Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 73 из 73

Futaba R616FFM 2.4GHz FASST Micro Parkflyer Rx 6CH

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MWW Как я понял, 21.96 сумма за 4 разъема, 7.99 доставка почтой, бесплатно каталог, а вот что такое ...

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Как я понял, 21.96 сумма за 4 разъема, 7.99 доставка почтой, бесплатно каталог,
    а вот что такое 9.99 не понятно... Скидка??? (Tower Super Saver Club) Или наоборот плюс? За что?
    Влад, надо внимательней быть ,
    теперь, когда у них появятся разъемы, они их вышлют и могут ещё раз за доставку 7,99 уе взять

2.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Варианторв нет. Паш, треперь уж не в деньгах дело... Пусть высылают! Вопрос принципа, уже.... А каталог "бесплатный" тоже в хозяйстве не помешает...
    Люблю красивые вещи... Глядишь, кому-нибудь похвастаюсь, и в нашем малочислнном полку прибудет ....

ЗЫ Будем считать, что это мой первый опыт заказа из-за бугра... На ошибках учатся... Пора привыкать. Не могу я каждый раз тебя, или кого-либо
    еще по каждой мелочи дергать...

ЗЫЫ Только, по теме сабжа, похоже не проясняется ничего...

Опишу как сделал я.
    всял 2 Y кабеля, стоимость 200 р. отрезал от них мамы с проводом длиной 5 см.
    далее взял печатную плату шириной 1 см и длиной в ширину приемника.
    далее взял 2 более толстых провода и припаял + и - идущий от приемника.
    далее взял более тонкие провода и вывел 6 сигнальных каналов.
    разводку печатки сделал как на самом приемнике только получилось в увеличенном виде.
    всего 7 проводов на 6 каналов (канал газа там стандартный) далее провода с разьемами аккуратно убрал вбок и примотал плату армированным скотчем. массы добавилось немного. но теперь приемник идет со стандартными разьемами, и еще один плюс то что провода могут быть направлены в разные стороны и они меньше торчат, только 3 канал портит всю идиллию.
    по дальности- с момента моего последнего в этой ветке улетал за воронами на свифте вообще в пределах видимости. Ловит хорошо. даже залетая за столбы и пролетая под проводами помех не наблюдал. проферял файл сейв- находясь в полете выключал и включал питание передатчика- на инициализацию уходит порядка 2 секунд, если есть запас высоты то не смертельно

Забанен
    у меня такого приемника нет, но, читая тему, хочу спросить: если проблема только в шаге контактов, то м.б. можно припаивать к проводам шлейфа только сами металлические контакты (мамы) и аккуратно одевать их "поштучно" на ножки приемника?
    (естественно, изолировав одиночные мамы тонкой термоусадкой или скотчем)
    Никому не приходила в голову такая мысль?

6.  

Андрей так же приходила в голову мысль купить колодку, припаять к контактам, другой конец колодки согнуть под нужный размер и пользовать, но длинные шнуры мне показались удобнее, хоть и занимают больше места.
    кстати я нашел пару разьемов из видеокамер, подходят в идеале.
    так же есть сымсл смотреть разьемы в ноутбуках на вентиляторы

У меня тоже нет такого приемника и думаю не будет. Но вероятно речь вот об этих коннекторах http://www.jst-mfg.com/product/detail_e.php?series=287 Вот эти коннекторы. Обратитесь в Микроэм

на картинке контакты круглые, в футабе плоские

10.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Но вероятно речь вот об этих коннекторах
    Нет. Это не они. Там шаг 1.5 мм. У Футабы - 1.25 Соответственно и все размеры у этих больше.

Цитата Сообщение от Login Посмотреть сообщение
    вот снимок етого коннектора (стоял на футабьей серве)
    Вот это точно они!

а вообще не совсем понятны ети танци с бубном
    можно заказать три приемника со скидкой 13 долларов код товара L5THL603 и клубной в 75 баксов - каждый получается по 80 долларов
    Можно. И буду заказывать. Но, эти уже есть, что, теперь их выбросить, что-ли???

или на худой конец купить короновский модуль - комплект с приемником - 70 уе (если аппа позволяет) и пользовать приемники по 30 долларов
    Это вообще не обсуждается. По крайней мере для меня. В Футабу семерку на 2.4 модуль не вставляется. Он там встроеный.

