какой зарядник посоветуете

dred

Дозрел таки наконец до микропроцессорного зарядника

но вот интерестно узнать ваше мнение
какой зарядник брать?
Канечно по цене ГВС овский рулить но он наверное плох? pilotage-rc.ru/catalogue/L/LL10/RC1056/

В общем есть ли какоето большинство во мнениях?

Хотел бы чтоб с зарядником мог бы разобраться человек практически не владеющий английским.

Заряжать хочу все и кадмиевые и марганцовые и т .д.

Кому не трудно отпишитесь сами знаете как с продавцами советоваться

Владимир_У

У меня такой, в принципе замечаний нет, очень нетребовательный по питанию. Но я бы не посоветовал, так как цена не слишком низкая, а нет поддержки ЛиПо и нет разрядника. Мне кажется (и я уже двигаюсь в этом направлении), что скоро ЛиПо значительно потеснят (например 3 банки ЛиПо 1200 мАч можно купить за 35 долл, а 8 банок 650 мАн НиМГ мне недавно обошлись в 22 долл) и тогда все равно придется покупать другой (как пришлось мне). Тем более, что в зарядке ЛиПо особой хитрости нет (их зарядить даже проще, чем Никелевые), наверняка скоро появятся примерно по той же цене зарядники универсальные. Или поискать их сейчас по Инет-магазинам.

В.Р.

Владимир_У

Единственное, что мне не нравится в ЛиПо, это то что их нельзя изнасиловать и зарядить минут за 20. С NiMH мне такое удавалось, а ЛиПо даже если насиловать время зарядки особенно не сокращается и организовать непрерывный цикл - на одном акку летаешь, другой в это время заряжается - не удастся…

Кстати, в связи с приобретением Тритона, подумываю о продаже зарядника GWS …

В.Р.

zyxel

Всем добрый день !
Прошол уже год пользования зарядником Triton и могу смело сказать что это зарядник заслуживющий доверия …и с замашкими на будущие элементы…за свою цену наверное это лучший зарядник
функциональности и т.д.-могу быть не прав -поправьте… 😁 оправдывает себя на все 100% разочарований небыло… 😁

С уважением Сергей.

Владимир_У

К питанию только капризный. ГВС жрет и 9 и 15 и 16 и даже (с трудом)6 вольт, а Тритон 10,49В и 15,01 уже отрубается полностью, сообщая об ошибке напряжения… Мне пришлось ради него новый 12 вольт блок покупать, так как те, что я использовал (весьма успешно) с ГВСовским были 9.6 и 15.5. вольт…
В.Р.

zyxel

По питанию ,да… немного капризный но использование компьютерного блока питания решило эту проблему полностью… 😁
и неприятных сообщений о питании нет…, а может это и хорошо что он требует напряжения выше определенного порога…

dred

Всем добрый день !
Прошол уже год пользования зарядником Triton и могу смело сказать что это зарядник заслуживющий доверия …и с замашкими на будущие элементы…за свою цену наверное это лучший зарядник
функциональности и т.д.-могу быть не прав -поправьте… 😁 оправдывает себя на все 100% разочарований небыло… 😁

С уважением Сергей.

Стоп ребят что тритон в розетку 220 нельзя сувать?
Т.е. нужен блок питания к нему? 220-12в

Владимир_У

Стоп- не стоп, а в розетку если его сувать, ему наверняка поплохеет… Да и не влезет он туда, у него на входе два больших крокодила.

В.Р.

Владимир_У

ГВСовский зарядник, кстати, тоже в 220 вольт не втыкается… 😦

Что бы не было разочарования…

В.Р.

zyxel

Я свой блок питания переделывал…по одной статье…он предлагался для питания радиостанции…хотя там всё очень просто ,увеличиваются входные ёмкости и чего то ещё времени на 10 мин… а ток и напряжение немножко поднимаются …там в статье всё было написано…хотя сначало он работал от обычного старого блока питания компьютера мощностью толи 150 W-200 W, и всё отлично работало…а статью увидел и усовершенствовал…
Б/П 10 $

С уважением Сергей.

serj

лучшее отношение цена/ функциональность у тритона.
но, к сожалению, у него есть минус, он заряжает только постоянным током. так что заряжать никель-кадмий током более 2с и металгидрид током более 1.5с им без вреда для банок нельзя. а так- очень прилично сделан, циклирование опять же есть. если нет денег на инфинити и нужно заряжать литий- тритон однозначно!

6egemot

но, к сожалению, у него есть минус, он заряжает только постоянным током. так что заряжать никель-кадмий током более 2с и металгидрид током более 1.5с им  без вреда для банок нельзя.

а вот можно подробнее, почему нельзя?

Saf

Всем привет!
Народ, кто пользует Тритон, подскажите,
он может заряжать аккумуляторы, спаянные в батареи,
либо только банки россыпью?

Заранее благодарю.
Александр

Saf

И еще раз - огромное спасибо!