Разделительный слой при выклейке

Vladimir

Сделан болван под капот, покрыт грунтовкой!
Кто подскажет варианты разделительного слоя.
Пробовал мастикой для натирки полов - отвратительно,
не сбить, пришлось резать.
Vladimir.

gennady

Есть большая доля вероятности, что грунтовка облезет вместе с пластиком, покрасьте авто-акрилом 2-к(двухкомпонентным). Навосщить (пчелиный воск разведенный в бензине), просушить и еще навосщить.Располировать. Мог бы посоветовать пользоваться фирменными WAX, но Вы про них не спрашиваете.

Vladimir

Почему не спрашиваю, любая информация
полезна и необходима. По поводу грунтовки, так есть
приклеелась к стеклоткани, учту ваш совет.

Igor-V
Vladimir:

Сделан болван под капот, покрыт грунтовкой!
Кто подскажет варианты разделительного слоя.
Пробовал мастикой для натирки полов - отвратительно,
не сбить, пришлось резать.
Vladimir.

Пользуйтесь фирменными wax ,нет смысла изобретать велосипед. Для первой выклейки мы наносим слоев семь, особенно если форма сложная с точки зрения разборки, после нанесения каждого слоя и его полировки -пауза минут 30 для промежуточной сушки ,затем следующий слой и так далее. Если сомневаетесь, что форма не откроется лучше нанести пару лишних слоев чем испортить форму.
Для первой выклейки процесс подготовки формы занимает пол дня а то и день, торопиться не надо, при последующих выклейках количество разделительных слоев можно уменьшить, так как часть воска остается на форме ,но меньше пяти слоев мы не ставим . Да ,забыл сказать, форма красится качественной автомобильной двухкомпонентной краской с последующей полировкой и выдерживает до ремонта несколько десятков выклеек, выклеиваем с покраской в форме .

joy

Фирменные ваксы и двухкомпонентные эмали это конечно гуд, но можно куда проще. Красите на грунт обычную черную нитрокраску. Потом под потоком воды шкуркой №1000-2000 располировывается всё это дело(крутого блеска конечно же не будет,но при этом не используется никаких дорогих полиролей - это заметный плюс) а потом ваксите любым доступным разделителем(мастика для полов тоже подойдёт) так как говорилось ранее. Способ хоть и старый но проверенный и если не нужно крутого качества то вполне можно использовать. Да и заметный плюс - дешевизна всей технологии (отсутствие каких либо полиролей, двухкомпонентных эмалей и фирменных вакс).

Но всё ж если нужно качество то я солидарен с Igor V.

Vladimir

Качество внутри действительно не нужно,
вариант не плохой, всем спасибо.
Подсказали еще один способ.
На хорошо, по водой отшлифованный грунт, нанести несколько
слоев(с просушкой каждого) растворенное до сметанообразного состояния хозяйственное мыло. Такой из пионерских времен метод.
Vladimir.

sev

Я использую Oscar!! и под смолу и под краску неплох!! производства Germany

gennady


Почему-то на острых гранях болвана краска все равно “залипает” в форме

Val
gennady:

Почему-то на острых гранях болвана краска все равно “залипает” в форме

Краска не успевает высыхать…
Сталкивался, нет нормального доступа воздуха…

gennady

Я про “болван” он может сохнуть и месяц. При окраске матрицы двух-компонентный акрил в воздухе не нуждается.

Vladimir

Всем спасибо!
Уже выклеил получилось неплохо.
Вася твой вариант всем хорош и работает
просто великилепно, но они продают состав ведрами,
куда его столько, все равно спасибо.
Vladimir.

Max1991

Извените меня пожалуйста. Можете мне обьяснить или дать ссылочку как это делается?
Спасибо.

joy
Max1991:

Извените меня пожалуйста. Можете мне обьяснить или дать ссылочку как это делается?
Спасибо.

Тут вроде бы уже всё рассказали. Что ещё то

мастер

КАКОЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ БОЛВАНА КАПОТА.