Проблема с Futaba 14MZ

Babkin262

Уважаемые товарищи,не вводите людей в заблуждение.В 14 футабе стоят обычные контактные резисторы (Пилотажевский артикул RC4354 ) .Перепаиваете резисторы ,калибруете аппаратуру и примерно на год полетов Вам хватит.

tumbzik
Babkin262:

Уважаемые товарищи,не вводите людей в заблуждение.В 14 футабе стоят обычные контактные резисторы (Пилотажевский артикул RC4354 ) .Перепаиваете резисторы ,калибруете аппаратуру и примерно на год полетов Вам хватит.

Даже интересно стало, глянул www.pilotage-rc.ru/catalogue/50_/50_99/RC4354/
Шо “Сопротивление обратной связи сервомашинки (Стрекоза)” это и есть переменный резистор от футаба 14? 😉 Цена для ентого прибамбаса похожа на то, о чём вы говорите. Хотя с другой стороны, хоббийные магазины всегда славились способностью продавать мусор по цене золота 😃

pakhomov4

[quote=Racdyn;821738]

А мы не против… Спор-то о чём? Есть такие м-м-м фуябрики. и БЕЗКОНТАКТЫЕ и т.д и т.п. Я пока на свою 14-ю не жалуюсь!

Андрей15

Вчера опять отлетал весь день и проблем не было 😃 Уверен, что ПОТЕНЦИОМЕТРЫ не причём, а сбой был программный. Если проблема была бы в потенциоматрах, то за два дня полётов обязательно проявилась бы. 😒

Babkin262

У меня тоже все было нормально,замечал небольшие подергивания ,но списывал их на помехи,менял частоты и места полетов,казалось что помогает.Пару раз разбил модель,списал на кривые руки,но когда вертолет чуть не срезал мне голову,я начал разбираться.посадил модель ,заглушил мотор -тарелка перекоса танцевала по валу как будто кто то быстро во всех направлениях двигал стиком.включил сервомонитор и в пульте увидел такие же танцы каналов.Пришел домой и решил разобрать и проверить,предварительно погоняв в холостую-дома глюка не проявилось,а на следующий день в поле после 10минут полета опять танцы тарелки.Принял решение поменять резисторы и теперь нормально и спокойно летаю.

sgon

Привет. Сколько времени до этих глюков отработал передатчик?

Андрей15
sgon:

Привет. Сколько времени до этих глюков отработал передатчик?

Я уже писал. Один год 😎

sgon

Да, я помню, что Вашей рации год 😃
Я хотел узнать у Racdin.