Вопрос по приемнику FUTABA R607FS

Шифт

Приехала вот моя семерка 2.4 Ггц, и оказалось что приемник у нее не двойной а один, хоть и с двумя антеннами. Скажите кто летал уже на таком, можно вообще на нем летать или надо покупать свдоенный обязательно и тогда уже только летать? Летаю на маленьких электричках по камере так что хотелось бы улетать на 1-1.5 километра
И еще вопрос заодно - зарядник для акка передатчика под американскую розетку 110 вольт 60 герц, что делать?

an2an
Шифт:

Приехала вот моя семерка 2.4 Ггц, и оказалось что приемник у нее не двойной а один, хоть и с двумя антеннами. Скажите кто летал уже на таком, можно вообще на нем летать или надо покупать свдоенный обязательно и тогда уже только летать? Летаю на маленьких электричках по камере так что хотелось бы улетать на 1-1.5 километра

У Футабы ВСЕ приемники 2.4GHz для самолетов с двумя антенами (по сути на каждой из антен свой приемник). Я уже довольно долго летаю на Футабей 2.4, сначала на модуле TM-7, теперь 12FG. Проблем не было, но на 1.5 километра не летал, незачем… А на 2-х метровый самолет ставлю смело, работает хорошо.

Шифт:

И еще вопрос заодно - зарядник для акка передатчика под американскую розетку 110 вольт 60 герц, что делать?

Заряжать нормальным зарядником, а тот что в комплекте - в мусорку отправить… Он плох не только своими 110 вольтами.

Шифт

а каким током заряжать? Если током в 1-2С заряжать не будет ли аккумулятор повреждаться?

an2an
Шифт:

а каким током заряжать? Если током в 1-2С заряжать не будет ли аккумулятор повреждаться?

2С - жестоко, все же не силовые банки. 1/2С - самое оно. Советую снимать АКБ с передатчика при заряде, были случаи, когда сдохшая батарея портила передатчик (плавила корпус)…

Насчет тестирования работоспособности вашего комплекта 2.4 при полетах по камере могу посоветовать вот что. Пока летаете как и раньше, со старой аппаратурой, а еще ставите на самолет новый приемник с одной машинкой, которая находится в поле зрения камеры. Отлетаете подальше и проверяете рулится ли машинка, контролируя ее по камере, пусть помошник ею рулит.