Futaba 7C

Stig

Я знаю что есть поиск, но всё-таки подскажите пожалуйста. Неужели на этой аппаратуре нельзя в меню выбрать тип модели (самолёт - вертолёт), а нужно брать какую-то определённую модификацию сразу? Можно ли менять расположение ручек газа, и тп. (Mode 1…mode 4)?

Stig

И еще, можно ли снять пружину с ручки газа и тп., ну чтоб джойстик в центральное положение не возвращался?

mad_rabbit

Можно сделать все что написано, менять моду снимать пружинки, ВЫБИРАТЬ вертолетные , самолетные, планерные, функции и т.д.

Anike

ВЫБИРАТЬ вертолетные , самолетные

Тогда зачем продают отдельно самолётную и вертолётныую аппаратуру?
Требуем пояснения!

mad_rabbit

Именно 7С которая на 2.4 Ггр не бывает отдельно вертолетная или самолетная она идет одна универсальная

те что на 40 или 35 CAP CHP отличаются наличием трещетки

СОФТ и там и там абсолютно идентичен

an2an
Anike:

Тогда зачем продают отдельно самолётную и вертолётныую аппаратуру?
Требуем пояснения!

Во-первых, затем, что бы не надо было снимать и менять.
Во-вторых, тип модели по умолчанию самолет или вертолет соответственно.
В-третьих, продают комплекты, и вертолетный комплект отличается от самолетного содержимым.
В-четвертых, трудно понять содержимое головы маркетолога, а это все маркетинг на 90%…

Anike
an2an:

Во-первых, затем, что бы не надо было снимать и менять.
Во-вторых, тип модели по умолчанию самолет или вертолет соответственно.

Здорово, значит к самолётикам можно потом будет и вертолётики покупать!
Заказал недавно такую на Башне, теперь гланое чтоб на таможне не докапались,
т.к. в пятницу на Василеостровском таможенном посту в Питере был свидетелем, как кого-то из автомоделистов завернули обратно искать доказательства, что их автоаппаратура имеет разрешённые частоты, парни(моделисты) просто абалдели!

Stig

Я понимаю, что это дурной вопрос, но всё-таки, какая из этих систем лучше, надежнее, удобнее в управлении - Futaba 7CP или Graupner MX-12 (JR XP6102)?

10 days later
cynIC
Anike:

Здорово, значит к самолётикам можно потом будет и вертолётики покупать!
Заказал недавно такую на Башне, теперь гланое чтоб на таможне не докапались,
т.к. в пятницу на Василеостровском таможенном посту в Питере был свидетелем, как кого-то из автомоделистов завернули обратно искать доказательства, что их автоаппаратура имеет разрешённые частоты, парни(моделисты) просто абалдели!

всмысле на башне??? тамтолько 72-75МГц лежат…
можно ссылку на 40МГц вариант, или как с них такой получить?

Anike
cynIC:

всмысле на башне??? тамтолько 72-75МГц лежат…

Имелось в виду 2,4ГГц.

6 months later
SergeyFM

Ребята, небольшой вопрос.
Можно ли на Футабе 7 реализовать функцию - две машинки на руль высоты и что бы они могли работать в паре с элеронами? Например в Оптике 6 я такой с удивлением нашел …
И если можно - то как. Рускую инструкцию скачал с этого сайта, но ответ на свой вопрос не нашел,( хотя может просто плохо искал)

Leer

Не совсем понятно, что вы хотите сделать. Чтобы каждая половина руля высоты отклонялась в разные стороны (как элероны) или чтобы при отклонении руля высоты, в обратную сторону отклонялись оба элерона?

Anike
SergeyFM:

Ребята, небольшой вопрос.
Можно ли на Футабе 7 реализовать функцию - две машинки на руль высоты и что бы они могли работать в паре с элеронами?

Можно, через два микшера, на пример.

15 days later
Eclipse

Ребят, подскажите пожалуйста. Интересует аппаратурка Спектрум 6-ти канальный, написано что вертолетная. В чем у нее отличия идут от самолетной? И можно ли потом в последствии использовать для самолетов?

Заранее благодарен!

Boroda-msk
Eclipse:

Ребят, подскажите пожалуйста. Интересует аппаратурка Спектрум 6-ти канальный, написано что вертолетная. В чем у нее отличия идут от самолетной? И можно ли потом в последствии использовать для самолетов?

Заранее благодарен!

В ней есть как вертолетные, так и самолетные функции в настройках, так что использовать под самолеты сможешь…
Отличие вертолетной и самолетной версий в различном расположении части тумблеров на корпусе передатчика (ну и соответственно в их различной маркеровке тамже)…

27 days later
SergeyFM
Leer:

Не совсем понятно, что вы хотите сделать. Чтобы каждая половина руля высоты отклонялась в разные стороны (как элероны) или чтобы при отклонении руля высоты, в обратную сторону отклонялись оба элерона?

Опять задал вопрос так, что пошли разные толкования… виноват, грешен…
Вопрос такой. На Футабе 7С 2,4 я нашел что и как включить, что бы активировать две сервы на руль высоты. Иструкция , что идет в комплекте - на английсокм, а я к сожалению с ним не в дружбе. Есть перевод ее на руском, но только с Футабы 7С 35 (40) МГц. а они все же отличаются…( я понял так. что две сервы на руль высоты есть только у версии на 2,4ГГц).
Так вот, как смикшировать , чтобы руль высоты ( кроме выполнениея своего прямого назначения) мог работать паралельно элеронам…т.е если лев элерон опускается,а правый поднимается, то и левая половинка руля высоты так же опускалась, а правая поднималась? Видел такю функцию в аппе Оптик 6. И насколько это оправдано для модели с размахом примерно 1700-1800мм…?