Подскажите, из чего это можно отлить?

Eugene256

из какого материала можно отлить такие штуки
(в серфинге для ног. Материал типа пористой нескользящей резины, похож на летние тапочки)
Должен быть достаточно мягким, но чтобы со временем не проминался…


vld

Неопрен. как отливать не знаю, делали такие падсы из листового и прорезали насечки болгаркой на приспособе.

Carrot

вот у меня такие дакайновские пацы. белые.

я слышал , что есть какие-то разновидности полиуретанов , которые при добавлении вспенивающих агентов в такое превращаются. но сам никога не видел

не путать в полиуретановой монтажной пеной 😃

CARBoNEUM

Возможно это полиуретан но ведь он получится жестким.И думаю что он прогнется со временем в месте нагрузок так как не приспособлен для частыx изгибаний.Я думаю лучше всего для этого подойдет материал типа китайскиx домашниx тапочек-это какой то вспененный сополимер полипропилена,моим тапочкам уже 2 года и как новенькие😁

Carrot
Eugene256:

Может быть из этогоshop.ezentrum.de/2951225/…/ezshop?action=artmehr&a…

нет. это closed-cell rigid polyurethane foam.
жесткая полиуретановая пена с закрытыми порами.

может из этого? www.abika-m.ru/opisanie.php?g=skupef3a
Каучук низкомолекулярный СКУ-ПЭФ-3А (ТУ 103466-80)
Применение: Каучук применяется для приготовления заливочных и пропиточных композиций как эластичная эпоксидная смола. Плотность каучука 1,15г/см3.

только надо как-то вспенить…
помню. где-то читал, толи тут, толи на reaa.ru , что вспенивали эпоксидку добавленим уксусной к-ты и содыи прочих похожих комбинаций. просто и без затей, но не знаю, не пробовал

по мимо полиуретанов есть еще куча всяких виксинтов, силиконов… главное вспенить 😃

CARBoNEUM

xмм попутный вопрос А из чего делают поролон который в стульяx и в мягкой мебели встречается?-помоему это тоже полиуретан только узнать бы марку,он воду впитывает но если купить листовой поролон то там плотная корочка с 1 стороны которая мало впитывает воду-значит просто нужно прессовать вспенивающийся состав из полиуретана

vld

Может из пенополиуретана. Мы не отливали а делали из листа.

Eugene256

и что интересно - китайские тапочки из подобного материала стоят 1-2 у.е. а эти падсы 20-30уе -(

vld

Эта мвсль не только к вам в голову приходит 😃). я видел у однтго парня на доске приклеенные тапочки вместо падсов(правда петли были нормальные)

CARBoNEUM
Eugene256:

и что интересно - китайские тапочки из подобного материала стоят 1-2 у.е. а эти падсы 20-30уе -(

Кароче люди-кто по китайски понимает, немного можно попробовать на Черкизовском спросить у теx кто тапочками торгует мож продадут мешок или емкость с этим материалом(даж не знаю как он выглядит жидкость или гранулы) некоторые производители тапочек наxодятся тайно в Мск гасторбайтеры😅 так что им не составит труда привезти мешочек.Только вам в Запорожье проблема достать этот материал