как вывести трещины? можно ли?

EHOT

не совсем предметная область, но с полетами связано.
есть новый стеклопластиковый шлем, в двух местах (в районе висков) имеются лучеобразные трещины верхнего покрытия. окраска “серебристый металлик”

можно ли внешне незаметно и как вывести эти трещины?

обойдется ли это малой кровью? (проклеклить и заполировать)

или же всетаки нужно снимать отслоившиеся участки?, зачищать и покрывать эпоксидкой с металликом?

Constantine

Наклеить аппликацию поверх)))
звездочки, цветочки))

Rebbaik

Если качественно, то полностью удалить шкуркой все трещины с плавным переходом на ровные участки, загрунтовать, ещё раз шкурить, обезжирить, красить и нанести лак.

EHOT

Спасибо? а чем грунтовать?
краску скорее в автосервисе можно найти? (мне ж не баллон:))

Rebbaik

Любой акриловый двухкомпонентный грунт, краска от недорогого mobihell, до kansai, лак акриловый двухкомпонентный. Всё это применяется для аторемонта, найти можно и в автосервисах и любой лавке по подбору автоэмалей. На ваш ремонт потребуется 25грамм грунта( пятном), 25гр краски металлик(полностью) и 50грамм лака на два слоя. Вес всех компонентов без учёта растворителя, который нужно добавить для нужной вязкости.Наносить разумеется краскопультом с небольшим размером сопла и широким факелом.

motozmii

Зашкурить, выровнять,загрунтовать,аэрографию и под лак. И никто не узнает.

ШВЕД

ЕНОТ:
увы эти трещины уже никак не удалить
поэтому зашкурить до стекла (или пластика) и покрасить
кстати это неплохой повод для смены цвета
я например свой RWшный шлем покрасил вообще в мат (из балончика серой краской HiGear для пластиковых бамперов)

краска без лака держится хорошо - можно даже пару раз об обрез головой чиркануть - все ок 😃

PS. кстати на дропзонах у 99.99% тел глянцевые шлема… мат - хороший повод выпендриться 😉

EHOT

2 ШВЕД. хм… в мат сделать - идея интересная… но понимаете… купил пару шлемаков. один хорошо подошел к моей голове 62 размера. (долго искал… все напряженка с размерами) а этот - мегазвезда ))) и очень гламурно выглядит.
конечно хотел бы себе оставить, но с моей головы он выталкиваетсявверх. ((( тесен.
ну и оказалось, что трещины… продавец в другом городе. продавать с “фефектом” потеряю в цене(((
поэтому стоит вопрос локально заделать эти трещины в краске.
самое трудное для меня, думаю, подобрать колор краски(бежевый металлик).
решение вопроса облегчается тем что место с трещинами прикрыто визором( в опущеном положении)

спасибо всем за советы!
хоть буду иметь представление как можно вывести. при наличии нужных материалов обязательно выведу.

еще раз посоветуйте, чем грунтовать?

ШВЕД
EHOT:

(долго искал… все напряженка с размерами) а этот - мегазвезда ))) и очень гламурно выглядит.

полуофф: чес говоря я не понимаю почему еще не сделали себе шлем самостоятельно 😃 лично я этим летом собираюсь сделать под свой череп операторский шлем… сложного не вижу ничего 😃

modeller85

все трещины разделай электрическим борчиком со сферической фрезой, после этого подлей подходящим по цвету гелькоутом,( можно достать 100 гр. на любой фирме которая занимается стеклопластиком), после этого аккуратно все зачисти 1000 наждачкой с водой, полируй и радуйся. На отсвет всё равно будет видно правда…

EHOT
ШВЕД:

полуофф: чес говоря я не понимаю почему еще не сделали себе шлем самостоятельно 😃 лично я этим летом собираюсь сделать под свой череп операторский шлем… сложного не вижу ничего 😃

мысли подсматриваете?😉😃
но городить болванку? пенопластовый внутренник… честно говоря можно зимой заняться.
щас бы на полеты успевать😊

Хотя попробую поискать технологии изготовления, может в неправильную погоду замутю.