Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 96

Проверенные места покупки композитов (смол, стеклоткани и пр.)

Тема раздела Композиты и технологии применения в категории Модельные технологии; Добрый день. Предлагаю тему в формате проверенных точек торгующих материалами для композитов. Ключевой момент - что точка проверенная, т.е. вы ...

Проверенные места покупки композитов (смол, стеклоткани и пр.)

Добрый день.
    Предлагаю тему в формате проверенных точек торгующих материалами для композитов. Ключевой момент - что точка проверенная, т.е. вы там лично были и покупали.
    Описываются точки где можно купить в розницу не очень большое количество тех или иных материалов для композитов.
    Описывается координаты, затем ассотримент, минимальные количества в которых продают и т.п.

Обязательное условие - что на описываемой вами точке вы покупали.

2.  

"ЭПИТАЛ"
    "новые и традиционные эпоксидные материалы"
    http://www.epital.ru

Москва, ул. Шоссейная, д. 110-В, на территории завода ОАО "РИЦ Росполимер".

Контакты:
    Телефоны в Москве: (495) 357-35-70, 357-45-51, 357-46-81.
    Факс для запросов: (495) 348-23-31.
    e-mail: epital@dol.ru
    Офис и склад на одной территории.
    http://www.epital.ru
    Работают вроде только в будни с 10 до 16.30.

Ассортимент:
    Смолы, отвердители, Компаунды.
    Большой выбор - собственное производство и лаборатории. Могут изготовлять смолы на заказ с требуемыми характеристиками и пр. (вообще это вроде как завод+ научная лаборотория как я понял). Но и просто торгуют уже имеющимися.

Минимальное количество/фасовка:
    Для разных смол по разному. Бывают расфасовки по 12 и 25 кг (в ведрах/канистрах). Надо звонить им и уточнять, какое минимальное количство конкретной смолы можно купить.
    Я брал Этал-1472 - покупал 25кг. Сказали "бывает еще по 12, но щас нет".

Из того что меня интересовало для модели:
    Есть традиционные - эд-20 + отвердитель пепа (это тот самый который продается на рынках как эпоксидка "ЭДП" - пузырек + пластиковая баночка).
    Есть отвердитель ихней разработки - заменитель отвердителя пепа, этал-45. По их буклету - по все параметрам лучше - дольше рабочее время, прочнее результат, не токсичен. Важно что нетоксичен (пепа вызывает дерматиты и пигментные пятна если без перчаток).
    Есть современные их разработки - в частности компаунд Этал-1472 (отвердитель и смола в паре).
    (Почему-то компаунд Этал-1472 на их сайте не указан - но мне про него сказали по телефону).

Что я покупал:
    На сайте у них указан компаунд Этал-1471. Он всем хорош кроме того что его желательно в последние 2 часа держать при 60 град.
    Позвонил - по телефону подсказали что есть компаунд Этал-1472, две разновидности - для стеклопластиков и для чего-то еще. Который Этал-1472 для стеклопластика - сказали есть по 25 кг, бывает по 12, но будет неведомо когда. Плюнул, решил купить 25, хотя по прикидке на мое крыло хватит мне 1 литра... Приехал по указанному на сайте адресу, прошел через проходную на завод, купил, оплатил в кассе 25 кг по 177руб. за кг. (4500), получил на складе два ведра.
    (Кстати если кому надо в районе ЮЗАО - могу поделиться.)

Компаунд Этал-1472:
    Дали сертификат на компаунд Этал-1472. По сертификату - он лучше эд-20+ пепа по всем параметрам в полтора-два раза + нетоксичен.
    Для меня самое важное - что он жидкий. Если эд-20 - это "варенье", то Этал-1472 выглядит как водичка. Эд-20 у меня начинал густеть уже через 20-30 минут, Этал-1472 я использовал час без ощущения что он начал густет (в сертификате сказано 1.5. час - у меня по ощущениям час как водичка, потом к полутора часам чуть более густая, потом уже начинает резко густеть). Соответственно, с жидкой смолой вес вышел гораздо меньше!

