Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

МС-22,МХ-22,(graupner)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Кто знает,кто пользовал эти варианты?Стоит делемма покупки аппаратуры для планера F3J,а также использования ее и для самолета,и для корабля. Но ...

МС-22,МХ-22,(graupner)

Кто знает,кто пользовал эти варианты?Стоит делемма покупки аппаратуры для планера F3J,а также использования ее и для самолета,и для корабля.
    Но всеже основное это F3J.
    Вопрос удобства(держеть в руках,или на ремне) не актуален.
    Интереует меню и электронника.Так же любопытны аргументы по выбору пары, приемник передатчик,(синтезатор,кварцы,частота)с учетом большого удалеия модели,и множества одновременной работы передатчиков в одном диапозопозоне, с минимальным расбросом частот, с очень близким расположением друг от друга на старте (1-1,5 метров).
    Большое спасибо за советы.

2.  

Мне для планеров больше всего нравится Multiplex Royal EVO: http://www.rcsoaring.ru/index.php?page=11
    В июне выходит Royal EVO Pro. А если хочется именно MX-22, так смысла не вижу брать graupner, он значительно дороже, чем его родной брат близнец от JR, а функционал тот же. http://www.modelflight.com.au/manual...upner/mx22.pdf -ревьюшка сравнения MX-22 и MC-24. А вот тут описание всяческих ФИЧ мультика: http://www.rc-soar.com/multiplex/mpxevo/evo.htm Единственное неудобство в мультиках это трудность покупки "занедорого".
    Удачи.

Как вариант задайте этот же вопрос тут, в Украине летают на Граупнере многие..

Цитата Сообщение от нивам. Посмотреть сообщение
    Кто знает,кто пользовал эти варианты?Стоит делемма покупки аппаратуры для планера F3J,а также использования ее и для самолета,и для корабля.
    Но всеже основное это F3J.
    Интереует меню и электронника.Так же любопытны аргументы по выбору пары, приемник передатчик,(синтезатор,кварцы,частота)с учетом большого удалеия модели,и множества одновременной работы передатчиков в одном диапозопозоне, с минимальным расбросом частот, с очень близким расположением друг от друга на старте (1-1,5 метров).
    У меня был пульт МС-22. Я его продал месяц назад потому, что год назад купил в Германии МС-24, а сейчас заказал себе еще и ДжейАр Х9303. Так что пульт пришлось продать. И ушел он у меня дешево, так как сейчас все переходят на 2,4 Ггц. Пультом очень доволен был. Он был у меня на 35. Техника очень надежная и проверенная чемпионами. Летал на ней много, но даже всех наворотов не знал и не пользовался, столько их было. На планерах не летал, а летал только на обычных самолетах. Сейчас второй свой Граупнер не буду продавать до последнего. Граупнер есть Граупнер (не в обиду Мультиплексу). И техника их называется Граупнер/ДжейАр, я и сейчас пульт 9303 взял, чтобы той же компании был. Там где остальная техника ловила помехи, мои птички ничего не замечали. Но летал я только с родными фирменными приемниками. Думаю, если Вы сделаете такой выбор, не пожалеете.

6.  

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от нивам. Посмотреть сообщение
    Кто знает,кто пользовал эти варианты?
    Я знаю, второй год летаю на МХ22

Без разницы, и на ремне удобно и в руках не сильно тяжело.

Летаю F3J (Супра, миниграфит), F3K, F3F, просто в динаме и т.п. и т.п. С фирменными приемниками, помех не ловил не разу. С ГВС - иногда подергивает.
    По функционалу - возможно все. Меню на немецком, но простое и понятное. ВЧ модуль- съемный. Единственное - достаточно пожилая по срокам разработки, но меня все устраивает на 120%

Закрытая тема

Ваши права