Сделайте кто-нить фотку разъема, рядом с миллиметровой линейкой.
    Вот:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5257.jpg
Просмотров: 70
Размер:	81.0 Кб
ID:	211729 КЦ(спичка) лежит тоже для масштаба

http://www.molex.com/molex/products/datash...&Lang=en-US
    Гляньте вот эти
    Нашел вот такую вот страничку:
    http://www.made-in-china.com/showroom/szgr...r-Terminal.html
    Может из таких же граблей растет название на башне. JST Style, а не JST production...

http://efind.ru/icsearch/?search=0510210300

да кто не знает к такому приемничку подходят сервы от министрекозы, но уж больно дорого они выходят и хлюпенькие они

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Гляньте вот эти
    Да Михаил, это именно они! MOLEX 0510210300 В одной из PDF даже TRADE MARK нарисована, MXJ как и на разъемах приемника.
    Спасибо за проделанную работу по поиску

Последняя ссылка, как я понимаю, какя-то система поика электронных компанентов... В наличии вроде нигде нет, но под заказ
    можно найти... Остается найти фирму, которая сможет поставить небольшое количество, и в разумные сроки... Потом еще где-то
    обжать надо... Но, это уже проще...

Купить мона много где, если правильно поискать, только боюсь что врят ли сроки будут меньше 4 недель. Например Авэлком сроки держит и у них мона закзаать и 10 штук, во всяком случае у меня такой опыт был с ними. Насчет обжимки-лучший вариант аккартно припаять и обернуть лепестками изоляцию провода, потому как для коннекторов такого размера не используют ручные кримперы. Мелкие кримперы есть, но результат хуже чем просто пайка.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Сегодня заказал корпуса разъемов(51021-0300) и контакты(50058-8000) в "Платане". Счет выставили, завтра проплачу.
    На следующей неделе разъемы будут у меня.

Теперь надо искать, где их обжать промышленным способом. Пайку или самостоятельный обжим ручным кримпером пока
    рассматриваю как крайнюю меру. Хочется сделать по "фирменному" В Зеленограде, в "МикроЭМ" отказали.
    Сказали, что у них остнастка на станках только для JST есть, и то, не для всех...

наверное в выходные тоже будет нужно в платан скататься......

нашел где такие разьемы- а именно на еепромный батарейках в ноутбуках ACER, так что господа ищите сервисы данных ноутов,, отрезайте разьемчики и пользуйте, нарыл себе 5 штучек.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    У меня на следующей неделе будет много таких разъемов. Все заказано и проплачено
    Будут готовые обжатые промышленным способом провода - длиной 120 мм. с одной стороны контакт,
    и пластиковые колодки под 3 контакта. Так-как по малу заказы нигде не принимали , пришолось заказать много
    Колодки уже можно забирать в Москве, провода пока в Москве на растоможке из Украины...
    Я думаю, на всех желающих хватит, и еще на год вперед Кому надо - пишите в личку или лучше звоните.

хммм, я нарыл еще 5 штучек....забесплатно.....тока к большим разьемам припаять и все

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    У меня на следующей неделе будет много таких разъемов.
    В общем - свершилось Разъемы у меня. Вот-

Там, где были заказаны провода с обжатыми контактами, меня "обманули ", и дали готовые шлейфы трехконтактные, с уже вставленными в колодки проводами, по той-же цене, и в том-же количестве, так, что - у меня их теперь очень много, в три раза больше чем заказывал - я то расчитывал количество одиночных контактов, с некоторым запасом, а дали готовые шлейфы . Готов поделиться со всеми, кто в них нуждается - соответствующая тема есть в барахолке. Если что - звоните, там телефон мой есть. А еще в Платане лежат отдельно контакты, отдельно колодки, проплачены , надо ехать забирать, только не понятно - зачем они мне теперь?
    Единственный минус - не в том порядке провода в колодки вставлены - черный с красным перепутан, но, это мелочи, просто надо об этом помнить когда будете сервы припаивать.

