Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Где взять сравнительные характеристики машинок?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Меня конкретно интересует линейка Graupner и аналоги от Hitec. Еще желательно про Futaba то же самое. Может, кто знает где ...

Записей в дневнике
    1017

Где взять сравнительные характеристики машинок?

Меня конкретно интересует линейка Graupner и аналоги от Hitec. Еще желательно про Futaba то же самое.

Может, кто знает где лежит такая информация? Я нашел только таблицы на сайте футабы, но они очень неполные и неточные.

2.  

Более полная линейка характеристик машинок от Футабы есть в каталоге Башни. Там же линейка характеристик машинок Tower Hobbies.http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wtm001pt

Записей в дневнике
    1
    Заказал тут "GRAUPNER CATALOG".
    Обещали "Over 600 beautiful color pages".
    Дней через пять придет, не поленюсь, отсканирую страницу про серво, пришлю.

Записей в дневнике
    1017
    Народ, мне не надо отдельновзятых характеристик. По ним делать сопоставления весьма проблематично. Например, если взять HS-300 и HS-422, то у них характеристики примерно одинаковые. А разница в надежности огромная.

Давайте я спрошу иначе. У Hitec есть самые "народные" машинки:

HS-300(HS-303), HS422, HS-81(HS-80), HS-81MG, HS-50. То бишь, стандартные, микро и субмикро. Они покрывают 95% всех нужд.

Вы можете назвать их аналоги от Graupner и от Futaba? Чтобы были примерно те же характеристики и _надежность_. Более крутые аналоги (с запасом) не нужны, потому что они будут соответственно дороже.

Просто я некоторые нюансы про хайтек знаю, я про футабу и граупнер - нет, поэтому и спрашиваю сведующих людей, чтобы помогли.

6.  
    yyk
    yyk вне форума

Виталий (07-07-2002 06:53):
    ...
    Вы можете назвать их аналоги от Graupner и от Futaba? Чтобы были примерно те же характеристики и _надежность_. Более крутые аналоги (с запасом) не нужны, потому что они будут соответственно дороже.
    ...
    Не иначе новая статейка затевается
    Надежность, насколько я понимаю, есть среднее время наработки "на отказ". Таких данных, наверное, не найти. Косвенным показателем надежности всё же остаётся цена.
    Удобная таблица есть у HITEC по их собственным машинкам. Там строчки таблицы сгруппирированы по областям применения машинок. Можно было бы взять эту таблицу за основу и дополнить данными других производителей... А если оформить таблицу в HTML формате с возможностью сортировки по различным характеристикам, то было бы "ваще"

Всех благ,

Записей в дневнике
    1017
    Ых... смотрел я все те таблицы. Ведь не от хорошей жизни спрашиваю. У хайтека, к примеру, HS-303 ни в какие таблицы не входят. Видать, категорию "полный клозет по дармовой цене" добавить постеснялись. Хотя аппаратуру ими комплектуют исправно.

И потом, как было верно подмечено, данные о реальном опыте эксплуатации в интернете найти проблемматично. Может кто-то все-таки сравнивал и сможет помочь подобрать аналоги для тех позиций, что я перечислил? Ориентироваться по цене (то есть, строить фантазии исходя из цен в прайсе) я не хочу. Гиблое дело.

Забанен (мошенник)
    Да информация о сервах гиблое дело, может скинемся по крошке кто что знает, дело в том что я начал разбиратся в цифровых, на бумаге вроде как у хайтека появились очень даже крутые цифровые сервы, но а как это на самом деле , насколько им можно верить??
    Попытки найти сколько нибудь дельные отзывы в сети не к чему не привели, а ведь борт на цифровых стоит совсем недёшево ;-(( вот и думаю, рисковать или ? Может всёже опишем кто какими сервами пользовался куда ставил и заодлно отзывы полные о этих сервах.

10.  
    yyk
    yyk вне форума

Виталий (07-07-2002 14:25):
    Ых... смотрел я все те таблицы. Ведь не от хорошей жизни спрашиваю. У хайтека, к примеру, HS-303 ни в какие таблицы не входят.  
    ...
    Тут вот сводная табличка. Есть HS-303
    http://webpages.charter.net/rcfu/Hel...ervoChart.html

привет Виталий!
    По Грауперу могу сказать что летаем пока только на С508 но это машинки аналоги Хайтековских 422 с живучестью в 5 раз высше, за 4 года эксплуатации на паланере при всех самых жестких посадках на соревнованиях ни разу не ломались зубья, люфты практически не появляються. По цене они только чуть , на пару баксов дороже у нас чем Хайтек, а по живучести во много раз. Сейчас появились новые С5007/8 с подшипником на выходном валу, видел, летают на них и думаем что они будут не хуже С508 но пока нет статистики. В консоля ставим Хайтековские HS-85ВВ+ так как у 81 с пластиковыми шестернями зубья летят.
    Удачи!

Билый Игорь (09-07-2002 14:19):
    привет Виталий!
    По Грауперу могу сказать что летаем пока только на С508 но это машинки аналоги Хайтековских 422 с живучестью в 5 раз высше, за 4 года эксплуатации на паланере при всех самых жестких посадках на соревнованиях ни разу не ломались зубья, люфты практически не появляються. По цене они только чуть , на пару баксов дороже у нас чем Хайтек, а по живучести во много раз. Сейчас появились новые С5007/8 с подшипником на выходном валу, видел, летают на них и думаем что они будут не хуже С508 но пока нет статистики.
    Просто от себя хочу добавить сам я использую только машинки Граупнер и Футаба. И за последнее 7лет по их вине небыло ни одного отказа. Сейчас фирма Граупнер выпустила две новых машинки из станданртной серии замена С507; С508 идёт С577 , а С5007 идёт С5077. С577 усилием 3,5кг.( обощлась мне в 33 D.M.), а С 5077 усилием 5кг. и на подшипниках ( обощлась в 48 D.M.). После года экслуатации в сравнении с Hitec по всем характеристикам и эксплуатационных и ценовых Граупнер оказался в большом выиграше.

Вот такое маленькое дополнение.

Записей в дневнике
    1
    [quote]Виталий (07-07-2002 06:53):
    Народ, мне не надо отдельновзятых характеристик.

А вот сайт интересный -
    http://www.rc-helicopter.net/
    Там люди оставляют свои отзывы обо всем - от вертолетов, машинок до магазинов.

Закрытая тема