Что выбрать?Futaba 6 или Futaba 7 (2,4)?

Anike

Собственно сабж.

На башне предлагают неплохую скидку в феврале, так что надо определиться поскорее.

Планирую продолжать летать на самолётах. Сейчас мелкие электрички, к лету средние ДВС.
Имею Оптик 6, эргономикой и функционалом крайне доволен, но помехи порой достают здорово.

Спектрум не хочу и не уговаривайте. Владельцам спектрумов и жр приношу извинения за каприз.

По функциям подходит шестёрка. Что такого может меня заитересовать в семёрке, кроме графического дисплея, без понятия. И вообще, чем оличается шестерка от семёрки?

Прошу помощи в выборе.
Спасибо.

Shoroh

Я в этом деле новенький, долго выбирал первую аппаратуру, много читал, все таки купил пару недель назад там 7-ку (еще не пришла).

Мною движило следующее:

  1. Лишний канал не помешает, а разница по бабкам минимальна (между 6 и 7).
  2. Все таки удобнее с экраном.
  3. Где то прошел слух, что 7-ка мощнее (в плане мощности передатчика).
  4. Сомнительно, но все же где то слышал, что в ней чуть больше возможностей (раньше помнил что именно, но уже подзабыл).

Для покупки первого передатчика - выбор очевиден в пользу 7-ки.
Есть ли смысл брать вторую аппаратуру и опять на 6 каналов, только из-за 2.4? Не знаю, решать вам, но я бы взял на канал больше (как минимум).

Anike
  1. Где то прошел слух, что 7-ка мощнее (в плане мощности передатчика).

Кто-нибудь может подтвердить этот слух?

Comrade

Мне на Great Planes Lancair нужно было 5-ть каналов.
Я взял 7-и канальное радио 2.4 Ггц.

6С $200
7С $280

плюс скидка

Брал у “башни”:
www.towerhobbies.com

Comrade
Anike:

А как у Вашей футабы дела с нулевым гуидом?

Мой передатчик в списке подозреваемых, серийный номер 7XXX без I.
В США открыли 100 временных центров для проверки, сказали их будет 500.
Сейчас ближайший в 150 милях от меня, не ехать же туда. Буду ждать, как всё прояснится и наверное пошлю в Футабу.

Я думаю если будете заказывать-то стоит требовать серийный номер который начинается с 8ХХХ.