FUTABA 6EXAP или OPTIC 6 QPCM

geolog

Созрел для 6-и канальной компьютерной аппаратуры. Завис в выборе. Что лучше FUTABA 6EXAP или OPTIC 6 QPCM?

lurii
geolog:

Созрел для 6-и канальной компьютерной аппаратуры. Завис в выборе. Что лучше FUTABA 6EXAP или OPTIC 6 QPCM?

Видать не созрели …
Эти аппаратки берутся в качестве первой на период обучения полетам, на первый год хватает.
Созревают до нормальной 7-каналки: JR, Futaba, Multiplex - хватает уже на долго, а некоторые на этом и останавливаются.
Самые прогрессивные уже смотрят в сторону 2.4GHz, т.к. основные производители уже на нее перешли, а FM будет постепенно отмирать …
(все это IMHO и на основе Ваших постов)

geolog
lurii:

Видать не созрели …
Эти аппаратки берутся в качестве первой на период обучения полетам, на первый год хватает.
Созревают до нормальной 7-каналки: JR, Futaba, Multiplex - хватает уже на долго, а некоторые на этом и останавливаются.
Самые прогрессивные уже смотрят в сторону 2.4GHz, т.к. основные производители уже на нее перешли, а FM будет постепенно отмирать …
(все это IMHO и на основе Ваших постов)

2.4GHz пока не хочется. Жду, когда устаканится, утвердится. Но думаю и тогда не перейду. С помехами мне особо бороться нет нужды, поскольку плотность заселения моделистами крайне низкая у нас. А другого смысла в 2.4 не вижу. первая у меня Laser 4. Чувствую уже, что нехватает функциональности. нету таймера, экспоненты, цифровых триммеров и прочего, что есть в интересуемых аппаратах. 7-каналка сомневаюсь, чтоб мне понадобилась, поскольку я не настолько хоббист и не собираюсь им ставать в полной мере. Для меня это просто временное увлечение… надеюсь. Вспомнил детство. Исходя из вышенаписанного и решил, что созрел. Вопрос таки остался открытым. OPTIC 6 дороже, но лучше ли? Принципиальную разницу увидел только в QPCM на OPTIC. Читал где-то, что несмотря на плюсы QPCM есть и минусы в которых выигрывает FM.

werum
geolog:

Созрел для 6-и канальной компьютерной аппаратуры. Завис в выборе. Что лучше FUTABA 6EXAP или OPTIC 6 QPCM?

Совершенно аналогичная ситуация !!! OPTIC 6 QPCM нашел за 8100р комплект , а FUTABA 6EXAP значительно дороже .
Объеденив все отзывы и мнения … пришел к выводу , что нет особого смысла переплачивать . Есль кто посоветует где купить OPTIC 6 QPCM подешевш … огромное СПАСИБО !

geolog
werum:

Совершенно аналогичная ситуация !!! OPTIC 6 QPCM нашел за 8100р комплект , а FUTABA 6EXAP значительно дороже .
Объеденив все отзывы и мнения … пришел к выводу , что нет особого смысла переплачивать . Есль кто посоветует где купить OPTIC 6 QPCM подешевш … огромное СПАСИБО !

masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_92&produc…
FUTABA 6EXAP - 6480руб, правда FM, без аккумуляторов и без зарядника, как я понял. А нужно ли QPCM?

Евгений_Маслов
geolog:

Созрел для 6-и канальной компьютерной аппаратуры. Завис в выборе. Что лучше FUTABA 6EXAP или OPTIC 6 QPCM?

Бери Optic 6 QPCM, там семь каналов, а не шесть.

radiopilot.ru/project.php?prid=2

QPCM тоже вещь. Я как - то забыл выдвинуть антенну, отпустил самолёт на 250 м, и не было никаких проблем с управлением.

Городенков

У меня оптик, прекрасный передатчик, не понимаю что ещё нужно…я и так только 4 каналами пользуюсь, куда остальные девать…?