Вопрос по приемнику Corona Rp8d1-35

lugmax

Хай Народ, купил приемник Corona RP8D1-35, с синтезатором, вот такой unitedhobbies.com/UNITEDHOBBIES/sto...?idProduct=6… не получается запустить. Передатчик Multiplex Royal Evo 9 с синтезатором. При включении приемник моргает 2 раза, потом по логике нужно нажать на кнопку сканирования, нажимаю и тут начинаются непонятки, то он начинает мигать, то вовсе при нажатии ничего не происходит, вобщем попробовал всякие варианты и с нажатием кнопки при подавании на приемник питания и без нажатия, потом нажимал, но в итоге он так и неработает, мож кто сталкивался с таким, может существует специальная схема включения?, скачивал инструкцию но с английским туговато, в общих чертах понял, но пока безуспешно, Помогите плиззз

Garyk
lugmax:

Помогите плиззз

При включеном передатчике включаешь приёмник светодиод загорится и потухнет, кратко нажимаешь кнопку, светодиод моргнёт два раза, потом нажимаешь и держишь кнопку светодиод начнёт быстро моргать (сканировать диапозон).

lugmax
Garyk:

При включеном передатчике включаешь приёмник светодиод загорится и потухнет, кратко нажимаешь кнопку, светодиод моргнёт два раза, потом нажимаешь и держишь кнопку светодиод начнёт быстро моргать (сканировать диапозон).

Определили, приемник не находит передатчик, видимо глючный, пробовали на таком же с моим передатчиком, работает без вопросов, мож Китайцы частоту перепутали, наклейку не ту наклеили 😃

1 month later
yarick

Всем привет.

У меня такая вышла проблема. Взял 5 синтезаторных 4S1. Вчера дома проверил. 4 запустились и работают. А вот один как-то непонятно. Подключаю питание, он два раза моргает и дальше моргает ещё один мелкий светодиод внутрях приёмника. Нажатие на кнопку с любой силой и длительностью эффекта не дают. Светодиод рядом с кнопкой не загорается.
Внимание вопрос - что за ещё один светодиод внутри приёмника и что попробывать сделать с приёмником (может банальный непропай в районе кнопки).
Остальные приёмники (которые рабочие) пробовал запускать и с включенным передатчиком и с выключенным. Работают одинаково. Просто когда передатчик выключен процесс сканирования не останавливается.

Всем заранее спасибо.

yarick

Проблема решилась удачно.

Принёс на работу помучал ещё немножко - не пашет. Срезал термоусадку и скрепкой замкнул кнопку - ЗАПУСТИЛСЯ СРАЗУ. Вывод - кнопка не работает, хотя внешне всё цело.

Но всё таки - что это за второй светодиод внутри приёмника?