Вобщем после эд-20+пепа работать с компаунд Этал-1472 наслаждение! Рекомендую.
    Последний раз редактировалось fdpd; 10.01.2009 в 02:18.

"ООО Стройинжиниринг"
    www.krovli100.ru

Адрес: Москва, Фактический адрес 127486 г. Москва, Коровинское шоссе, дом 1А. Вход с левой стороны здания. Проезд до станции метро Петровско-Разумовская, далее любой автобус/троллейбус до т/ц XL. От МКАД по Коровинскому или Дмитровскому шоссе, из центра по Дмитровскому шоссе. Схема проезда на сайте http://www.krovli100.ru/osnov.php?idraz=106

Контакты:
    тел: +7(495) 782-41-80, 782-99-43, 782-39-80
    тел/факс: +7(495) 627-77-43, 646-02-90 многоканальный
    по общим вопросам irina587@yandex.ru
    по общим вопросам info@krovli100.ru
    ICQ 232417947
    www.krovli100.ru
    http://www.vimas.ru/
    Работают только в будни с 10 до 18.

Ассортимент:
    (Из композитов) Стеклоткани, смола Эд-20, отвердитель ПЕПА, пластификатор.
    Ассортимент стеклотканей от 30грамм на метр квадратный, до 300 и более грнамм на метр квадратный.
    Ткани до 250 кажется грамм на замасливателе парафине, от 250 и больше грамм - есть на прямом замасливателе.
    (Парафиновые ткани нужно кипятить пол часа в кастрюле со стиральным порошком - парофин весь исчезает и ткань пропитывается смолой отлично.)
    Стеклоткани - отрезы по 10 метров.
    Смола ЭД-20 - ведро 5 кг.
    Отвердитель ПЕПА - канистра 1 литр.
    Пластификатор - канистра 1 литр.
    У них прямо в офисе мини-магазинчик, где лежат нарезанные 10-ти метровые куски стеклоткани в пленке, ведра со смолой и пр.

Что я покупал:
    По 10 метров стеклоткани 30, 100 и 200 грамм на метр кв, смолу эд-20, пластификатор и отвердитель пепа.
    Приехал по адресу, зашел в неприметную дверку, прошел через дежурного в их офис. В офисе оплатил, прямо с полки в офисе мне выдали ткани, смолу и пр.

Эд-20:
    Эд-20 мне не понравилась - густая как варенье, начинает густеть по ощущениям уже через 20-30 минут.
    Из-за густоты получается большой вес.
    Кроме того, через час работы с эд-20 + пепа у меня закружилась голова и начал очень сильно потеть лоб, посему я это дело прекратил. Хотя запах у пепа по моему приятный.

Вобщем, будте осторожны и работайте с эд-20 + пепа только в хорошо проветриваемом помещении!

Я работал с пепа без перчаток - плюс эд-20 + пепа в том, что не застывшая смола смывается водой.
    Но, тут где-то писали что пепа вызывает дерматиты и пигментные пятна при частой работе - если не разово, то работайте с пепа только в перчатках!

Вобщем, эд-20 + пепа для стеклопластика мне совершенно не понравился. Говорят его надо разбалять спиртом или ацетоном - не пробовал.
    Работайте только в очень хорошо проветриваемом помещении и в перчатках!

Сеть магазинов "Леруа мерлен".
    http://www.leroymerlin.ru/

Адрес, контакты:
    сеть магазинов в Москве и не только, см. на их сайте.
    http://www.leroymerlin.ru/

Ассортимент:
    Все для строительства, ремонта и пр.
    Из композитов мне интересен пенопласт и клеи для пенопласта.

