Graupner Mx-12

Stig

Отпишитесь пожалуйста кто-нибудь про данную аппаратуру!

boroda_de

Дешевая шестиканалка с настройками аеро /хели.
У меня третий год. За свои деньги (брал с приёмником за 149,-?) очень даже ничего. Пока из проблем (если это можно проблемой назвать): через два года упала ёмкость родного 1700мач аккумулятора, пришлось поменять.
Остальное на сайте производителя можно узнать. Там-же инструкцию скачать
Что конкретно интересует?

Stig

Интересует общая надёжность, удобство в управлении, как в сравнении с Hitec Optic 6, Futaba 6EXAS?

boroda_de

Надёжная. Зависаний процессора, как у некоторых других моделей, замечено не было. С другими брендами сравнить не могу, т.к. только с Граупнером имел дело.

Brandvik

По сравнению с Футабами и Хайтеками имеет большой информативный удобный экран, 4 свободных микса… На сегодняшний день стоит 130Е Пользую два года, и еще куча народу знакомых, никто ни разу не пожаловался. Из недостатков, отмечу не слишком избирательный приемник который идет в комплекте. Если есть кто на соседней частоте то ловит помехи небольшие.

tumbzik

А в чем разница между MX-12 и JR 6 каналкой? Платформа то та же, слышал что софт несколько другой, но конкретного описания отличий не видел.

Brandvik

хм, я о таком даже не слышал, graupner и JR это одно и тоже На всех пультах написано Graupner|JR MX-12 Может быть существую какието новые модификации в софте более свежих выпусков, но мне это кажется маловероятным.

tumbzik
Brandvik:

хм, я о таком даже не слышал, graupner и JR это одно и тоже На всех пультах написано Graupner|JR MX-12 Может быть существую какието новые модификации в софте более свежих выпусков, но мне это кажется маловероятным.

Вероятно что это JR X2610/XP6102, просто MX-? это чисто граупнеровская маркировка.

Brandvik

Да, а вот от таких я и не слышал! Но как я уже говорил это одна и таже шарашка (только разные бренды) 😃 Посмотрел мануал, с виду меню ничем не отличаестя вроде. Похоже это просто маркетинговый ход… Но утверждать на все 100% не буду, может и есть какие внутренние “улучшения” в софте 😉

collapse
Brandvik:

Да, а вот от таких я и не слышал! Но как я уже говорил это одна и таже шарашка (только разные бренды) 😃 Посмотрел мануал, с виду меню ничем не отличаестя вроде. Похоже это просто маркетинговый ход… Но утверждать на все 100% не буду, может и есть какие внутренние “улучшения” в софте 😉

Маловероятно. Я пользовал МХ-12 год назад, но виду отстутсвия мануала на английском, пользовал мануал от JR 6xx02 (вроде это аналог, могу путать модель). Все совпадало 1:1. По ставнению с футабой 6 - удобнее намного, но начиная с 7С и 9С - у МХ меню более путанное и непонятное… Скажем, для МХ-12 мне пришлось читать мануал. Для 9С - я мануал ни разу не читал…

tumbzik
collapse:

Маловероятно. Я пользовал МХ-12 год назад, но виду отстутсвия мануала на английском, пользовал мануал от JR 6xx02 (вроде это аналог, могу путать модель). Все совпадало 1:1. По ставнению с футабой 6 - удобнее намного, но начиная с 7С и 9С - у МХ меню более путанное и непонятное… Скажем, для МХ-12 мне пришлось читать мануал. Для 9С - я мануал ни разу не читал…

Возьмите JR 9303 и он вам вообще больше не понадобится, они даж в стандартной поставке бумажный не дают 😛 Шутю.

collapse
tumbzik:

Возьмите JR 9303 и он вам вообще больше не понадобится, они даж в стандартной поставке бумажный не дают 😛 Шутю.

А я не шутю ) Думал уже над 9303, но потом решил что будет шило на мыло, и купил модуль в 9С (функционально - практически тоже самое).
Щас вплываю в нехватку каналов (решаемую, но все равно не то что хотелось), и подумываю над 12FG - есть тут у меня поле для деятельности, куда легко 12 каналов запихать…😉 Осталось понять, насколько оправдана смена аппы из за одного самолета… С другой стороны, новый пульт, новые эмоции… Приятно разнообразить…😉