Futaba R616FFM 2.4GHz FASST Micro Parkflyer Rx 6CH

MWW

Варианторв нет. Паш, треперь уж не в деньгах дело… Пусть высылают! Вопрос принципа, уже… А каталог “бесплатный” тоже в хозяйстве не помешает…
Люблю красивые вещи… Глядишь, кому-нибудь похвастаюсь, и в нашем малочислнном полку прибудет 😃

ЗЫ Будем считать, что это мой первый опыт заказа из-за бугра… На ошибках учатся… Пора привыкать. Не могу я каждый раз тебя, или кого-либо
еще по каждой мелочи дергать…

ЗЫЫ Только, по теме сабжа, похоже не проясняется ничего…

funtik26

Опишу как сделал я.
всял 2 Y кабеля, стоимость 200 р. отрезал от них мамы с проводом длиной 5 см.
далее взял печатную плату шириной 1 см и длиной в ширину приемника.
далее взял 2 более толстых провода и припаял + и - идущий от приемника.
далее взял более тонкие провода и вывел 6 сигнальных каналов.
разводку печатки сделал как на самом приемнике только получилось в увеличенном виде.
всего 7 проводов на 6 каналов (канал газа там стандартный) далее провода с разьемами аккуратно убрал вбок и примотал плату армированным скотчем. массы добавилось немного. но теперь приемник идет со стандартными разьемами, и еще один плюс то что провода могут быть направлены в разные стороны и они меньше торчат, только 3 канал портит всю идиллию.
по дальности- с момента моего последнего в этой ветке улетал за воронами на свифте вообще в пределах видимости. Ловит хорошо. даже залетая за столбы и пролетая под проводами помех не наблюдал. проферял файл сейв- находясь в полете выключал и включал питание передатчика- на инициализацию уходит порядка 2 секунд, если есть запас высоты то не смертельно

6wings

у меня такого приемника нет, но, читая тему, хочу спросить: если проблема только в шаге контактов, то м.б. можно припаивать к проводам шлейфа только сами металлические контакты (мамы) и аккуратно одевать их “поштучно” на ножки приемника?
(естественно, изолировав одиночные мамы тонкой термоусадкой или скотчем)
Никому не приходила в голову такая мысль?

funtik26

Андрей так же приходила в голову мысль купить колодку, припаять к контактам, другой конец колодки согнуть под нужный размер и пользовать, но длинные шнуры мне показались удобнее, хоть и занимают больше места.
кстати я нашел пару разьемов из видеокамер, подходят в идеале.
так же есть сымсл смотреть разьемы в ноутбуках на вентиляторы

Post deleted.
funtik26

на картинке контакты круглые, в футабе плоские

MWW
tumbzik:

Но вероятно речь вот об этих коннекторах

Нет. Это не они. Там шаг 1.5 мм. У Футабы - 1.25 Соответственно и все размеры у этих больше.

Login:

вот снимок етого коннектора (стоял на футабьей серве)

Вот это точно они!

Login:

а вообще не совсем понятны ети танци с бубном
можно заказать три приемника со скидкой 13 долларов код товара L5THL603 и клубной в 75 баксов - каждый получается по 80 долларов

Можно. И буду заказывать. Но, эти уже есть, что, теперь их выбросить, что-ли???

Login:

или на худой конец купить короновский модуль - комплект с приемником - 70 уе (если аппа позволяет) и пользовать приемники по 30 долларов

Это вообще не обсуждается. По крайней мере для меня. В Футабу семерку на 2.4 модуль не вставляется. Он там встроеный.

tumbzik:

Сделайте кто-нить фотку разъема, рядом с миллиметровой линейкой.

Вот: КЦ(спичка) лежит тоже для масштаба 😃

funtik26

да кто не знает к такому приемничку подходят сервы от министрекозы, но уж больно дорого они выходят и хлюпенькие они

MWW
tumbzik:

Гляньте вот эти

Да Михаил, это именно они! MOLEX 0510210300 В одной из PDF даже TRADE MARK нарисована, MXJ как и на разъемах приемника.
Спасибо за проделанную работу по поиску 😃

Последняя ссылка, как я понимаю, какя-то система поика электронных компанентов… В наличии вроде нигде нет, но под заказ
можно найти… Остается найти фирму, которая сможет поставить небольшое количество, и в разумные сроки… Потом еще где-то
обжать надо… Но, это уже проще…

tumbzik

Купить мона много где, если правильно поискать, только боюсь что врят ли сроки будут меньше 4 недель. Например Авэлком сроки держит и у них мона закзаать и 10 штук, во всяком случае у меня такой опыт был с ними. Насчет обжимки-лучший вариант аккартно припаять и обернуть лепестками изоляцию провода, потому как для коннекторов такого размера не используют ручные кримперы. Мелкие кримперы есть, но результат хуже чем просто пайка.