Листы обычного шарикового пенопласта 1х0.6 метра толщиной 3, 5 и 10 см.
    Листы экстрадированного пенополистирола (такой жесткий легкий материал, типа пенки но жесткий, но тяжелее пенопласта), голубого и желтого цвета, 1.2х0.6 метра, толщины 3, 5 и 10 см.
    В разных их магазинах в разное время бывают листы пенопласта разной толщины - так что предварительно звоните, уточняйте.

Что я покупал:
    В "Леруа Мерлен Красногорск", 66 км МКАД, листы шарикового пенопласта 10 см (был какой-то ПСБ-15 шариковый, самый легкий, его и взял), и клей для пенопласта какй-то специальный и ведерко клея "ПВА".

6.  

Записей в дневнике
    22
    http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=23
    Постоянно пользуюсь услугами этого магазина . Огромный ассортимент материалов - смолы , отвердители , стеклоткань , уголь , плёнки , бумага , бальза . и т.д .Да чего только нет для нашего дела . Даже резину ТАН-2 нигде днём с огнём не мог сыскать -есть. Можно брать по минимальным колличествам . Доставка наложенным платежом , что меня больше всего устраивает - не стоять в длинной очереди в банках для денежного перевода и заполнения бланков . Заказал -получил. Брал в магазине магниты , смолу К-153 ,отвердитель,циакрин, трубки угольные , стеклоткань , резину , бальзу , бумагу полиэстр. И ещё заказ жду на бальзу и маленькие магниты .
    Пользуюсь только услугами этого магазина и ещё rcmag-ом , где тоже наложенный платёж есть.

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=23
    Постоянно пользуюсь услугами этого магазина . Огромный ассортимент материалов - смолы , отвердители , стеклоткань , уголь , плёнки , бумага , бальза . и т.д .Да чего только нет для нашего дела . Даже резину ТАН-2 нигде днём с огнём не мог сыскать -есть. Можно брать по минимальным колличествам . Доставка наложенным платежом , что меня больше всего устраивает - не стоять в длинной очереди в банках для денежного перевода и заполнения бланков . Заказал -получил. Брал в магазине магниты , смолу К-153 ,отвердитель,циакрин, трубки угольные , стеклоткань , резину , бальзу , бумагу полиэстр. И ещё заказ жду на бальзу и маленькие магниты .
    Пользуюсь только услугами этого магазина и ещё rcmag-ом , где тоже наложенный платёж есть.
    Странно....там в разделе материалы ни чего кроме бальзы, магнитов и разделителя (натурального) нет((((

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Планерист Посмотреть сообщение
    Странно....там в разделе материалы ни чего кроме бальзы, магнитов и разделителя (натурального) нет((((
    Угу, причем перед тем как все пропало, висело объявление что материалы по наложке более не отпускаются.... Хотел микросферой затариццо, но... фиг с ними...

10.  

господа ни чего не берите в эпитале не смолы а яд руки желтеют через резиновые перчатки а ткань берите на прямом замасливателе ,так как после варки и отжига ткань теряет свои свойства в общем превращается в полное г

Цитата Сообщение от exflyer Посмотреть сообщение
    господа ни чего не берите в эпитале не смолы а яд руки желтеют через резиновые перчатки а ткань берите на прямом замасливателе ,так как после варки и отжига ткань теряет свои свойства в общем превращается в полное г
    Какая смола? А может перчаточки сменить? Я через день с 370й работаю без перчаточек! Ручки еще не отвалились я в принципе еще не умер.

Впервые слышу такое утверждение про Эпитал. Да просто ими надо уметь пользоваться А некоторые компаунды Этал не имеют аналгов.Мож ты просто купил компаунд для изготовления препрегов дк там ацетон и толуол содержится он то и сожрет перчатки

господа мне приходится работать с большими обьёмами изготовление композитных деталей и самолётов http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB...771013/510#510 мы просили у эпитала нужную смолу ,но они тупо суют свою продукцию ,брали на пробу 1472 и тд. вроде жидкая впитывается в ткань ,после работ и не однократных смен перчаток ,а также наведения на весах смолы, руки желтели ,некоторые замесы не вставали ,один плюс пенопласт не разьедает.Продукция эпитала партия от партии отличается нет стабильности адгезия плохая .

