разделитель для краски?

vvvv

мы делаем кордовые пилотаги из корок
корки стело+бальза+стекло давим в матрицах под вакуумом но перед закладком матрицы для разделения мазали когда воском затем красим один слой автокраской но потом приходится первый слой краски сошкуривать чтобы убрать воск:(
возник вопрос может есть что нибудь что можно применить для разделительного слоя но так чтобы потом его не нужно было смывать поверх него сразу красить?😵

vld

поливиниловый спирт потом смывается водой с галой.

vvvv
vld:

поливиниловый спирт потом смывается водой с галой.

я думал что он просто как разделительній слой без воска а жаль

g454

Есть такой разделитель - как называется уточню у технолога.
Когда приобретаете разделитель спрашивайте: без проникающей способности.
У нас на гелькоуте ничего не остается после сьема из матрицы.

georgy31

А мы тупо мажем вазелином, потом гелькоутом, сказка.

vvvv
georgy31:

А мы тупо мажем вазелином, потом гелькоутом, сказка.

все класно но мне нужно такой разделитель что бы он или не замасливал поверхность покрашенной корки или его можно было смыть очень просто без спец жидкостей пока нам приходится сошкуривать верхний слой краски вместе с разделителем

Carrot

можно смыть воск растворителем

только краска должна быть соответствующей

7 days later
sr44

Добрый день! Виталий если поверхность матриц качественная гельковт - я пользуюсь Фрикот-700 или фрикот-770 - прозрачная жидкость с запохом нашатырного спирта после сьема изделия с матрици остается исключительно на матрице а не на изделии слой очень тонкий если надо подкрасить достаточно немного заматовать изделие мелкой наждачкой. Я раньше пробывал и ТР-102 и фривакс все это не-то. Изделие из матриц просто- само выпрыгивает . Я думаю в Харькове должен быть ,или попробуйте заказать- кто компазиты за бугром заказывает про Хавел-Компазитес -Чехия надеюсь слышали у них все есть кажется Володя Гаврилко с ними работает во всяком случае я когда общался с Мирославом Хавелом хозяином Хавел-Композитес( у них есть предстовительство в Борисполе) он на Володю Гаврилко ссылался. Удачи.

1 month later
vvvv
sr44:

Добрый день! Виталий если поверхность матриц качественная гельковт - я пользуюсь Фрикот-700 или фрикот-770 - прозрачная жидкость с запохом нашатырного спирта после сьема изделия с матрици остается

большое спасибо будем терзать Гаврилко