Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Упала мощность передатчика Optic 6

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здраствуйте! Вообщем, купил я провод для сима FMS, пару дней поигрался и после этого обнаружил, что аппаратура накрылась. При включении ...

Упала мощность передатчика Optic 6

Здраствуйте!
    Вообщем, купил я провод для сима FMS, пару дней поигрался и после этого обнаружил, что аппаратура накрылась.
    При включении передатчика и приемника машинки только судорожно дергались, на ручки не реагировали.
    На форуме нашел тему с похожей проблемой. Люди посоветовали поменять транзистор в ВЧ блоке-не помогло.
    Затем я померил напряжение, кот - е выходит с передатчика на ВЧ блок, было около 10В, но при подкл. ВЧ блока оно падало до 2,5В.
    Проблему устранил, поменяв транзистор в самом передатчике. В итоге сейчас напряжение не падает, и машинки уже стали отзываться на ручки
    управления. Но дальность приема на данный момент около 5 м. Вообщем теперь я в растерянности, не знаю где дальше копать.
    Поможет ли полная замена ВЧ блока на исправный, либо проблема в чем то другом? Кстати кварцы тож менял, не помогло.

З.Ы. И еще, подойдет ли футабовский ВЧ блок на Хайтек. Не упадет ли при этом дальность аппаратуры?

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Alex69rus Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Вообщем, купил я провод для сима FMS, пару дней поигрался и после этого обнаружил, что аппаратура накрылась.
    Надо было ставить перемычку между, если не ошибаюсь, 4 и 5 контактом - отключать ВЧ часть. Или выдвигать антенну.
    Цитата Сообщение от Alex69rus Посмотреть сообщение
    Но дальность приема на данный момент около 5 м. Вообщем теперь я в растерянности, не знаю где дальше копать.
    Поможет ли полная замена ВЧ блока на исправный, либо проблема в чем то другом? Кстати кварцы тож менял, не помогло.
    З.Ы. И еще, подойдет ли футабовский ВЧ блок на Хайтек. Не упадет ли при этом дальность аппаратуры?
    1. Если с симулятором по-прежнему работает, то проблема скорее всего в ВЧ блоке.
    2. Замена блока скорее всего поможет, тем более, что стоит он 20 долларов.
    3. Футабовский подойдет. Но он дороже. Дальность, если и упадет, то не сильно

Сегодня впаял другой высокочастотный транзистор (КТ606а), теперь аппаратура работает более мене норм. Со сложенной антенной дальность приема около 20м. Получается, что дело действительно действительно в ВЧ блоке. В итоге сгорело всего деталюхи: транзистор на питании и высокочастотный транзистор в ВЧ модуле

Закрытая тема