Cabosil

Stalker

Вот так удивительная штука.
весит 50г/литр
наполнитель-загуститель для эпоксидки.
Его главная фишка в том, что он не дает смоле впитываться глубоко в бальзу.
Мне нужен такой наполнитель для склейки лонжеронов на планер, вот искал-искал и не нашел до сих пор(
Кто-нибудь может подсказать где взять такую штуку в Украине или на крайняк в России? возможно я смогу договориться чтоб мне его выслали каким-то образом… Висит вся постройка планера из-за этой штучки…

Wit
Stalker:

Вот так удивительная штука.

удивительная штука- кремнезёмная кислота, порошок, белый, ищи Aerosil тож самое, на крайний случай закажи у Hawel Composites у них представитель и в Украине есть

Navix
Wit:

удивительная штука- кремнезёмная кислота, порошок, белый, ищи Aerosil тож самое

тот аэросил, что продают у нас ( вот в этой конторе ) не совсем тоже самое, что кабосил - фракция гораздо более крупная и скорее напоминает волокна, чем порошок. Хотя тоже кое для чего сгодится может - продают мешками литров по 50.

Wit
Navix:

не совсем тоже самое…

шоколад молочный, чёрный, пористый, с орехами, с изюмом, с извращениями и пр. пр. пр. остаётся шоколадом 😁 , обёртки с фантиками разные 😁

Stalker

Я спрашивал на производстве планеров больших, они утверждают что Aerosil реально хуже.
насчет представителя Хевел, я с ним встречался и говорил. по большому счету в Украине Хевел нету. Мертві бджоли не гудуть.
Там можно ждать хз сколько пока он привезет, а еще и за доставку захочет. Он привозит в Украину все материалі на своем универсале Опель Астра… Мдьо)
Завтра еду на завод один, мож найдут они мне немножечко кабосила…

Wit
Stalker:

они утверждают что Aerosil реально хуже.

чем именно?

Stalker

не знаю если честно, но то, что фракция больше, они упоминали. У кабосила около 0.2-0.3 микрона одно зернышко. То есть коллоидный раствор получается.