МС-22,МХ-22,(graupner)

нивам=

Кто знает,кто пользовал эти варианты?Стоит делемма покупки аппаратуры для планера F3J,а также использования ее и для самолета,и для корабля.
Но всеже основное это F3J.
Вопрос удобства(держеть в руках,или на ремне) не актуален.
Интереует меню и электронника.Так же любопытны аргументы по выбору пары, приемник передатчик,(синтезатор,кварцы,частота)с учетом большого удалеия модели,и множества одновременной работы передатчиков в одном диапозопозоне, с минимальным расбросом частот, с очень близким расположением друг от друга на старте (1-1,5 метров).
Большое спасибо за советы.

tumbzik

Мне для планеров больше всего нравится Multiplex Royal EVO: www.rcsoaring.ru/index.php?page=11 😛
В июне выходит Royal EVO Pro. А если хочется именно MX-22, так смысла не вижу брать graupner, он значительно дороже, чем его родной брат близнец от JR, а функционал тот же. www.modelflight.com.au/manuals/pdf/…/mx22.pdf -ревьюшка сравнения MX-22 и MC-24. А вот тут описание всяческих ФИЧ мультика: www.rc-soar.com/multiplex/mpxevo/evo.htm Единственное неудобство в мультиках это трудность покупки “занедорого”.
Удачи.

Артемка

Как вариант задайте этот же вопрос тут, в Украине летают на Граупнере многие…

AnAnAs
нивам=:

Кто знает,кто пользовал эти варианты?Стоит делемма покупки аппаратуры для планера F3J,а также использования ее и для самолета,и для корабля.
Но всеже основное это F3J.
Вопрос удобства(держеть в руках,или на ремне) не актуален.
Интереует меню и электронника.Так же любопытны аргументы по выбору пары, приемник передатчик,(синтезатор,кварцы,частота)с учетом большого удалеия модели,и множества одновременной работы передатчиков в одном диапозопозоне, с минимальным расбросом частот, с очень близким расположением друг от друга на старте (1-1,5 метров).
Большое спасибо за советы.

У меня был пульт МС-22. Я его продал месяц назад потому, что год назад купил в Германии МС-24, а сейчас заказал себе еще и ДжейАр Х9303. Так что пульт пришлось продать. И ушел он у меня дешево, так как сейчас все переходят на 2,4 Ггц. Пультом очень доволен был. Он был у меня на 35. Техника очень надежная и проверенная чемпионами. Летал на ней много, но даже всех наворотов не знал и не пользовался, столько их было. На планерах не летал, а летал только на обычных самолетах. Сейчас второй свой Граупнер не буду продавать до последнего. Граупнер есть Граупнер (не в обиду Мультиплексу). И техника их называется Граупнер/ДжейАр, я и сейчас пульт 9303 взял, чтобы той же компании был. Там где остальная техника ловила помехи, мои птички ничего не замечали. Но летал я только с родными фирменными приемниками. Думаю, если Вы сделаете такой выбор, не пожалеете.

Sergey_S
нивам=:

Кто знает,кто пользовал эти варианты?

Я знаю, второй год летаю на МХ22 😁

Вопрос удобства(держеть в руках,или на ремне) не актуален.

Без разницы, и на ремне удобно и в руках не сильно тяжело.

Интереует меню и электронника.Так же любопытны аргументы по выбору пары, приемник передатчик,(синтезатор,кварцы,частота)с учетом большого удалеия модели,и множества одновременной работы передатчиков в одном диапозопозоне, с минимальным расбросом частот, с очень близким расположением друг от друга на старте (1-1,5 метров).
Большое спасибо за советы.

Летаю F3J (Супра, миниграфит), F3K, F3F, просто в динаме и т.п. и т.п. С фирменными приемниками, помех не ловил не разу. С ГВС - иногда подергивает.
По функционалу - возможно все. Меню на немецком, но простое и понятное. ВЧ модуль- съемный. Единственное - достаточно пожилая по срокам разработки, но меня все устраивает на 120% 😃