Futaba-Graupner

Stig

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как Futaba 7CP в сравнении с Graupner MX-16s (по кол-ву функций, удобству в управлении, надёжности )?

Stig

Неужели никто не имеет опыта работы с этими двумя системами?

Артемка

В России владельцев Граупнера не очень много, у нас ЖР/Футаба/Хайтек в основном, попробуйте спросить тут, чтобы объективно сказать что лучше, а что хуже нужно сравнить , а так владельцы Футабы 7, которых много будут восхвалять её, а 16 Граупнера, коих меньше, естественно граупнер…

Тут есть мануалы на оба аппарата, может это ВАМ поможет…

Удачи!

collapse
Артемка:

В России владельцев Граупнера не очень много, у нас ЖР/Футаба/Хайтек в основном, попробуйте спросить тут, чтобы объективно сказать что лучше, а что хуже нужно сравнить , а так владельцы Футабы 7, которых много будут восхвалять её, а 16 Граупнера, коих меньше, естественно граупнер…

Тут есть мануалы на оба аппарата, может это ВАМ поможет…

Удачи!

Вот убей меня, так и не вспомню, что у меня было, толи МХ-12, толи МХ-16… То что было у меня - есть 6-канальный клон JR 1:1.
По меню, немного удобнее футабы 7-ки, по функционалу чуть проще, хотя все что нужно есть и та и там. Хотя, с 7-кой футабой общался мало - сам пользуюсь девяткой (9С) , но она отличается довольно сильно. Общая суть все пультов такова - за одинаковые деньги Вы получаете одинаковые по уровню пульты. И мнения что лучше - очень субьективны. Тут надо взять в руки тот и другой, и покупать что лучше в руку легло, или чья моська симпатичней показалась… Конкуренция в этом сегменте сильная, поэтому никто из производителей в аутсайдерах практически не остается…

Артемка:

владельцы Футабы 7, которых много будут восхвалять её

Точно, вот я и пришел, футабовец, ща нахваливать буду 😁 Купите футабу 10С - выйдет вот-вот уже, на башне и есприте в предзаказе уже доступна 😃
Ну если время руки жжот - 9С - щас можно незадорого поиметь 😃

spyder3

Graupner i JR tazhe companjia. Nemonogo doroze Futabu. No po moemu oputu podobnaja aparatura. Mogu tolko posovetovate brate to chto bolshe nravitsa (mozet po dizajnu naprimer) i iz 3x proizvoditelej. JR (Graupner), Futaba ili Nemeckij Multiplex (ne Hitec Multiplex).

Stig

Graupner MX-16s - восьмиканальный. Как вообще Graupner в сравнении с Futab-ой по качеству, надёжности. Где собирают Graupner-ы?

spyder3
Stig:

Graupner MX-16s - восьмиканальный. Как вообще Graupner в сравнении с Futab-ой по качеству, надёжности. Где собирают Graupner-ы?

Made in Malaysia

Stig

А чё всё-таки прослужит лучше и дольше?

collapse
Stig:

Как вообще Graupner в сравнении с Futab-ой по качеству, надёжности.

Монопинесуально. Ибо краупнер САМ пульты не делает.
В стареньких каталогах Граупнера были футабовские пульты, а нинешние граупнеры - 1:1 JR, только с наклейкой Graupner.
Так что - так что читаем граупнер - подразумваем JR.
Вот он DX-16 - JR даже написано на шильдике:

MX-12 - тоже самое, но на 2 канала меньше (и без крутилки)…

Вопрос - что надежнее, JR или Futaba - бессмысленный, т.к. больше религиозный, чем практический.
Обе конторы делаю одинакового уровня вещи.

Артемка

Во, знал, что Кирилл появится))) Походите по Киевским тусовкам, поспрашивайте у ВАС и 7 есть и 16S и берите чего нравиться…