А мож чё и стоять не будет опосля этой смолы ВАМ решать ,используем DER 324 ! УДАЧИ и берегите себя

Смолы правда обычные www.epoksid.ru

господа мне приходится работать с большими обьёмами изготовление композитных деталей и самолётов
    Вот смешной! Кто тут купается в эпоксидке как вы? Я выкладывал фюзы и каждый день и ничего сомной и пионерами которые приходят заниматься 3 раза в неделю не происходит. И ничего ни у кого не желтеет и не зеленеет.

Перчатки необходимы для любой смолы! С тем же der тоже надо работать много - в перчатках. Работайте с любой смолой только в перчатках.
    Я делаю так - одеваю сначала тряпичные, поверх - резиновые. Так удобно, и руки не потеют.

а ещё желательно в респераторе со смолами ,и не плохо иметь вытяжку в помещении.

а ещё желательно в респераторе со смолами ,и не плохо иметь вытяжку в помещении.
    Обязательно!!! всетаки она вредная несмотря на то что в ней нет летучиx растворителей а точнее есть но чуть чуть 0,05% от массы но дело не в растворителе,всетаки это продукт реакции фенолсодержащиx соединений(Дифенилпропан) с Эпиxлоргидрином-а это очень токсичные вещества,а аминные отвердители это производные Анилина.Все это способно накапливаться в организме при частой работе и впоследствие приводя ко всякой фигне типа РАК В 40-60лет!!!Это реальная статистика просто в моем городе есть крупное предприятие занимающееся около 45 лет композитами, примерно 50% болезней рабочиx к пенсионному возрасту это рак легкиx или печени.Так что думайте достаточно просто одевать респиратор и перчатки.Вообще не следует судить о вредности смол по иx вонючести лучше почитать спецификацию и состав
    Последний раз редактировалось CARBoNEUM; 12.02.2009 в 02:07.

В перчатках кроме того руки не будут пачкаться. Я беру тонкие резиновые за 10 руб - у меня это расходка. На пару-тройку поклеек хватает - потом выбросить.

"господа ни чего не берите в эпитале не смолы а яд руки желтеют через резиновые перчатки а ткань берите на прямом замасливателе ,так как после варки и отжига ткань теряет свои свойства в общем превращается в полное г" - не верится что через резину. У меня по крайней мере ничего не пожелтело.

Вообще, надо очистить тему от флуда.
    Просьба к администраторам убрать посты не описывающие места покупки.

Записей в дневнике
    527
    а я купил латексные хирургические в аптеке... 120 руб - коробка 100 штук
    ничего вроде не желтеет, и не пропускает (пользуюсь эпиталовской для матриц и larit-ом для самих корок)

На самом деле, некоторые отвердители эпиталовские, в частности 1472, красит руки через латексные перчатки!!! Сам через это проходил. Причем работал всегда в перчатках с разными смолами и отвердителями. 1472 - имеет такую особенность. Проверено на разных людях и руках. Месяца через 2 проходит.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Пушистый хвост Посмотреть сообщение
    На самом деле, некоторые отвердители эпиталовские
    Они сами это признают,все жалуются.Рост продаж смол увеличился бы,если б не эта беда.С этого года стали возить отвердитель прозрачный,их просто дергать надо.

А про прозрачный мне ничего по телефону не сказали. У них есть прозрачный отвердитель для компаунда 1472?

Давно не был
    Для нее и обещали в этом году,вернее сказали что есть.Но балуются и другими рецептами на заказ,мне замутили пару смол на пробу.Там все знания сконцентрированы на директоре и его дочери,Татьяне,вот к ним и обращайтесь,остальным пофиг.

