Пластк на Китайских лодках

Veres

Прошу подсказать из какого пластика изготовлены китайские (игрушки) судомодели- катера, как правило с двумя двигателями и дискретным управлением. Пластик не плохо клится циакрином, раствром измельченного этого же пластика в ацетоне. Мне кажется это АБС или я ошибаюсь, тогда поправьте.

Veres
Veres:

Прошу подсказать из какого пластика изготовлены китайские (игрушки) судомодели- катера, как правило с двумя двигателями и дискретным управлением. Пластик не плохо клится циакрином, раствром измельченного этого же пластика в ацетоне. Мне кажется это АБС или я ошибаюсь, тогда поправьте.

Двадцать человек посмотрело тему и ни одного ответа. То ли и впрвду ни кто не знает, то ли просто в лом?

a-composit

Пластик не плохо клится циакрином, раствром измельченного этого же пластика в ацетоне
Так клеится полистирол

Veres
a-composit:

Пластик не плохо клится циакрином, раствром измельченного этого же пластика в ацетоне
Так клеится полистирол

Так надо понимать, что китайские катера сделаны из полистирола. Спасибо, я думал, что это ABS-пластик.

rulll
Veres:

Так надо понимать, что китайские катера сделаны из полистирола. Спасибо, я думал, что это ABS-пластик.

Если и видел описание материала , то это был ABS. Полистирол ниразу не встречал. Да и ABS это пластик для литья ширпотреба , особенно к китаиським технологиям хорошо подходит 😉

Veres
rulll:

Если и видел описание материала , то это был ABS. Полистирол ниразу не встречал. Да и ABS это пластик для литья ширпотреба , особенно к китаиським технологиям хорошо подходит 😉

Ну, что касается Китайских технологий, то у меня, лично, к ним, в соответствии с их ценой, претензй нет.
К сожалению Российских технологий, в промышленном масштабе, в части судо и авиа моделизма вообще не существует, если не принимать во внимание отдельных энтузиастов пытающихся наладить серийное прозводство моделей.
За 2500р. купил китайскую двухмоторную Ямаху (800х255мм), располовинил ее (половинки собраны на скрытых саморезах), изнутри оклеил строительной стекломарлей. Просто смочил марлю раствором пластика в ацетоне и прикатал со внутреннй стороны корпуса, а когда все высохло, немного прошкурил и положил на эпоксидке 2 слоя тонкой стеклоткани. Корпус стал как каменный, установил бк инранер, новый дейвуд, рулевую колонку, собрал на герметике обе половинки и получился не плохой катерок. Корпус таких габаритов из стеклоткани, мне обошелся бы, в магазине, 6-8тыс.руб. Но к чему я начал этот разговор, просто есть у меня еще и другая лодочка- SunStorm 600 Киошу, выполненный по японским технологиям, вот у него корпус действительно хлипкий, играет по всем направлениям, мощный бк туда не поставишь, надо усиливать. Но к сожалению технология со стекломарлей на ацетоне здесь не катит, пластик пракически не воспринимает ацетон как растворитель, вот и думаю, что это за пластик, то ли ABS то ли что то другое и как его усиливать. Может кто то имел дело с таким пластиком.