не стоит, но еслу уж денег совсем жалко, то семерка. Шестерка - совсем слабая аппаратура. Возможностей микширования, дуалрэйтов и т.д. совсем не достаточно.

P.S. все, сказанное мною касается Футабы, но у других производителей все остоит примерно так же.

Закрытая тема