Цитата Сообщение от евгений Посмотреть сообщение
    Там все знания сконцентрированы на директоре и его дочери,Татьяне,вот к ним и обращайтесь
    Самый информированный человек в конторе - шикарная блондинка . К сожалению, как показала практика, сдеалть они могут все. Но только не то, что у них просят

Цитата Сообщение от CARBoNEUM Посмотреть сообщение
    Впервые слышу такое утверждение про Эпитал. Да просто ими надо уметь пользоваться А некоторые компаунды Этал не имеют аналгов.Мож ты просто купил компаунд для изготовления препрегов
    А можно с этого места подробнее? Что за компаунд? Где можно на него аннотацию почитать?

Подскажите где можно купить декоративную эпоксидку чтоб работать без вакуума и т.д. вот ссылка я очем http://kay-71.narod.ru/EVO_6_TME_carbon.html?
    Буду рад любой инфе.

Давно не был
    Не обратили внимание,скотч на деталях тоже мокрый?Это лак,а не смола.Оптика под лаком получается хорошо,под смолой не получится.Любой лак HS в 4-5 слоев,после прошкуривания финишный слой.

Цитата Сообщение от евгений Посмотреть сообщение
    Не обратили внимание,скотч на деталях тоже мокрый?Это лак,а не смола.Оптика под лаком получается хорошо,под смолой не получится.Любой лак HS в 4-5 слоев,после прошкуривания финишный слой.
    тоесть вы полагаете натянутый(приклееный) на пластик карбон сверху жирно пропитывается лаком?
    и еще что такое HS лак? если можно побольше инфы.

Давно не был
    Это не предположение,так делают.
    Лаки серии HS-высокое содержание сухого остатка,лаки серии MS-низское содержание сухого остатка.Классификация лаков с таким обозначением не зависит от производителя,т.е. HS он и в Африке HS под любым брэндом.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Угу. Хотел микросферой затариццо, но... фиг с ними...
    Возможно, Вам за микросферами и стеклотканью до посёлка Анреевка Солнечногорского р-на доехать? Или всё-таки фиг с ними!

Давно не был
    ходил по цехам,был у генерального в кабинете,я уже не раз писал про сие заведение,совсем не панацея
    работают за космоденьги,по космоценам на оборонку,торгуют только остатками производства,сильно повезет если что то купите.....

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Возможно, Вам за микросферами и стеклотканью до посёлка Анреевка Солнечногорского р-на доехать? Или всё-таки фиг с ними!
    Мне морально проще до R&G живьем добраццо, чем до Солнечногорска

На самом деле микросфрка есть пока, до потребности в большом объеме далеко. Как понадобиццо много - буду думать. Кстати тот магазинчик опять заработал... Может там и закажу.

Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    Вот смешной! Кто тут купается в эпоксидке как вы? Я выкладывал фюзы и каждый день и ничего сомной и пионерами которые приходят заниматься 3 раза в неделю не происходит. И ничего ни у кого не желтеет и не зеленеет.
    я бы такого руководителя к стенке поставил
    и как минимум проверку вам бы устроил
    думаю пояснения не нужны почему

Записей в дневнике
    527
    Вы зря сами кипите как смола, в которую отвердителя перебухали...
    Не путайте промышленные масштабы, и неско отформовоных корок в рядовом кружке, где ребята по 2 часа 2 раза в неделю бывают. Человек работает профессионально со смолой, по 6-10 часов в день. У него с ней свои отношения. У моделистов - свои. Смолу мешали везде и всегда, и авиамоделисты, и судо-, и ракетчики - от 10-12 лет и старше. Куда не зайди - в каждом углу - туба эдельвакса, банка смолы - неизвестно какой, та, что смогли достать или выбить в кружок. Я не помню, чтоб кто-то работал в респираторе, и даже помню, как у нас вместо перчаток руки силиконовм кремом мазали, чтоб потом смывать легче было...
    Старались просто руки в ней не мазать. без необходимоти. Не потому что вредно - а потому что отмываться нехотелось... Я в детстве понемногу позанимался в нескольких кружках - ничего серьезного не добивался, но смола была везде и на виде, и с ней много работали, особенно ребята постарше...
    Ясен пень, когда сегодня можно купить удобный респиратор и упаковку перчаток 100 штук за 100 рублей - лучше этим пользоваться. Но закатывать истерику просто по поводу работы со смолой в кружке - по моему перебор... Я честно говоря не уверен, что Ларит намного полезнее...

