Серва для ретрактов (усилия и все такое)

KATUAL

Доброго времени суток!

Мне нужен совет опытных людей в вопросе о ретрактных сервах.
Задача такова, на небольшой электролет (1 метр в размахе) ставятся ретракты .10 от GP (ход штока 18мм), длинна стойки 105мм, на ней 2" колесо из чего то вспененного (где то 10 грамм). И все это нужно привести в рабочий вид, серва нужна, вопрос какая? Дело в том, что если поставить мини-микро, то плечо качалки потребуется 18мм, как бы не надорвалась бы.

Варианты рассмативаю такие:
1 микро\мини серва с увеличенной качалкой
2 стандартная со стандартной качалкой (так и было на самолете побольше)
3 специальная 180* серва
4 две микро (вот ВЕС обрадуется 😁 )

Стандартная конечно дешево и работоспособно, но вот вес и габариты.
Ретрактная вобще супер, мощная и не будет зудеть, но дороговато (к тому же нужно еще заказывать).
Мини легкие и маленькие, но боюсь, что она будет жужать.

Впринципе, ретракту- ретрактовое, вместо того, чтоб катать стандартную серву, лучше взять на борт еще пол амперчаса.

Но может я что то упускаю, может есть другие варианты?

boroda_de

Ставил на Мессера (0.40 ретракты, стойки уголь, колёса оба 8,5гр) мелкую 1,5кг с редуктором ~1:3 . Итого усилие 4,5кг. Хватало как раз. Потом выкинул всю самодельщину и поставил ретрактную серву 32гр MG, Усилие 7,4кг, добавил резисторов до 180° . Нравится намного больше. Веса добавилось ~15гр. Стандартная весит 45гр и усилие меньше

KATUAL

Примерно так же поступил и я. Поставил элеронную GWS s136gm/2bb, от ретрактной отличается ничем, только углом поворота, нужно только качалочку с дырочками по окружности 25.5мм. Все вышло почти в два раза дешевлей, и сервозамедлитель можно поставить.

KATUAL

Блиин… И кто дурак? Серва оказалась самая ретрактная, обманули в магазине 😁
Узнал я это, когда качалка (хорошо хоть винтик не поставил) выстрелела вверх.