Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

JR X2720 блин накрылся похоже - help!

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Привет всем. День в плюс-минус... Седня прекрасно отлетал. Приехал домой - пришла посылка. В гироскоп и новый приемник для моего ...

JR X2720 блин накрылся похоже - help!

Привет всем. День в плюс-минус...

Седня прекрасно отлетал. Приехал домой - пришла посылка. В гироскоп и новый приемник для моего JR X2720 - такой же как был RS77S такойже как есть щас. Стал настраивать приемник - не ловит. Поменял аки на заряженые (думаю может подсели). Нифига не помогло. Выключил все что могло влиять - компутер, мобилу и все такое. Нет эффекта. Дуиаю приемник кривой пришел. пошел включил борт самолета............

Не ловит

Тут и дошло что чтото накрылось... Залез внутрь передатчика - с виду все в порядке. Снял пладку по цетру стобы залезть к единственному предохранителю - целый. Запаха нету - пахнет как обычно всякая электроника, не горелым.

В свое время я лазил в передатчик и мерил вольтметром "минус" и антену - там забавно - значения скачут... Типа я подумал так вольтметр видит сигналы))) Ну и щас померил. Все также показывает.... Но заметил одну странность. Внизу этой платы которая к антене припаена есть 3 шт. алюминивые коробочки (сори за терминологию - я не электронщик и даже близко не он, и даже далеко не он...) Похоже там внутри чтото типа катушек а сверху запаено парафином какимто. Из 2-х коробочек из парафина торчат кончики белых резинок - такие как от резинок для денег из канцтоваров. Такое впечатление что ранье я их не видел....

Что произошло?... Это здохло оно или может надо ченить перезагрузить как компьютер??????????? (в последнее сам не верю).

Подсткажите - где можно отремонтировать или купить эту плату отдельно??? (я почемуто уверен что сдохла плата которая к антене... я прав?).

Конечно а растроен, удивлен - JR всетаки, хотя все может сломаться! Одно радует - что не в полете. А тоб еще недосчиталсяб самолета, мотора и банки пива.

2.  

Записей в дневнике
    196
    Проверьте синтезатор, может обнулился канал.
    Сервы с приёмником на включение передатчика реагируют?
    Сигнал на выходе DSC есть?

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Проверьте синтезатор, может обнулился канал.
    Сервы с приёмником на включение передатчика реагируют?
    Сигнал на выходе DSC есть?

Привет. Я пробовал установить разные каналы на передатчике. Итог - не помогает.... Сервы не реагируют. Приемники не находят передатчика - еслиб нашли там лампочка у JR загорается...

Что такое DSC и как его мерить?????

Записей в дневнике
    7
    Приемник PCM-ный? А передатчик в том же режиме PPM/PCM?

6.  

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Приемник PCM-ный? А передатчик в том же режиме PPM/PCM?
    Да модуляция PPM/PCM - приемники родные. Один год работал другой новый такойже.... Я все проверил - в настройках нет ошибки(((((((((((((((

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Что такое DSC и как его мерить?????
    В задней стенке снизу справа гнездо для симулятора и Тренер/ученик. В него втыкаешь кабель от сима и проверяешь на наличие сигнала. Если кабеля для сима нету, то просто аудио джек втыкаешь в выключеный передатчик, он должен сам включиться и давать на джек сигнал ~1,5В

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    В задней стенке снизу справа гнездо для симулятора и Тренер/ученик. В него втыкаешь кабель от сима и проверяешь на наличие сигнала. Если кабеля для сима нету, то просто аудио джек втыкаешь в выключеный передатчик, он должен сам включиться и давать на джек сигнал ~1,5В
    Нашел такойже как на симе разъем - воткнул и стал мерить - странная штука. Показывает сначала около 1В потом цифры начинают бежать на уменьшение - как в кино на бомбе. Останавливается на значении 0.03....0.02 Вольта!!!! Если заново воткнуть то сразу мало напряжения около 0.03 вольта (три сотых). Если дать "отдохнуть" несколько минут - то опять "игра в бомбу с таймером"

Пробовал мерить потребление с выдвинутой антеной. Вообще не понятно. Должен потреблять 200 милиампер по паспарту а тут чтото около 30 всего... При этом на модуле что антену питает транзистор и эти штуки в алюминивых коробках греются...

10.  

Вобщем вот что за день...

1) Звонил в Пелотаж сервисцентр (у них покупался прибор сей) - разводют руками мол у них нет офиц. ремонта но можно прислать типа какойто умелец может сделать но никаких гарантий.

2) Написал в Супер-пилот - они какбы дилеры (или я ошибаюсь) по JR - пока без ответа.

3) Позвонил в наш магазин Уфимский у кого покупал (они то с Пелотажу и возят) - они сказали что у них есть типа на подработке инженер который одну такую JR 2720 наладил (там было внутри банальное повреждение контакта). Надо ждать конца выходных.

Что поможет незнаю. Факт отремонтировать надо - у меня под него 3 шт. приемников да и вообще нравится мне оно очень уж и привык.