ЗЫ. Я эпиталовской смолой пользуюсь, не помню правда какой марки (отлил коллега из большой бадьи). Не скажу что денно и ночно ее бодяжу, но пока никаких изменеий с руками не наблюдаю... Меня в ней другое удивляет... Пузырей в ламинате получается в 10 больше, чем если я делаю на ЭД-20 (я ее на матрицу пользую - вакуумом не станешь их выгонять). Ларитом - жаба душит, ее только на корки могу себе позволить, видимо для матриц все же Эд-20 куплю, когда эпиталовская закончицца.....

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    я бы такого руководителя к стенке поставил
    и как минимум проверку вам бы устроил
    думаю пояснения не нужны почему
    за что меня к стенке?
    какую проверку? какие органы позовете?
    нет уж поясните!

Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    за что меня к стенке?
    какую проверку? какие органы позовете?
    нет уж поясните!

да не кого я не позову, сам этим более 20 лет занимался
    но то что это здоровья не прибавляет это точно
    со смолой надо аккуратнее быть, она такая св………….. накапливается в организме

Брал в эпитале 12 кг компаунда Этал-1472.
    Попросил выставить счет на компаунд.
    Заключил договор с грузовозовым что бы забрали с эпиталовского склада смолу и доставили в ебург.
    Счет, оплатил в сбере. Через два дня деньги пришли, еще три эпитал берет на сбор продукции.
    Четыря дня везли в ебург.
    Итого: смола 2300 руб + доставка 1700руб.

Смола пропитывает намного лучше чем ЭД-20 но хуже чем полиэфирка. При +9 вязкость отвердителя (он гуще смолы) такая, что шприцом еле втягивается. При +20 все ок!

Денек повозилдся с Эталом на кухне, завалил весь линолеум. Даже если стираешь смолу туту же, все равно, позже вылазит пятно! С ЭД-20 такого небыло.
    Малейшее попадание на руки приводит к их пожелтению. Теперь одеваю резиновые перчатки на хб перчатки.
    Кто то говорил что у него лоб потеет при работе с ЭД-20. Тоже самое наблюдал у себя, с эпиталом такого не замечал. Запах смолы хуже цем ЭД-20.
    Желатинизация происходит всегда прогнозируемо к этому ни каких нареканий и с наполнителями в том числе.

В итоге этой темы я альтернативы заказа смолы по такойже цене не увидел!
    Сколько DER стоит?
    Кто-нибудь покажите слепому где можно взять смолу не такую пачкающуюся и жидкую?
    На что стоит обратить внимание в питерском Химексе, есть кто заказывает там смолу? Важно что бы смола держала 95 градусов сельсия и не размягчался ламинат при этом. И отверждение смолы было при 25 градусах без дополнительной термообработки.

Смола west system info@ua-marine.ru 8 903 116 20 93, ну очень понравилась буржуйская смола.

Смола и ткань: http://raosteklotkan.ru/

брал 100 м стеклоткани э3-200 здесь: ООО Компания Стройстекло

Телефоны: +7 (499)174-88-34, (499)174-89-87, (495)580-34-47, (495)589-83-40

Контактное лицо: Марина

E-Mail: 1748834@mail.ru

http://steklotkan-stroy.ru/

офис нашёл не сразу, но на КПП всё подробно объясняют как пройти. Понравилось обслуживание - всё быстро и конкретно. Оплата правда безналичная, но банк там же через дорогу перейти!(30 сек.) пришёл на склад - забрал, понравилось, что всё быстро и без очередей!!!

Закрытая тема