Ученический пульт из вертолётного E-Sky 0406А

6wings

Попал тут ко мне по случаю немного механически подломаный, но работающий Е-Скаевский вертолетный 6-ти канальный передатчик 0406А и задумал я соорудить из него еще один ученический/симуляторный пульт - не пропадать же добру с таким приятным дизайном и неубиваемой механикой!
Но беда заключалась в том, что нормальный сигнал с каждой ручки по отдельности с него снять невозможно - всё там замикшировано до неузнаваемости для какого-то ужасного вертолётного ССРМ так, что движения стиков элеватора и газа отзываются изменениями в других каналах. В общем, просидел я с паяльником в руках вчера целый вечер, выпаивая и глуша все отличия на печатной плате от имеющегося у меня внешне точно такого же пульта ЕТ204С (который давным-давно исправно работает учеником, выдавая “правильный” не микшированный РРМ по своим 4-м каналам), но толку не добился. В итоге пришел к однозначному выводу, что отличия этих двух пультов в алгоритме работы единственного чипа, который формирует РРМ и в котором всё это микширование намертво прошито. Все остальное, включая и распайку контроллеров, и ВЧ совершенно одинаково - и у моего ЕТ204С, и у этого 0406А.

Может быть, у кого-нибудь есть ненужный (убитый) подобный, но самолётный (!) пульт с такой же печатной платкой или просто с сохранившимся чипом самолётного РРМ-кодера на ней? С удовольствием принял бы в дар или поменялся на что-нибудь полезное (например, на какую-нибудь серву).

6wings

спасибо большое за линки, запомню их, но, по правде говоря, воспользуюсь только уж совсем в крайнем случае - слишком много хлопот (с моей точки зрения): изгототвить печать, подобрать и купить все радиодетальки (это особенно напрягает), собрать все в одну кучу и спаять вместе…
Это будет, в некотором роде, подвиг 😁
Летать хочется, а не паять все это…

ANDY_V

Согласен , но мерзким дождливым вечером … можно совершить подвиг , посетив ЧИП и купив макетку. Но на любителя.

6wings

насчет макетки - мысль интересная, спасибо. Как-то я это упустил из виду.
Но, однако, пока я живу в Ясенево, мне доехать до Беговой - все равно что в америцу слетать 😃
Правда, совсем скоро переберусь жить поближе к Сер.Бору - тогда и Беговая появится в списке доступности 😃

Что же касается “мерзкого дождливого вечера” - лучше самолёт новый начать собирать, правда? 😃
(за последние 3 дня я упаялся выше головы - взял себя в руки и столько всего спаял, из того, что давно надо было сделать, что аж сам удивляюсь - откуда силы взялись? 😃)