В результате разозлился - у мну тут целая летная программа. Заказал Spektrum DX7 2.4G в комплекте с 4 цифросервами и прочим. Цена на Еспирите 325 + 43 ЕМС. Очень поцарски. Пусть будет. Всерна 2 надо - жена с сыном вроде как рвутся полетать.... (Дочка тоже рвется, но ей только 3 ))))))) - но уже хочет стать летчиком как Светлана Капанина и любит смотреть ролики ее полетов).

Тем не менее буду очень признателен если всетаки ктонибудь тут поможет разобраться! Может у кого то был такой глюк??? или поломка?

Хых. Сидеть похоже минимум 2 неделе мне теперь под крылом самолета

Записей в дневнике
    44
    Хых. Сидеть похоже минимум 2 неделе мне теперь под крылом самолета
     Да не переживай . Зато можно будет долизать Ворону...
    И правильно сделал что заказал ещё передатчик...
    Лишних передатчиков не бывает ( у меня 3 шт.. Мультиплекс правда уже достал гад, выделывается как муха на сковородке - надо поменять на чтонить более правильное ).
    А самостоятельно лучше не лазь в аппаратуру..  чревато боком . У вас там в городе хороших электронщиков достаточно много...
    Сделают.. .

Привет Валер. Да, сделают, я уверен даже. Просто ворос времени(((( + цена ремонта...

Сам не буду паяльником ковырять. Если что удасться тут прояснить по поломке - будет проще электронщику разбираться.

У меня такой же jr .Пробовал с другим приёмником,на РРМ ( F M) модуляции ,какой результат.

Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    У меня такой же jr .Пробовал с другим приёмником,на РРМ ( F M) модуляции ,какой результат.
    У меня нет FM приемника. Завтра попробую съездить в магазин потестим с обычными приемниками. У меня токо родные RS77S

Есть маленькая просьба. Если не влом отвинтить сзади 6 саморезов - загляни внутрь. На плате над антеной которая видимо и есть ВЧ модуль внизу есть 3 элемента в алюминиевых корпусах, сверху залиты чемто типа парафина. Мне кажется они раньше были одинаковые с виду а щас центральный и правый какбудто парафин вылез. И из них какието резинки торчат - как будто вылезли от перегрева внутри.... Посмотри как у тебя...

Увы я фото скинуть не могу - ну нету фотоаппаратуры с собой как назло. Седня забыл привезти

Записей в дневнике
    44
    Мне кажется они раньше были одинаковые с виду а щас центральный и правый какбудто парафин вылез. И из них какието резинки торчат - как будто вылезли от перегрева внутри.... Посмотри как у тебя...
       А вот их как раз трогать и не надо !!
     Это сердечники контуров и они перед настройкой обычно стопорятся кусочками резинки..
    после настройки сверху заливают парафином например и всё... Попытки покрутить самостоятельно на глаз обычно заканчиваются плачевно.. Передатчик либо работает только с некоторыми кварцами, либо начинает "шуметь " в широком диапазоне..
    Без анализатора спектра правильно настроить проблематично. . У меня знакомый раскрутил так модуль - до сих пор не можем настроить - хрен знает на какие частоты какие контура настраиваются ( кстати неисправность была самая тупая - холодная пайка )

Вот что получилось...

Приежаю в Магазин за 10 км от дома, достаю передатчик и старый приемник... Врубаю, настраиваю канал - заработало - мну в непонятках. поменял несколько каналов - все отлично ловит.... Почесав репу уежаю домой. Дома - работает. Просто меняю канал - и старый приемник который токо что в магазине поймал несколько каналов напроч отказывается синхронизироваться!!!! Новый приемник - не хочет также (но в магазин я его не брал).

Уезжаю за гдето 2 км к теще, старый приемник сразу поймал канал. Потом другой. Новый - не хочет.

Опять возвращаюсь на "базу" - приемник работает все нормально без помех но перенастраиваться не хочет!

Ну искать у соседей серьезное оборудование которое фонит на 40 мегагерц бесполезно. Пошел осматривать дворы на предмет летающих тарелок, радаров ПВО или еще чегочто могло появицо... И вот - за соседним домом поставили смторительный кран! Стройка за забором - не пройти. Спрашиваю у пацанов - грят типо неделю как гран поставили, работают круглосуточно. Походу быстростройный дом и связь с краном возможно на 40МГц чтоли?????

При этом приемник избирательный - все каналы чисто работают. В доках написано что типа он находит самый мощный излучатель и настраивается на него по нажатию кнопки СКАН. Видимо рация у них недецкая... Раз перебивает мой передатчик даже когда растояние до приемника хоть 1 милиметр

Щастье что рабочий у мну JR X2720!!!!!!!!!

Отъехал на километр и настроил приемник на нудный канал - дома трогать частоту не буду больше....

=========================

Рассмотрел повнимательнее новый приемник. Разница на этикетках обнаружилась. У старого дописано 50-92 - видимо каналы и приписано RU. У нового жтого нету - сам лопухнулся... Перед этим главное я спрашивал у jrpropo.ru мне сказали что под 40 МГц бывает два передатчика и отличия токо в сетке частот....

