Приемник Spectrum AR6100 версии 1.6

Alfa3

приехал мне тут новый AR 6100, и на нем стикер - v 1.6. Предыдущие были 1.2

Стал искать, что же сие означает.

И вот нарыл на РСгрупс.

Оказывается, новый апдейт связан с хренью “brown out” - “quick connect” update. Что это такое, я до конца не понял в данном контексте. Инет показал, что это что то типа перезагрузки проца после падения напряжения ниже минимума.

Предыдущий же (1.2) был связан с залипанеем канала высоты.

При потере питания и его востановлении (?) приеник мгновенно конектится с передатчиком (в прошлой версии проходило до 6-10 секунд).
При этом индикатор начинает постоянно мигать, указывая на то, питание просажено.

Если что то не так написал, поправьте.

Voldemaar
Alfa3:

приехал мне тут новый AR 6100, и на нем стикер - v 1.6. Предыдущие были 1.2
При потере питания и его востановлении (?) приеник мгновенно конектится с передатчиком (в прошлой версии проходило до 6-10 секунд).

Не думаю, что такая уж важная фича, т.к. если у вас постоянно отрубается или просаживается (если не ошибаюсь, до 3,3 вольт) борт, то надо разбираться с бортом, а не заказывать новый приемник 😒 Смысл такой: после восстановления напруги борта приемник снова “врубается” и начинает искать сигнал передатчика на тех каналах, где он их нашел последний раз, а не перебирает без разбору все подряд. Это, теоретически должно уменьшить время восстановления связи. Тема старая. У Футабы, например, приемник работает “до последнего”.