Как сделать калибровку на 14MZ ?

sashS

Подскажите кто знает, как сделать калибровку на 14MZ ?

alex144
sashS:

Подскажите кто знает, как сделать калибровку на 14MZ ?

Первый вопрос: А на фига. Не мешай машине ездить. Но уж коль свербит, то где то здесь я встечал: ВВВ.rcspeech.com/forum/index.php?showforum=5&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=30

alex144
sashS:

Подскажите кто знает, как сделать калибровку на 14MZ ?

Еще нашел в архиве

Калибровка Futaba T12Z « : 03/10/2006, 02:59 »
В аппратуре Futaba T12Z есть встроенное средство калибровки джойстиков, слайдеров триммеров и всяких прочих кнопок.Для активации функции делаем следующее: создаем текстовый файл и переименовываем его в T12ZTEST.ini. В этом файле пишем единственную строчку следующего содержания: Execute T12Z Test ProgramСохраняем файл, пишем его на флэшку в корневую директорию, вставляем флэшку в аппаратуру и тестим и калибруем все, что надо. После окончания процедуры калибровки или простого баловства файл с флэшки надо удалить, иначе передатчик будет заводить калибровку при каждом включении со вставленной флэшкой.

Действительно калибруется. Только калибровку надо подтверждать удержание Push. Пробовал ограничить ход ручки PIT-THR. Все ОК.Фактически можно менять и частоту, только нужен RF модуль.Получается 12Z взломана! Или еще есть секреты?
Народ у буржуинов ломает файлы с моделями и пытается написать редактор.

Нашел еще один файл для “калибровки” ! Файл называется T12ZSETRX.INI ! Создается в блокноте текстовый файл и просто переименовывается в T12ZSETRX.INI(внутри самого файла ни чего писать не надо )Далее пишем в корень CF файл T12ZTEST.ini и T12ZSETRX.INI !После включения аппаратуры появляется меню какой-то прошивки приемника, пока толком не разобрался для чего это надо !Источник www.runryder.com/helicopter/t286022p2/Может тот, кто силен в английском, раскажет для чего этот файл используется ? Вот еще !!!www.runryder.com/helicopter/t294323p1/

Народ до конца еще не разобрался. Я его тоже включал. Есть подозрение, что для смены зоны передатчика, но не уверен. Высказывались предположения, что посредством этой утилиты и DSC-шланга можно менять диапазо ПРИЕМНИКА… О как…

« Обсуждают, можно-ли менять частоты.Пока ни к чему не пришли.Игорь.

Установил Update для T12Z (спасибо Alexander01) новая версия V.1.1.0-V.1.37Изменения описаны forumrus.rcspeech.com/index.php?topic=912.0Обнаруж… следующее:Калибровка T12ZTEST.ini работает как и в V.1.0.4-V.1.31.Но в “Дополнительные” установки используя T12ZSETRX.ini не входит.

toreo

неоднократно слышал, что посредством какой-то чудесной прошивки в 12z активируются еще 2 канала. Кто нить в курсе, как это сделать?

sashS
alex144:

Еще нашел в архиве

Калибровка Futaba T12Z « : 03/10/2006, 02:59 »
В аппратуре Futaba T12Z есть встроенное средство калибровки джойстиков, слайдеров триммеров и всяких прочих кнопок.Для активации функции делаем следующее: создаем текстовый файл и переименовываем его в T12ZTEST.ini. В этом файле пишем единственную строчку следующего содержания: Execute T12Z Test ProgramСохраняем файл, пишем его на флэшку в корневую директорию, вставляем флэшку в аппаратуру и тестим и калибруем все, что надо. После окончания процедуры калибровки или простого баловства файл с флэшки надо удалить, иначе передатчик будет заводить калибровку при каждом включении со вставленной флэшкой.

Действительно калибруется. Только калибровку надо подтверждать удержание Push. Пробовал ограничить ход ручки PIT-THR. Все ОК.Фактически можно менять и частоту, только нужен RF модуль.Получается 12Z взломана! Или еще есть секреты?
Народ у буржуинов ломает файлы с моделями и пытается написать редактор.

Я ей по сей день ездить не мешал, не обновлялся за ненадобностью. Но вот возникла проблема региональной привязки, передатчик с регионом China и fasst модуль для америки, тут и началась пляска с бубнами 😃 . Скрестить мне их удалось, благодаря теме ниже, поставил прошивку для ФХ40, сменил регион, проапгрейдился все заработало, но калибровку пропустил думал прокатит, а нет 😦 . Про текстовый файл я тоже читал, но что то у меня не пролучилось, сейчас попробую еще раз с кнопкой. Просто хочу откалибровать на последней прошивке не откатываясь.

sashS

Как не пытался мне не удалось откалибровать передатчик с помощю T12ZTEST.ini, не входит в меню хоть с удержанием push хоть без удержания. Н зато входит в калибровку с помощью Test Utility для FX-40, следуя инструкции все удалось откалибровать и сменить регион на нужный 😃 😃 😃. Теперь моя 14-я работает на 2.4Mhz 😁 . Всем спасибо за помощь!!!