ЗЫ Спасибо всем, особенно Михаилу(tumbzik), кто помог идентифицировать эти разъемы, и понять, что это такое, и где это искать

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    по дальности- 100 метров, ни одного сбоя. дальше крылышка уже не видно
    В общем, дошли сегодня руки попробовать
    Поставил на SWIFT, настроил передатчик и в поле. Выехали втроем - Я Игорь Маляренко, и Леша Иванов(это самый мелкий из нашей команды ). Взлетел, оттримировал, попробовал на пределе видимости летать - все ОК , ни малейших намеков на пропадание сигнала - заявленные 300 метров - гарантировано! Потом отдал Леше полетать. Тот летал минут пять, тоже все ОК, пока Игорь не заставил его улететь очень далеко А там - отказ... При чем, не приемника, а зрения молодого пилота . Рулилось все до последнего, только куда рулить он уже не видел. В общем, прогулка по морозцу нам была обеспечена. Жалко небыло ЖПС с собой, чтобы расстояние точно померить. Но, на мой взгляд, 500 метров точно было, может и больше. Вот вам и паркфлаерный приемник. После этих приключений, вернулись в клуб, отогрели уши и носы, и я успешно долетал аккумулятор на школьном стадиончике.
    Короче - всетаки я его попробую поставить на Вжик. Не вижу препятствий, почему-бы нет. Так далеко мы точно не летаем, даже до половины того расстояния, разъемы надежные, заводские, файлсейв срабатывает - выключает мотор примерно через секунду после выключения передатчика, от вибрации там страдать просто нечему... Думаю - должно быть все нормально. Попробую - отпишусь.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Короче - всетаки я его попробую поставить на Вжик.
    -------------------------------
    Попробую - отпишусь.
    Попробовал сегодня. Все просто супер! Никаких проблем. Летал так далеко, как в реальном бою уже давно не летаем Вот вам и паркфлаер
    Особенно порадовали цифровые машинки быстрые(0.08 сек.) которые сегодня испытал вместе с приемником. Неизвестно, конечно, сколько они проживут, но в полете очень заметно, по сравнению с Пилотажевскими С-05МР. Самолет просто под прямым углом поворачивает!

А что за машинки?

MWW, а можно фотку приемника как он выглядит после переделки..

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    как он выглядит после переделки..
    Какой переделки? Я ничего в самом приемнике не переделывал, просто на двух машинках разъемы отрезал штатные, и припаял микро, с кусочками проводов. Места пайки зажал в термоусадки. Тоже самое сделал с разъемом от выключателя питания, только для надежности и разгрузки по току припаял по два разъема, в два свободных канала, по типу Y кабеля.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zaminik Посмотреть сообщение
    А что за машинки?
    Китайцы - HEXTRONIK D-MG16.

Влад а я сразу сказал что улетаешь так далеко что двс уже не будет видно в какую сторону летит.
    приемник афигенный, маленький и легкий. большое удобство в коротком усике антенны, который никуда не надо прокладывать.
    по токам- выдерживает нагрузку около 2 ампер, когда из сломанной сервы сделанный запал для ракет срабатывает

а если просто сразу брать сервы с разъемом микро? их на башне достаточно

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Да в чем проблема, ставьте. Только не на все можно поставить такие сервы.

Всем доброе утро...
    Башня анонсирует два приемничка...пришедшие на смену 616... а именно
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXNA2&P=0
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXNA3&P=0
    И что самое главное оба они с нормальными разъемами...а не микро...
    порылся и в других местах...информации по дальности ,того что с длинной антенкой я не нашел....с короткой- я думаю это 616,а значит и дальность осталось таже...

надо попробовать заказать, а то предыдущие были дороговатыми

Я тоже..как только появятся...заказывать буду....
    616 всем хороший...но вот неудобство с разъемами...мало ли что на поле...а резать кабели машинок,которые были бы в запасе ...ой как не хочется...
    можно конечно и так сделать http://static.rcgroups.com/forums/at...8-616FFMe2.jpg

я сделал переходники, так же как и MWW, с собой всегда парочка запасных

Переходники и у меня есть...но когда мелкий самолет... не очень удобно...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Не... Я переходники не делал, я наглухо провода припаиваю для надежности, в MG-16 прямо внутри машинки, вместо штатного провода, в других - обрезаю разъем и стыкую провода. Переходник у меня только один, для тестирования машинок, которые не переделаны еще.
    Скоро сезон заканчивается, с самого начала летаю только на таких приемниках(у меня их уже 8 штук! ) - все отлично, ни одного отказа по причине аппаратуры небыло ни разу, чего не могу сказать про машинки MG-16 - как оказалось, редкостное дерьмо, но это уже другая тема...
    А новые приемнички, очень интересно... Только в случае второго - за кусочек кабеля, для выноса антены, 10$ моноговато, ИХМО...

Закрытая тема