MWW

Сегодня заказал корпуса разъемов(51021-0300) и контакты(50058-8000) в “Платане”. Счет выставили, завтра проплачу.
На следующей неделе разъемы будут у меня.

Теперь надо искать, где их обжать промышленным способом. Пайку или самостоятельный обжим ручным кримпером пока
рассматриваю как крайнюю меру. Хочется сделать по “фирменному” 😃 В Зеленограде, в “МикроЭМ” отказали.
Сказали, что у них остнастка на станках только для JST есть, и то, не для всех…

funtik26

наверное в выходные тоже будет нужно в платан скататься…

13 days later
funtik26

нашел где такие разьемы- а именно на еепромный батарейках в ноутбуках ACER, так что господа ищите сервисы данных ноутов, отрезайте разьемчики и пользуйте, нарыл себе 5 штучек.

MWW

У меня на следующей неделе будет много таких разъемов. Все заказано и проплачено 😃
Будут готовые обжатые промышленным способом провода - длиной 120 мм. с одной стороны контакт,
и пластиковые колодки под 3 контакта. Так-как по малу заказы нигде не принимали 😦 , пришолось заказать много 😃
Колодки уже можно забирать в Москве, провода пока в Москве на растоможке из Украины…
Я думаю, на всех желающих хватит, и еще на год вперед 😃 Кому надо - пишите в личку или лучше звоните.

funtik26

хммм, я нарыл еще 5 штучек…забесплатно…тока к большим разьемам припаять и все

18 days later
MWW
MWW:

У меня на следующей неделе будет много таких разъемов.

В общем - свершилось 😃 Разъемы у меня. Вот-

Там, где были заказаны провода с обжатыми контактами, меня "обманули 😃 ", и дали готовые шлейфы трехконтактные, с уже вставленными в колодки проводами, по той-же цене😂, и в том-же количестве, так, что - у меня их теперь очень много, в три раза больше чем заказывал - я то расчитывал количество одиночных контактов, с некоторым запасом, а дали готовые шлейфы 😃 . Готов поделиться со всеми, кто в них нуждается - соответствующая тема есть в барахолке. Если что - звоните, там телефон мой есть. А еще в Платане лежат отдельно контакты, отдельно колодки, проплачены 😦 , надо ехать забирать, только не понятно - зачем они мне теперь?
Единственный минус - не в том порядке провода в колодки вставлены - черный с красным перепутан, но, это мелочи, просто надо об этом помнить когда будете сервы припаивать.

ЗЫ Спасибо всем, особенно Михаилу(tumbzik), кто помог идентифицировать эти разъемы, и понять, что это такое, и где это искать 😃

MWW
funtik26:

по дальности- 100 метров, ни одного сбоя. дальше крылышка уже не видно

В общем, дошли сегодня руки попробовать 😉
Поставил на SWIFT, настроил передатчик и в поле. Выехали втроем - Я Игорь Маляренко, и Леша Иванов(это самый мелкий из нашей команды 😃 ). Взлетел, оттримировал, попробовал на пределе видимости летать - все ОК 😃 , ни малейших намеков на пропадание сигнала - заявленные 300 метров - гарантировано! Потом отдал Леше полетать. Тот летал минут пять, тоже все ОК, пока Игорь не заставил его улететь очень далеко 😃 А там - отказ… При чем, не приемника, а зрения молодого пилота 😃 . Рулилось все до последнего, только куда рулить он уже не видел. В общем, прогулка по морозцу нам была обеспечена. Жалко небыло ЖПС с собой, чтобы расстояние точно померить. Но, на мой взгляд, 500 метров точно было, может и больше. Вот вам и паркфлаерный приемник. После этих приключений, вернулись в клуб, отогрели уши и носы, и я успешно долетал аккумулятор на школьном стадиончике.
Короче - всетаки я его попробую поставить на Вжик. Не вижу препятствий, почему-бы нет. Так далеко мы точно не летаем, даже до половины того расстояния, разъемы надежные, заводские, файлсейв срабатывает - выключает мотор примерно через секунду после выключения передатчика, от вибрации там страдать просто нечему… Думаю - должно быть все нормально. Попробую - отпишусь.

12 days later
MWW
MWW:

Короче - всетаки я его попробую поставить на Вжик.
-------------------------------
Попробую - отпишусь.

Попробовал сегодня. Все просто супер! Никаких проблем. Летал так далеко, как в реальном бою уже давно не летаем 😃 Вот вам и паркфлаер 😃
Особенно порадовали цифровые машинки быстрые(0.08 сек.) которые сегодня испытал вместе с приемником. Неизвестно, конечно, сколько они проживут, но в полете очень заметно, по сравнению с Пилотажевскими С-05МР. Самолет просто под прямым углом поворачивает! 😃