RS77S - европейская
    R770S - азиатская

Главное на Хеликрафте ниче не написано вообще про каналы, частоты и т.п.

Написал на https://www.helikraft.org/helpdesk/ вопрос какие каналы и частоты у3 этого передатчика. Как я понимаю это не перенастроить - видимо придется вернуть или тут предложить в барахолке может кому надо прям по цене Хелика.... Последнее проще.

Всем спасибо кто помог...
    Удивительная засада вобщем! Собственно я рад что себя раззорил на второй передатчик Спектрум ДХ7 на 2.4

З.Ы. Интересно что вот тут если смотреть приемники идентичны!

Россия http://www.super-pilot.ru/index.php?productID=38665

Тайвань http://www.helikraft.com/JR/JR/RS77S+-+40M...-+40Mhz).html

Вот еще следом Пилотаж отписался на письмо старое, ну медленно всетаки выходные

Уважаемый Олег!

Ремонт возможен в нашем сервис центре на Славянском бульваре в Москве или в
    Санкт-Петербурге на Московском проспекте.

Так же, в большинстве случаев, помощь могут оказать организации,
    занимающиеся ремонтом телевизионной и аудио техники, в случае, если
    переслать аппаратуру нет возможности.

Пожалуйста, уточните, при каких условиях перестала работать аппаратура, мы
    подумаем, можно ли помочь удаленно.

С уважением,
    "PILOTAGE"

Радует что готовы помочь даже удаленно.

Спасибо Dmitry_D - за то что отзвонился в мск по сервисам

Позвонил. Сервис на Тверской
    (см. jrpropo.ru -- прим ред.))). Если сгорел только ВЧ модуль - цена около 3500 или чуть выше.
    Если только он, то аппаратура должна работать под симулятором.
    С уважением, Дмитрий.

Возможно эта инфа (не дай Бог - поломка JR) комуто поможет в будущем - для этого и публикую!

У меня нет FM приемника. Завтра попробую съездить в магазин потестим с обычными приемниками. У меня токо родные RS77S

Есть маленькая просьба. Если не влом отвинтить сзади 6 саморезов - загляни внутрь. На плате над антеной которая видимо и есть ВЧ модуль внизу есть 3 элемента в алюминиевых корпусах, сверху залиты чемто типа парафина. Мне кажется они раньше были одинаковые с виду а щас центральный и правый какбудто парафин вылез. И из них какието резинки торчат - как будто вылезли от перегрева внутри.... Посмотри как у тебя...

Увы я фото скинуть не могу - ну нету фотоаппаратуры с собой как назло. Седня забыл привезти

На фото видно,что все выглядит достойно. Почему у тебя возникли такие подозрения, что что-то вытекло?

Да. У меня было впечатление что вот эти три элемента должны быть одинаковые. И на резинки торчком я раньше внимания не обращал!!!

Кстати вопрос. Я хотел поменять местами боковые тумблеры - трехпозиционный кторый режим закрылков - налево переставить, и двухпозиционнывй MIX/двойной расход рудера - направо. Сделать несложно заменив провода на более длинный. Но провода пройдут тогда под антеной. Это безопасно?

Переключастель ато трехпозиционный справа мне неудобно очень...

Заказал таки второй RU-шный приемник на суперпилоте. А вчера пришел вот этот еще https://www.hobbycity.com/UNITEDHOBBIES/sto...?idProduct=6440

Этот работает сразу залинковался. Стройка щас неработает, помехи на 40-й частоте нет. Все вроде заработало.

Хотя под вопросом оставляю передатчик - может потеря мощности. Поэтому будем сначала на дальность тестить как положено а потом взлетать только....

На Хеликрафт отписал проблему. Сказали вроде должен их пиемник работать с любым передатчиком. Я им скинул свои частоты и они взяли таймаут для консультации с производителем....

"..Кстати вопрос. Я хотел поменять местами боковые тумблеры - трехпозиционный кторый режим закрылков - налево переставить, и двухпозиционнывй MIX/двойной расход рудера - направо. Сделать несложно заменив провода на более длинный. Но провода пройдут тогда под антеной. Это безопасно?..."

Если боишься, то экранируй их.

Цитата Сообщение от Dmitry_D Посмотреть сообщение
    ИМХО, лишнее. Скорее всего, коммутация режимов все равно выполняется электронным ключом на печатной плате, а тумблер лишь управляет этим ключом, так что наводки вряд ли будут..

Цитата Сообщение от Dmitry_D Посмотреть сообщение
    Обернуть фольгой????

Обернуть фольгой????
    использовать многожильный экранированный тонкий провод, оплетку на массу..

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    использовать многожильный экранированный тонкий провод, оплетку на массу..
    ок, так и сделаю.

Разобрались с приемником из Хелика.

вот ято оказалось. Он японской сетки с каналами 77, 79, 81, 83, 85

Если что до 13 мая продаю тут http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=100042

Интересно что на 81 канале он у меня есть но частота с азией на 5/1000 отличается приемник на ней работает. Но только по умолчанию при включении. Настроиться на него сканом не может также.

Закрытая тема