Вопрос по премнику АR 6200.

zzzz

Если отключить дополнительный (внешний) преемник то будет ли основной приемник работать и как это скажется на его характеристиках?

HATUUL

1.Работать будет,у меня случайно отключился,я и не заметил,так и летал целый день.
2.Думаю помехи увеличатся,и радиус приёма уменьшится.
З.Ы.А зачем это делать?

zzzz

З.Ы.А зачем это делать?
[/quote]

Хочу на мелколет поставаить дальность особо не важна, а места не слишком много да и каждый грам на счету.

Вопрос по антенкам премника - можно ли их согнуть на 90 градусов?

Boroda-msk
zzzz:

Хочу на мелколет поставаить дальность особо не важна, а места не слишком много да и каждый грам на счету.
Вопрос по антенкам премника - можно ли их согнуть на 90 градусов?

Может тогда просто AR6100 взять? (все на 30$ дешевле… 😉 )
Целиком гнуть усы антенн на 90 градусов не совсем хорошо (они все-таки диполь образуют)… Если хочется гнуть, то можешь согнуть их посередке…
Зы… В AR6200 дополнительный приемник используется не столько для увеличения дальности связи, сколько для повышения ее надежности за счет расположения его антенн в плоскости, перпендикулярной плоскости антенн основного приемника… При этом как-бы модель не поворачивалась относительно антенны передатчика - основной или выносной приемники хоть какой-нибудь сигнал поймают…
Если использовать только один приемник, то при повороте модели относительно передатчика возможны мертвые зоны приема (когда ось усов антенны смотрит на передатчик)… 😃

4 months later
Midi

У меня есть тоже вопрос по приемнику AR6200.
Я так толком и не понял, сколько вольт нужно для его питания: 4.8 или все же 6? В мануале ничего про это не написано. Только сказано, что если напряжение будет меньше 4.7 вольт, то возможно потеря модели.
Я летал на 4.8 вольт…дальность сигнала не превышала 500-600 метров (проверенно экспериментально).
В чем принципиальная может быть разница при работе приемника на 4.8 и на 6 вольт? Дальность? Надежность?

tumbzik
Midi:

В чем принципиальная может быть разница при работе приемника на 4.8 и на 6 вольт?

Приципиально разница с количестве тепла, излучаемого в окр среду. Все что больше 3.3 вольт он рассеивает в тепло, т.к унутри сразу по входной цепи питания стоит стабилизатор на 3.3 вольта. Дальность может зависеть только от компановки в модели. В элепоровом изистаре стоял приемник AR6100, отпускали на 1.5 км, ухудшения связи не наблюдали. Приемник AR6200 состоит их двух модулей, первый фактически AR6100, второй-внешний сателлит. Работать дОлжен лучше.